Скачать MetaTrader 5

Можно ли создать плагин по идеальной(безошибочной) идентификации линий поддержек и сопротивлений на чартах?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Mike Kharkov
849
Mike Kharkov  
Всем привет.
Сам не являюсь программистом(в этом смысле я аматор) и сейчас меня заинтересовал вопрос написания кода для определения саппортов , резистенсов.
Вопрос:
Есть ли на сегодняшний день какие то готовые решения в этом смысле, которые бы идеально(безошибочно) распознавали где, что и по чем?
(определение ценовых коридоров и т.д.)
Если таких решений нет - то хотелось бы понять можно ли написать самому что то подобное?
(если да - то как? Какие идеи(в плане программирования) можно использовать для решения данной задачи?)

P.S. Буду благодарен за советы..
George Merts
4666
George Merts  
Mike_Kharkov:
 Есть ли на сегодняшний день какие то готовые решения в этом смысле, которые бы идеально(безошибочно) распознавали где, что и по чем?
Любой индикатор или советник идеально выполняет то, что заложено в его программу. И таких решений - дохрена, вон, КодеБаза в помощь. Кроме того - Маркет...
Ivan Vagin
8888
Ivan Vagin  
Да уж, немного напрягает формулировка "идеально(безошибочно)"... хотя... результат прямо пропорционален ТЗ.... так, что, все в ваших руках...
Maxim Romanov
4525
Maxim Romanov  
можно конечно. только для начала алгоритм продумайте. Как он будет определять тренды, а потом можно работу заказать или самому написать
Vladimir Karputov
Модератор
65687
Vladimir Karputov  
А почему в названии темы фигурирует слово "плагин"? Была задумка прикрутить к мобильной версии MetaTrader?
Alexey Kozitsyn
7649
Alexey Kozitsyn  
Mike_Kharkov:
Всем привет.
Сам не являюсь программистом(в этом смысле я аматор) и сейчас меня заинтересовал вопрос написания кода для определения саппортов , резистенсов.
Вопрос:
(определение ценовых коридоров и т.д.)
Если таких решений нет - то хотелось бы понять можно ли написать самому что то подобное?
(если да - то как? Какие идеи(в плане программирования) можно использовать для решения данной задачи?)

P.S. Буду благодарен за советы..
Добрый вечер. Создавал подобную ветку. Посмотрите.
Mike Kharkov
849
Mike Kharkov  
barabashkakvn:
А почему в названии темы фигурирует слово "плагин"? Была задумка прикрутить к мобильной версии MetaTrader?
   Пока такой задумки не было.
   В моем понимании плагин это подключаемый универсальный(легко модифицируемый в плане изменения настроек) участок кода, расширяющий функционал дефолтных возможностей.
   P.S. Прошу прощения, если не корректно выразился в заголовке.
Vladimir Karputov
Модератор
65687
Vladimir Karputov  
Mike_Kharkov:
   Пока такой задумки не было.
   В моем понимании плагин это подключаемый универсальный(легко модифицируемый в плане изменения настроек) участок кода, расширяющий функционал дефолтных возможностей.
   P.S. Прошу прощения, если не корректно выразился в заголовке.
Я просто спросил из интереса. Не стоит извиняться :) .
Mike Kharkov
849
Mike Kharkov  
223231:
можно конечно. только для начала алгоритм продумайте. Как он будет определять тренды, а потом можно работу заказать или самому написать
   Для меня это проблема. )
   В смысле закодить.
   Например я даже в плане идеи не могу себе представить, что можно придумать, что бы реализовать отсутствие недочетов(оптикания) линии резистенса
   по следующему скрину:

Тоесть каким образом программа должна понимать(как это закодить. Хотя пока что я даже азов не знаю в этом плане.), что все те 3 точки являются самыми верхними по отношению к данному коридору и т.п.?

P.S. Если у кого то будет статья для Супер Чайников, на тему написания трендовых индикаторов(+ линий поддержек и т.д.) - буду очень признателен..
   Пока что даже не пойму, с чего необходимо начинать изучение вопроса..
Maxim Romanov
4525
Maxim Romanov  
Mike_Kharkov:
   Для меня это проблема. )
   В смысле закодить.
   Например я даже в плане идеи не могу себе представить, что можно придумать, что бы реализовать отсутствие недочетов(оптикания) линии резистенса
   по следующему скрину:

Тоесть каким образом программа должна понимать(как это закодить. Хотя пока что я даже азов не знаю в этом плане.), что все те 3 точки являются самыми верхними по отношению к данному коридору и т.п.?

P.S. Если у кого то будет статья для Супер Чайников, на тему написания трендовых индикаторов(+ линий поддержек и т.д.) - буду очень признателен..
   Пока что даже не пойму, с чего необходимо начинать изучение вопроса..
Программирование тут совершенно не при чем. Для начала нужно разработать олгоритм, то есть формализоавать вашу логику. Обьясните другому человеку(без рисунков) и себе, по каким критериям строится эта линия. Программирование это всего лиш перенос логики в комп, сначало нужно придумать по каким критериям строится линия.Например: как ты определяеш что на улице зима? по косвенным признакам, лежит снег, люди в пуховике и шапках, если шапок нет, то тепло, но не все люди в пуховиках, а какой то процент. И с твоей задачей тоже самое.
Ivan Vagin
8888
Ivan Vagin  
Mike_Kharkov:
   что все те 3 точки являются самыми верхними по отношению к данному коридору и т.п.?
как вариант граници коридора будут не линии а тоже небольшие коридоры с задаваемой в настройках шириной внутри которых и будут те три точки

но тут до идеала тоже далеко поскольку ширина граници канала будет величиной пользовательской

точки можно искать зигзагом или фракталами на старшем таймфрейме
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий