Вопросы от "чайника" - страница 212

 

Прибитие в программе фрейма

PERIOD_MN1

ничего не изменило.

Но вопрос даже не в этом. История ищется не так как должна бы искаться, нарвался я случайно на это именно в такой ситуации на тестировании в "только цены открытия" на месячном фрейме. И я не знаю где я еще на это нарвусь. Соответствеенно у меня нет гарантии что тестирование бидет совпадать с реальной работой робота. А это очень плохо. Я могу пропустить хорошую биржевую закономерность поверив ошибочным данным.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Уважаемые форумчане, у меня немного не обычный вопрос, где можно ознакомиться с мировым рейтингом торговых платформ для форекса, действительно ли metatrader4(5) также популярен на вол стрит, так же как у участников наших брокеров. Я спрашиваю потому что если браться за изучение огромного объёма материала, то быть уверенным что это лидирующий в в мире продукт,  а не какая нибудь адаптация или популярный в местных кругах самопал. 
 
EvMir:
если браться за изучение огромного объёма материала...

о каком материале речь?  о чартах и индикаторах?  эт такое везде.

если в нинзе  или трейдстейшене сливать будете, то и в МТ аналогично.

Если говорите про язык MQL5 - то лучше сначала торговую стратегию сделать и вручную поторговать пару месяцев. потом и за MQL подумать можно. Или вообще - просто заказать написание вашего грааля в сервисе. И MQL вам знать не надо. Вы ж мульенером будете.

 
EvMir:
Уважаемые форумчане, у меня немного не обычный вопрос, где можно ознакомиться с мировым рейтингом торговых платформ для форекса, действительно ли metatrader4(5) также популярен на вол стрит, так же как у участников наших брокеров. Я спрашиваю потому что если браться за изучение огромного объёма материала, то быть уверенным что это лидирующий в в мире продукт,  а не какая нибудь адаптация или популярный в местных кругах самопал. 

В гугле забанили?

На первой же странице вопроса видим ссылку на соответствующую тему в соседнем форуме... ну и дальше тык-тык.

А вопрос таки да, некорректный. Дело то не в шляпе. 

 
Подскажите, что означает идентификатор LICENSE_TIME  ?  Точнее, подразумевается ли это, что платную программу для Маркета можно ограничить по времени в демо-тестировании?
 
MegaVoin:

Прибитие в программе фрейма

ничего не изменило.

Но вопрос даже не в этом. История ищется не так как должна бы искаться, нарвался я случайно на это именно в такой ситуации на тестировании в "только цены открытия" на месячном фрейме. И я не знаю где я еще на это нарвусь. Соответствеенно у меня нет гарантии что тестирование бидет совпадать с реальной работой робота. А это очень плохо. Я могу пропустить хорошую биржевую закономерность поверив ошибочным данным.

 

if (CopyHigh(_Symbol,PERIOD_MN1,0,ikolbar,MaxVal)<=0) return;
   ArraySetAsSeries(MaxVal,true);
if (CopyLow (_Symbol,PERIOD_MN1,0,ikolbar,MinVal)<=0) return;
   ArraySetAsSeries(MinVal,true);

double max=0.0, min=0.0;
for (iii=1; iii<ikolbar; iii++)
{  max=MathMax(max, MaxVal[iii]);
   max=MathMin(min, MinVal[iii]);
}

Print(“MaxVal = “,DoubleToString(max,_Digits),”, MinVal = “,DoubleToString(min,_Digits));
 

Возможно ли использовать динамический массив членом класса?

сдесь всё нормально  

class claster
{
public: claster *next, *prev;
  char arclaster[][2], weight; int sum,v1,v2;

 компилирует без ошибок, но при отладке например curclaster.arclaster[1][0]=1;     выдаёт ошибку   Array out of range.

что не так? 

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива - Документация по MQL5
 
fellow:

Возможно ли использовать динамический массив членом класса?

Конечно.

что не так? 
ArrayResize есть где-нибудь? Это же динамический массив.
 

Скажите пожалуйста как программно проверить работает советник или нет?

Дело в том что никаких ошибок в журнале нет, но советник иногда перестает работать, и восстанавливается только после перезагрузки терминала.

 
G001:

Скажите пожалуйста как программно проверить работает советник или нет?

Дело в том что никаких ошибок в журнале нет, но советник иногда перестает работать, и восстанавливается только после перезагрузки терминала.

Один из самых простых способов вставить 

Alert("Я работаю");

туда где надо проверить работоспособность кода или проверить наличие истинности условия (тоесть проверить бывают ли случаи когда все условия истинны и должено быть произведено действие)

я например вставляю Alert внутрь каждой сложной функции с разным текстом, чтобы проверить выполняется ли функция вообще и доходит ли советник до нее

Возможно вы используете какие-то условия и они всегда ложны 

Причина обращения: