Случайное блуждание - страница 21

 
Uladzimir Izerski #:

Вот на графиках запечатлены броски монетки. Форма графика ничего не напоминает?

Например финансовый тиковый график имеет такую же форму.

Отсюда следует сделать вывод, что то в них можно найти что то общее.

Если финансовый график подчиняется каким то законам, то и график случайного блуждания на примере именно "монетки" тоже подчиняется.

Тут некоторые "философы" упрекают меня в непонимании СБ. Подчеркну, что СБ до меня рассматривали на примере монетки, и я следую в этом русле. Так как это простой доступный способ показать СБ, без невероятно больших отклонений.

   

Вова, ну ты жжешь, конечно!

Если я выложу навоз в форме сердечка - можно сделать вывод, что у этой кучи "есть что то общее" с сердцем?

Ну ты как ребенок малый...

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Вова, ну ты жжешь, конечно!

Если я выложу навоз в форме сердечка - можно сделать вывод, что у этой кучи "есть что то общее" с сердцем?

Ну ты как ребенок малый...

Я вижу, что ты туповат. Но зачем тебе себя это показывать это всем.?))

У меня нервы крепкие. Пеши исчо)))

 

Уладзимир !

Перестань бухать по понедельникам 

ты с похмелья особенно тупишь и на людей бросаешься :-)

 
Maxim Kuznetsov #:

Уладзимир !

Перестань бухать по понедельникам 

ты с похмелья особенно тупишь и на людей бросаешься :-)

Умные люди читают и на ус мотают, а ты пеши исчо)))

 
Uladzimir Izerski #:

Вот на графиках запечатлены броски монетки. Форма графика ничего не напоминает?

Например финансовый тиковый график имеет такую же форму.

Отсюда следует сделать вывод, что то в них можно найти что то общее.

Если финансовый график подчиняется каким то законам, то и график случайного блуждания на примере именно "монетки" тоже подчиняется.

Тут некоторые "философы" упрекают меня в непонимании СБ. Подчеркну, что СБ до меня рассматривали на примере монетки, и я следую в этом русле. Так как это простой доступный способ показать СБ, без невероятно больших отклонений.

   

Ну монетка наверно не может быть случайным блужданием. Правильнее было бы взять например такой генератор, члены которого состоят из физических шумов (например радиация). Сделаем таким образом, чтобы на выходе получить 1 или (-1). Ну и по самой природе физического шума, получается, что мы имеем равную вероятность получить любой результат. Следовательно, любые сходства являются кажущимися. И такая гипотеза подтверждается опытами, которые говорят нам, что в физическом шуме нет закономерности. Если утверждать, что в природе физических шумов есть закономерности, нужно провести опыт, который бы их вывел. Но есть ли смысл в таком эксперименте? Какие гипотезы могут привести к предположению, что в таких процессах есть закономерность?
 
Uladzimir Izerski #:

Умные люди читают и на ус мотают, а ты пеши исчо)))

Почему тебе нравится роль местного фрика?
 
pribludilsa #:
Ну монетка наверно не может быть случайным блужданием. Правильнее было бы взять например такой генератор, члены которого состоят из физических шумов (например радиация). Сделаем таким образом, чтобы на выходе получить 1 или (-1). Ну и по самой природе физического шума, получается, что мы имеем равную вероятность получить любой результат. Следовательно, любые сходства являются кажущимися. И такая гипотеза подтверждается опытами, которые говорят нам, что в физическом шуме нет закономерности. Если утверждать, что в природе физических шумов есть закономерности, нужно провести опыт, который бы их вывел. Но есть ли смысл в таком эксперименте? Какие гипотезы могут привести к предположению, что в таких процессах есть закономерность?

Искусственный генератор случайных чисел уже запрограммирован, как ему доверять.?

Возьмём график вспышек на солнце, направление ветра да хоть появление Башмакова на форуме, даже не важно что  и даже  генератор случайных чисел, на графиках всё подчиняется определенному закону. Я бы так его назвал "Закон графика". 

Кажущимися сходства будут только для непосвященных. И физическом шуме есть закономерности.

Это тянет на нобелевку. Но у меня нет способности это преподать как надо. Нет ума))

 
Vladimir Baskakov #:
Почему тебе нравится роль местного фрика?

Уголька подбросил, теперь есть свободное время?) Тебе же 33 года и ты свободный человек, для заполнения всех дырок.

 
Мда, видно, если и существует какой-либо метод заработка на случайном блуждании, то те, кто им обладают достойны нобелевской премии.
 
ILYA_365 #:
Мда, видно, если и существует какой-либо метод заработка на случайном блуждании, то те, кто им обладают достойны нобелевской премии.
Изучение СБ приводит к психическим расстройствам, что прекрасно продемонстрировал А_К (тодлер)
Причина обращения: