Обсуждение статьи "Нейросети бесплатно и сердито - соединяем NeuroPro и MetaTrader 5" - страница 6

 
А как быть с нормализацией данных в диапазон 1,-1, если это не EURUSD, а допустим XAUUSD?
 

очень понравилась статья !!!!

Вопрос.

Баром 24 - это понятно.

Но вот почему дней с одинаковым числом так много? разве не одному дню не должно принадлежать 24 бара???

Если смотреть на картинку Рис. 5 там видно дата 2014.09.25 встречается 15 раз, а след. дата 2014.09.26 - 24 раза.... почему 24 раза дата повторяется?????, а не один раз. То есть за один день 24 бара.. а тут 24 дня с одинаковой датой и 24 бара...

Обливайте как хотите, посылайте куда хотите, но объясните.  

 

Парни нужна помощь

не могу переписать робота на мт4

void Trade()

  {

// Закроем открытую позицию, если она против прогноза

  if(PositionSelect(_Symbol))

     {

      long type=PositionGetInteger(POSITION_TYPE);

      bool close=false;

      if((type == POSITION_TYPE_BUY)  && (Prognosis <= 0)) close = true;

      if((type == POSITION_TYPE_SELL) && (Prognosis >= 0)) close = true;

      if(close)

        {

         CTrade trade;

         trade.PositionClose(_Symbol);

        }

     }

// Если позиций нет, то откроем по прогнозу

   if((Prognosis!=0) && (!PositionSelect(_Symbol)))

     {

      CTrade trade;

      if(Prognosis >  MinPrognosis) trade.Buy (Lots);

      if(Prognosis < -MinPrognosis) trade.Sell(Lots);

     }

  } 


 
MetaQuotes Software Corp.:

Опубликована статья Нейросети бесплатно и сердито - соединяем NeuroPro и MetaTrader 5:

Автор: Andrew


Как добавить Tp и Sl ?

 
Только что проверил: глупая подгонка. После обученного периода тут же, сразу, прям со следующего бара идёт хаотичная картинка без признаков жизни. 
 

Большое вам спасибо ! Вы очень мне помогли ... Теперь я без этой программы не могу обойтись ! Я просто добавил этот код во все мои советники и когда сигал совместный все работает ! А почему люди думают, что это подгонка ? Ведь все торговые системы тоже подонка в каком-то роде ?

Успехов вам !

 
Ivan Butko #:
Только что проверил: глупая подгонка. После обученного периода тут же, сразу, прям со следующего бара идёт хаотичная картинка без признаков жизни. 

Как-то эмоционально получилось. Спасибо автору за статью. По крайней мере очень доступно и довольно занимательно покрутить сеть. 

 
Всё, устал. Перепробовал все слои, даже все 100 нейронов. Даже все 512 полей. Комп чуть не взорвался, а результат 50 на 50, флет баланса. Попасть на правильно обученную сеть - как подкинуть монетку. Цена ломается сразу же после бектеста, к сожалению. Ценообразование - это неподдающийся обучению хаос значений. Тут, видимо, не нейросеть нужна, а что-то другое. 
Но, было любопытно покрутить-повертеть прогу. 
 

Коллеги- вроде прочитал на 2 раза. Буду править и смотреть под свои хотелки. .... сначала в базовом исполнении.... где мы сетке сообщаем, в каком критерии - что она в выходном слое должна предоставить значение цены закрытия текущего нулевого бара - часа?
 

Вроде опечатки в коде скрипта

1)






if(i==0) row+=TimeToString(rate.time,TIME_DATE || TIME_MINUTES)+",";

Вроде 1 операнд | должен быть.

Причина обращения: