Нужна история Bid & Ask?

 
  • 54% (40)
  • 15% (11)
  • 15% (11)
  • 7% (5)
  • 5% (4)
  • 4% (3)
Всего проголосовало: 74
 

Да. 

Но больше  нужна тиковая история, а еще лучше - полный ордер лог и заточенный на работу с ними тестер.  Это для извращенцев.

 
Edic:

Да. 

Но больше  нужна тиковая история, а еще лучше - полный ордер лог и заточенный на работу с ними тестер.  Это для извращенцев.

Поскольку не раз поднимали вопрос, полный лог, итд полная история стакана, полная история ленты, бла-бла-бла,

и MQ не раз отвечало что это убьёт терминал как массовую платформу, то вношу предложение:

сделать всё перечисленное опционально (разумную доплату), например как ВПС сервис от MQ сделали же, вот так же прикрутить сбор этого всего на впс диллинга, и раздавать всё через торренты.

Таким образом это будет доступно лишь тому кто готов платить, и диллинг на этом не раззорится (одна впс на стороне сервера всё это соберёт и торрентом раздаст всем подписчикам). Массовой платформе ничего не угрожает, аллилуя. 

 
Urain:

 вношу предложение:

сделать всё перечисленное опционально (разумную доплату), например как ВПС сервис от MQ сделали же, вот так же прикрутить сбор этого всего на впс диллинга.

Хорошее предложение...

Жаль не учел ее... Я за минимум этот вариант.

Кроме торрента. Не везде использование торрента легальна.

 
Urain:


сделать всё перечисленное опционально (разумную доплату)

+
 
Urain:

Поскольку не раз поднимали вопрос, полный лог, итд полная история стакана, полная история ленты, бла-бла-бла,

и MQ не раз отвечало что это убьёт терминал как массовую платформу, то вношу предложение:

сделать всё перечисленное опционально (разумную доплату), например как ВПС сервис от MQ сделали же, вот так же прикрутить сбор этого всего на впс диллинга, и раздавать всё через торренты.

Таким образом это будет доступно лишь тому кто готов платить, и диллинг на этом не раззорится (одна впс на стороне сервера всё это соберёт и торрентом раздаст всем подписчикам). Массовой платформе ничего не угрожает, аллилуя. 

Согласен.  Я вообще не монимаю как это может убить терминал как массовую платформу. Только может добавить массовости из-за притока более профессиональных игроков.
 
Еще трейдерам нужен календарь... С историей...
Если это добавить в МТ, и еще программно увидеть этот календарь, и его историю, тогда МТ будет абсолютным лидером!
Понабавили всяких там журналов/сигналов/маркеталов, но пользы реальным трейдерам от этого, как от козла молока...

МК, может выполните и некоторые желания трейдеров, не только для масс...

Многие ведь делают две версии программ, платную и бесплатно... Почему и вам не сделать?!...

Добавите полноценную историю и календарь с историей, после этого можете просить и 10000 usd за лицензию на год... Клиенты будут...

 
Urain:
 

и MQ не раз отвечало что это убьёт терминал как массовую платформу

Это всё сказки-отмазки.  Оно если что и убьёт, то только кухонную торговлю. Ибо на тиках станет легко выискивать недостатки котировальных механизмов дилингов, и любой желающий сможет создавать чудо-граали на этом.  Думаю, в этом и кроется истинный смысл борьбы с тиками.   Вот только в пылу этой борьбы MQ видимо позабыли, что пятёрка позиционируется как настоящая биржевая платформа, а здесь уже отсутствие тиков - это непростительный минус.

 
G001:
Хорошее предложение...

Жаль не учел ее... Я за минимум этот вариант.

Кроме торрента. Не везде использование торрента легальна.

Я не имею в виду конкретно торрент, я говорю о принципе построения раздачи, не обязательно диллингу раздавать весь трафик со своего сервака,

пользователи уже скачавшие данные или в процессе закачки могут как сиды и пиры поделится тем что уже у них есть.

 

Хотя, можно и самому собирать  историю стаканов и историю ленты в файл с нужным  снапшотом  либо шагом цены , писать под эти данные скрипт- тестер сугубо под свои стратегии - и все средствами MQL. Геморовато, конечно, но у меня в планах это реализовать, когда изучу работу с файлами)

Просто для тех  кто хочет заняться скальпингом на реальной бирже (я-один из них),теперяшний  тестер МТ5 -ненужная вещь. 

 
meat:

Это всё сказки-отмазки.  Оно если что и убьёт, то только кухонную торговлю. Ибо на тиках станет легко выискивать недостатки котировальных механизмов дилингов, и любой желающий сможет создавать чудо-граали на этом.  Думаю, в этом и кроется истинный смысл борьбы с тиками.   Вот только в пылу этой борьбы MQ видимо позабыли, что пятёрка позиционируется как настоящая биржевая платформа, а здесь уже отсутствие тиков - это непростительный минус.

Как ни странно, у меня такое же мнение сложилось, не хотел озвучивать т.к не был уверен. Только идеология другая была - "зачем тики? с методами работы форекс-кухонь можно заработть только на крупных таймфреймах, иначе кухня задавит шпильками и реквотами".   Да и не важно сейчас это. Просто , возможно, чтобы внедрить эту тиковую  штуковину, метаквотам придется весьма серьезно передербанить логику терминала. Слишком много работы и возможны серьезные ошибки в процессе. 

Если даже такое https://www.mql5.com/ru/forum/37133 не будут исправлять, то за тики и тем более не возьмутся. 

Вопросы к МТ5 по поводу отсутствия отображения "пустых" баров.
Вопросы к МТ5 по поводу отсутствия отображения "пустых" баров.
  • www.mql5.com
И волатильные фьючерсы с дальним сроком экспирации. - - Категория: общее обсуждение
Причина обращения: