Вопросы от "чайника" - страница 214

 
G001Мне просто надо проверить программно когда он перестает работать, чтобы перезапустить раньше следующего сигнала.

Хорошо, предположим, что эксперт действительно не работает. Замёрз, типа. В таком случае я попробовал бы воспользоваться пользовательскими событиями, а именно:

1) из самого советника отправлял бы на график пользовательское событие с определённой периодичностью (по таймеру или по приходу нового тика);

2) создал бы второй советник простейшего типа, который бы только принимал это пользовательское событие и проверял, не прошло ли с момента прихода последнего события определённое время (например, 1 или 10 минут). Если задержка превышает допустимый интервал, второй советник выдаёт алёрт.

Таким образом можно будет визуально видеть предупреждение и вручную перезапускать терминал.

 
G001:
Спасибо. Маловероятно что проблема в советнике, иначе правило перезапуска терминала не сработала бы всегда. К тому же, это проблема есть и в МТ4 у некоторых брокеров. Мне просто надо проверить программно когда он перестает работать, что бы перезапустить раньше следующего сигнала. Добавил и принты и коменты.

Почему же маловероятно? )) Вполне вероятно. Бывают очень трудноуловимые свои же ошибки. А когда находишь, думаешь: "Как же раньше не заметил того, что было под носом?". ))

 
Yedelkin:

Хорошо, предположим, что эксперт действительно не работает. Замёрз, типа. В таком случае я попробовал бы воспользоваться пользовательскими событиями, а именно:

1) из самого советника отправлял бы на график пользовательское событие с определённой периодичностью (по таймеру или по приходу нового тика);

2) создал бы второй советник простейшего типа, который бы только принимал это пользовательское событие и проверял, не прошло ли с момента прихода последнего события определённое время (например, 1 или 10 минут). Если задержка превышает допустимый интервал, второй советник выдаёт алёрт.

Таким образом можно будет визуально видеть предупреждение и вручную перезапускать терминал.

Надеялся что есть что то проще. Спасибо.
 
tol64:

Почему же маловероятно? )) Вполне вероятно. Бывают очень трудноуловимые свои же ошибки. А когда находишь, думаешь: "Как же раньше не заметил того, что было под носом?". ))

Пускай даже будет проблема в советнике, хотя никаких ошибок в журнале нет. Не в этом дело, а в том как программно узнать работает он или нет если он зеленного цвета а ошибок в журнале нет.
 
G001: Надеялся что есть что то проще. Спасибо.

Да это просто. Пара новых строчек в основном советнике, да пяток строк во втором советнике на проверку задержки и на алёрт.

Может, есть и проще, но народ пока молчит :) 

 
Yedelkin:

Да это просто. Пара новых строчек в основном советнике, да пяток строк во втором советнике на проверку задержки и алёрт.

Может, есть и проще, но народ пока молчит :) 

Я сделаю так, советник будет выдавать алерт каждые n минуты. Когда алерты остановятся значит перестал работать. Так хорошо?
 
G001: Я сделаю так, советник будет выдавать алерт каждые n минуты. Когда алерты остановятся значит перестал работать. Так хорошо?

Ну да, так тоже нормально. Если Вас не будут раздражать эти периодические сообщения. В моей же версии достаточно получить одно сообщение, чтобы напрячься :) 

Можно даже звуковой файл попробовать подключить - но это уже на любителя.

 
Yedelkin:

Ну да, так тоже нормально. Если Вас не будут раздражать эти периодические сообщения. В моей же версии достаточно получить одно сообщение, чтобы напрячься :) 

Можно даже звуковой файл попробовать подключить - но это уже на любителя.

Ваш вариант лучше, но возможно и второй советник тоже перестанет работать.

Все же думаю что проблема или в терминале или руки брокера. По этому добавил и:

void OnTick()
{
  Comment(TimeToString(TimeLocal(),TIME_MINUTES|TIME_SECONDS));

Буду знать и во сколько засыпает.

Всем спасибо.

 
G001: Всем спасибо.
РасскажИте потом, чем дело закончилось. Интересно ведь :)
 
Yedelkin:
РасскажИте потом, чем дело закончилось. Интересно ведь :)
Обычно в таких случаях все заканчивается сменой брокера. Но сейчас ему надо выжить и при таких условиях, пока не появятся больше брокеров с реалом в МТ5. Выложу скрин когда уснет опять. :)
Причина обращения: