Вопросы от "чайника" - страница 50

 

Я что-то не понял, а что размер многомерных массивов ограничивается 4-мя уровнями?

какой же он многомерный тогда

на 5-й уровень матерится не по Божески

только просьба не отвечать, а зачем тебе больше 4-х уровней... с таким же успехом, можно было бы и ООП не вводить здесь

 

похоже не на уровень матерится, а на выделяемую память.

в первой ращмерности у вас сколько ?

 
sergeev:

похоже не на уровень матерится, а на выделяемую память.

в первой ращмерности у вас сколько ?

int BaseScan   [6]
               [24] 
               [60] 
               [101]
//               [101]

               ;

как бы принципиальный вопрос, я и 5-ю уровнями не собирался ограничиваться, а тут такая подстава

86 мегабайт насколько я понял надо для этого массива

лан буду оптимизировать как-то... раз ответа нет

 
BaTTLeBLooM:

как бы принципиальный вопрос, я и 5-ю уровнями не собирался ограничиваться, а тут такая подстава

86 мегабайт насколько я понял надо для этого массива

лан буду оптимизировать как-то... раз ответа нет

В документации написано

Индексом массива может быть только целое число. Допускаются не более чем четырехмерные массивы. Индексация каждого измерения производится от 0 до размер измерения-1. В частном случае одномерного массива из 50 элементов обращение к первому элементу будет выглядеть как array[0], к последнему элементу - array[49].

При доступе за пределы массива исполняющая подсистема сгенерирует критическую ошибку, и выполнение программы будет остановлено.

 

Всегда так было. Никто ещё не жаловался

 
BaTTLeBLooM:

Я что-то не понял, а что размер многомерных массивов ограничивается 4-мя уровнями?

какой же он многомерный тогда

на 5-й уровень матерится не по Божески

только просьба не отвечать, а зачем тебе больше 4-х уровней... с таким же успехом, можно было бы и ООП не вводить здесь

 

Пройдите по зелёной сгенерированной ссылке многомерных массивов и прочитайте, что да, ограничивается 4 уровнями

А действительно, зачем Вам больше 4-х мерностей? 

 
BaTTLeBLooM:
int BaseScan   [6]
               [24] 
               [60] 
               [101]
//               [101]

               ;

как бы принципиальный вопрос, я и 5-ю уровнями не собирался ограничиваться, а тут такая подстава

воспользуйтесь массивом структур.
 
stringo:

Пройдите по зелёной сгенерированной ссылке многомерных массивов и прочитайте, что да, ограничивается 4 уровнями

А действительно, зачем Вам больше 4-х мерностей? 

сам уже решил проблему...

теперь меня другой интересует... как задавать ордерам разные стопы и профиты, если терминал объединяет их в 1 ордер? это так теперь всегда будет? или этот МЕГОУДОБНЫЙ режим отключается?

кучу вещей я просто не могу проверить, статистика получается кривая - доверия к ней нет, с такими параметрами... хоть вообще не ставь стопы и профиты, а в ручную рули и следи за каждой отдельной частью одного объединенного ордера - очень плохо

и еще я вообще не понимаю, как работают на одном рынке, дилеры которые выставляют все ордера по разному

Форекс клуб так, МТ4 так, МТ5 вообще криво... а еще ведь куча всяких, веб терминалов и каждый кто в лес кто по дрова, как вообще это работает с такой кашей?

нет стандарта открытия рыночных и отложенных отреров и т.д. ( короче я недоволен ))) прошу занести в протокол )))

 
BaTTLeBLooM:

сам уже решил проблему...

теперь меня другой интересует... как задавать ордерам разные стопы и профиты, если терминал объединяет их в 1 ордер? это так теперь всегда будет? или этот МЕГОУДОБНЫЙ режим отключается?

...

Да, так будет всегда тчк

 
Urain:

Да, так будет всегда тчк

"СПАСИБО" разработчикам, позаботились о трейдерах, надеюсь МТ5 в народ не выйдет, а если выйдет, то с обязательной поддержкой МТ4 теми же конторами

 

Здравствуйте Уважаемые Господа!!! Помогите советом чайнику. Написал советника, в реальном времени работает нормально, протестировать не получается выставить позицию, ошибка 10030 - "Указан неподдерживаемый тип исполнения ордера по остатку "

В журнале тестера, сообщения появляются только тогда когда отключена визуализация. 

 Alert("Выставить позицию на покупку");
               request.action=TRADE_ACTION_DEAL;                          // Тип выполняемого действия
               request.symbol=Symbol();                                           // Имя торгового инструмента
               request.volume=BaseLot;                                            // Запрашиваемый объем сделки в лотах
               request.deviation    = 20;
               request.price=last_tick.ask;                                         // Цена
               request.tp=last_tick.ask+0.0007;                                      // Уровень Take Profit ордера
               request.type=ORDER_TYPE_BUY;                                 // Рыночный ордер на покупку
               request.type_filling=ORDER_FILLING_RETURN;                // Тип ордера по исполнению
               request.type_time=ORDER_TIME_GTC;                           // Тип ордера по времени действия 
               //---  торговый приказ
               if(OrderCheck(request,checkResult))
                 {
                  OrderSend(request,result);
                  Alert(checkResult.retcode);
                 }
               else
                 {
                  Alert("Error: ",checkResult.retcode);
                 }

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
Причина обращения: