есть ли какой - либо способ получить число микросекунд, прошедшее с 0: 00 1 января 1970 года по настоящее время?  Пожалуйста, помоги мне, спасибо!

 
 при подготовке программы EA с использованием MQL5 я обнаружил, что функция TimeLocal () для получения времени на локальном компьютере может быть точна только в секундах, хотя функция GetMicrosecondCount () позволяет мне получить число микросекунд, прошедшее после начала программы, но не с 0: 00 до 0: 00 1 января 1970 года.  есть ли какой - либо способ получить число микросекунд, прошедшее с 0: 00 1 января 1970 года по настоящее время?  Пожалуйста, помоги мне, спасибо! 
 
Умножить на 1000 ))
 
Ihor Herasko:
Умножить на 1000 ))

на 1000000, "микро" же

 
zhiqi xie:
 при подготовке программы EA с использованием MQL5 я обнаружил, что функция TimeLocal () для получения времени на локальном компьютере может быть точна только в секундах, хотя функция GetMicrosecondCount () позволяет мне получить число микросекунд, прошедшее после начала программы, но не с 0: 00 до 0: 00 1 января 1970 года.  есть ли какой - либо способ получить число микросекунд, прошедшее с 0: 00 1 января 1970 года по настоящее время?  Пожалуйста, помоги мне, спасибо! 
Умножьте число секунд, пошедшее с 0: 00 1 января 1970 года, на 1000000. Будет в микросекундах. Число секунд - см. https://www.mql5.com/ru/docs/dateandtime
Документация по MQL5: Дата и время
Документация по MQL5: Дата и время
  • www.mql5.com
Дата и время - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
zhiqi xie:
 при подготовке программы EA с использованием MQL5 я обнаружил, что функция TimeLocal () для получения времени на локальном компьютере может быть точна только в секундах, хотя функция GetMicrosecondCount () позволяет мне получить число микросекунд, прошедшее после начала программы, но не с 0: 00 до 0: 00 1 января 1970 года.  есть ли какой - либо способ получить число микросекунд, прошедшее с 0: 00 1 января 1970 года по настоящее время?  Пожалуйста, помоги мне, спасибо! 
Если получить миллисекунды в структуру
struct MqlTick
  {
   datetime     time;          // Время последнего обновления цен
   double       bid;           // Текущая цена Bid
   double       ask;           // Текущая цена Ask
   double       last;          // Текущая цена последней сделки (Last)
   ulong        volume;        // Объем для текущей цены Last
   long         time_msc;      // Время последнего обновления цен в миллисекундах
   uint         flags;         // Флаги тиков
   double       volume_real;   // Объем для текущей цены Last c повышенной точностью
  };

и умножить на 1000 то получим искомое, но всё равно кратное миллисекунде.

Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoTick
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoTick
  • www.mql5.com
SymbolInfoTick - Получение рыночной информации - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Vladimir:
Умножьте число секунд, пошедшее с 0: 00 1 января 1970 года, на 1000000. Будет в микросекундах. Число секунд - см. https://www.mql5.com/ru/docs/dateandtime
Это будет кратно секунде. А зачем это надо?
 
Alexey Viktorov:
Это будет кратно секунде. А зачем это надо?

Возможно это нужно для Python

 
Alexey Viktorov:
Это будет кратно секунде. А зачем это надо?
Это будет не только кратно миллисекунде, будет еще и ошибка, возникающая из-за убегания или отставания системного таймера по сравнению с астрономическим временем. Ошибка будет размером в десятки-сотни миллионов. Топикстратер зря думает, что "TimeLocal () может быть точна в секундах". Зачем ему это надо - мне тоже непонятно.
 

Через вызов dll можно получить время с точностью, которую обеспечивает системный таймер, обычно это 100 мкс.

Таймеры с меньшим шагом отсчитывают только время после включения или циклы процессора и не привязаны к глобальному времени.

 
Vladimir Karputov:

Возможно это нужно для Python

максимально точное время снижает торговые издержки. 

например "простые" замеры задержек позволяют игнорировать ненужные(явно опоздавшие) тики.

Вроде-бы мелочь пункт или миллисекунда, но она очень серьёзно сказывается на прибыльности даже трендовых среднесрочников

 
PapaYozh:

на 1000000, "микро" же

лень было еще три нолика писать )))

Причина обращения: