Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - страница 51

 
Михаил Шерстнёв #:

Вот такой флэт и съест всю прибыль.


ну это смотря как часто открываться. Если на каждом баре, то и не только прибыль. А вот если по сигналу, то смотря какой сигнал - может и ни разу не откроешь я. А может и вообще алгоритм этот ваш флет и не заметит - пересидит и дальше по тренду накрутит прибыль.

А вообще с вашей стороны выглядит не культурно представлять объяснения на индикаторах, которые никто не понимает - вы бы ещё график собственный предоставили.

 

Если рассуждать логически, то флэт НУ НИКАК не мешает Трейдеру, так как представляет из себя горизонтальное движение вправо без значительного изменения прибыли...

Если говорить об откатах, то ДА - откаты влияют на размер заработанной прибыли...

Выводы простые: при откате нужно фиксировать прибыль, а при флэте - можно просто постоять на месте...


Другой вопрос : необходимо идентифицировать откат, и отличать его от флэта...

 
Таки ведь откат может оказаться как началом нового тренда, таки и началом канала.
 
Shoker #:
Таки ведь откат может оказаться как началом нового тренда, таки и началом канала.
Все верно! Поэтому реакция на откат должна быть выражена только в закрытии позиции, т.е. фиксации прибыли... Но никак не открытие НОВОЙ позиции...
 
Shoker #:


ну это смотря как часто открываться. Если на каждом баре, то и не только прибыль. А вот если по сигналу, то смотря какой сигнал - может и ни разу не откроешь я. А может и вообще алгоритм этот ваш флет и не заметит - пересидит и дальше по тренду накрутит прибыль.

А вообще с вашей стороны выглядит не культурно представлять объяснения на индикаторах, которые никто не понимает - вы бы ещё график собственный предоставили.

Это не ко мне претензия ))) График не мой, я на нём только флэт показал )))

 
Serqey Nikitin #:

Смешно!

Чего Вы такой заторможенный, и не думаете как решить элементарную ситуацию?...

Ну перейдите на больший таймфрейм и все Ваши флэты растворятся как детский сон...

Смешно читать заторможенных, на других таймфреймах свои флэты ))))

 
Михаил Шерстнёв #:

Смешно читать заторможенных, на других таймфреймах свои флэты ))))

Вы не правы!

Все дело в том, что ЦЕНА на ВСЕХ графиках одна и та же - это Вы должны заметить...

Но на большом графике горизонтальный участок будет намного короче, чем на маленьком графике...

А на недельном графике Вы флэта можете уже и не определить...

К тому же сам флэт мало влияет на размер прибыли, в отличие от откатов...


Кстати, Вы имеете определение флэта..., или это только рассуждения на кухне ?...

 
Serqey Nikitin #:

Вы не правы!

Все дело в том, что ЦЕНА на ВСЕХ графиках одна и та же - это Вы должны заметить...

Но на большом графике горизонтальный участок будет намного короче, чем на маленьком графике...

А на недельном графике Вы флэта можете уже и не определить...

К тому же сам флэт мало влияет на размер прибыли, в отличие от откатов...


Кстати, Вы имеете определение флэта..., или это только рассуждения на кухне ?...

Но на большом графике горизонтальный участок будет намного короче, чем на маленьком графике...    но и свечи больше, и стопы больше.
Своё определение флэта и даже рисунок приводил выше - посмотрите..
А откуда инфа, что бук у меня стоит на кухне?????????? ))))))))))

 
Михаил Шерстнёв #:

Но на большом графике горизонтальный участок будет намного короче, чем на маленьком графике...    но и свечи больше, и стопы больше.
Своё определение флэта и даже рисунок приводил выше - посмотрите..
А откуда инфа, что бук у меня стоит на кухне?????????? ))))))))))

Скажите, а для чего Вы ВООБЩЕ определяете флэт?...

Ну тренд - понятно..., откат - понятно..., а чем Вам помешал флэт?... на кухне...

 
Serqey Nikitin #:
Все верно! Поэтому реакция на откат должна быть выражена только в закрытии позиции, т.е. фиксации прибыли... Но никак не открытие НОВОЙ позиции...

все от ситуации  иногда форма отката это путь к перезаходу причем сразу

Причина обращения: