Вопросы от "чайника" - страница 133

 
tol64:
А вот левый верхний под вопросом только...

Зелёные входы, а красные выходы. :)

 
tol64:
Синие - прибыль, красные - убыток. А вот левый верхний под вопросом только...
Там сессии разными цветами от азиатской до американской.
 

Вопрос о скорости копирования значений элементов массивов. Допустим, имеются два одинаково-размерных массива.

Что будет работать быстрее,

           for(int i=0;i<1000000;i++)
             {
              a1[i]=a2[i];
             }

или

ArrayCopy(a1,a2);

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные - Документация по MQL5
 
Yedelkin:

Вопрос о скорости копирования значений элементов массивов. Допустим, имеются два одинаково-размерных массива.

Что будет работать быстрее,

или

А с помощью GetTickCount() это не удаётся выяснить? (сам не пробовал пока).
 
tol64:
А с помощью GetTickCount() это не удаётся выяснить? (сам не пробовал пока).    
Года полтора назад у меня уже был печальный опыт изменения скоростей с помощью  GetTickCount(). Поначалу подсказка Urain'a понравилась, но после того, как потратил кучу времени на измерение скоростей всякого рода файловых функций (по-моему) и постановки вопросов на форуме, нужных ответов так и не получил. То одно обстоятельство не учитывалось, то другое. В итоге, перестал доверять этому способу. Гораздо проще сформулировать правильно вопрос по конкретной проблеме и получить ответ от знающего человека.
 

Второй вопрос. Можно ли для функции ArrayCopy() в качестве массива-приёмника использовать массив, назначенный в качестве индикаторного буфера функцией SetIndexBuffer()? При этом размеры массива-приёмника и массива-источника совпадают, т.е. размер массива-приёмника изменять не предполагается.

 

Добрый день.

Иногда в ценовых таймсериях встречаются странные значения, например (точность три знака), 1.221999. В MQL цену сравниваю через NormalizeDouble(), но сейчас хочу вынести кусок кода в DLL. Для этого надо понять что означают эти странные значения, понять как работает NormalizeDouble(), на мой взгляд, тоже не лучший вариант т.к. она временами сама неадекватна. Тело вопроса: чему соответствуют цены (точность три знака)?

void Вопрос() 

   { 

   1.1231         -  .....

   1.1235         -  .....  

   1.1239         -  .....  

   }  :)

 
220Volt:

Добрый день.

Иногда в ценовых таймсериях встречаются странные значения, например (точность три знака), 1.221999. В MQL цену сравниваю через NormalizeDouble(), но сейчас хочу вынести кусок кода в DLL. Для этого надо понять что означают эти странные значения, понять как работает NormalizeDouble(), на мой взгляд, тоже не лучший вариант т.к. она временами сама неадекватна. Тело вопроса: чему соответствуют цены (точность три знака)?

void Вопрос() 

   { 

   1.1231         -  .....

   1.1235         -  .....  

   1.1239         -  .....  

   }  :)


void Ответ() 

   { 

   1.1231         -  1.123

   1.1235         -  1.124

   1.1239         -  1.124

   }  :)

ЗЫ пятёрочку округляем на большее, четвёрочку округляем на меньшее.

 
Здравствуйте. Прочитал справку МТ5, но так и не понял, можно ли например сделать следующее: на работе есть компьютер, подключенный к интернет, на нём установить МетаТестер и дома использовать мощности этого компьютера для оптимизации советников, при этом, чтобы никто кроме меня не использовал эти мощности ? Если можно, то как это сделать ?
 
elekmos:
Здравствуйте. Прочитал справку МТ5, но так и не понял, можно ли например сделать следующее: на работе есть компьютер, подключенный к интернет, на нём установить МетаТестер и дома использовать мощности этого компьютера для оптимизации советников, при этом, чтобы никто кроме меня не использовал эти мощности ?
Нет, нельзя. А зачем? Вы отдаете свои мощности в аренду и получаете неизмеримо больше.
Причина обращения: