Можно ли это считать робастым роботом? - страница 22

 
Roman S #:
Все вышеперечисленное и ещё многое другое. У меня очень сложная матричная математика. Но суть именно такая. Причем пока я не знаю точно какой из сигналов верен, так как тестирование в разных режимах (тики, реальные тики или охл) дают сильно разные результаты. В итоге  робот работает на реале у трёх брокеров постепенно перебирая формулы формирования сигналов а я из реальных сделок делаю выводы. Но сделок нужно много а это время. :(

Только реальные тики и обязательный учет спреда для анализа и возможно объемов на тике.

 
и когда выйдет демо версия для теста?
 
Ivan Barnet #:
и когда выйдет демо версия для теста?

Когда я начну получать одинаковые результаты на трех разных брокерах. Пока этого нет, робот работает по факту нестабильно

 
Roman S #:

Когда я начну получать одинаковые результаты на трех разных брокерах. Пока этого нет, робот работает по факту нестабильно

как показывает практика, у всех поставщиков примерно одинаково открытие и закрытие баров на M1

это хорошо видно на MA которые меняют цвет, достаточно запустить и посмотреть, цвет меняется всегда в тех же моментах

для пипсовиков конечно не работает это.

 
lynxntech #:

как показывает практика, у всех поставщиков примерно одинаково открытие и закрытие баров на M1

это хорошо видно на MA которые меняют цвет, достаточно запустить и посмотреть, цвет меняется всегда в тех же моментах

для пипсовиков конечно не работает это.

А ты прав: достаточно было отказаться от тикового режима и просто вызывать по таймеру каждые пять секунд и стабильность стала лучше в разы.
 
Коллеги, а как еще можно оттестировать робота написанного на mql5 кроме родного тестера? Ну сил нет часами тестить несколько дней истории!
 
Roman S #:
Коллеги, а как еще можно оттестировать робота написанного на mql5 кроме родного тестера? Ну сил нет часами тестить несколько дней истории!

пиши индикатор, вшивай в него логику торговли и расчет финансовых итогов

моментально получишь результат теста
 
Roman S #:
... сил нет часами тестить несколько дней истории!

Задействуй мощь облачных вычислений. Немного заплатишь, но получишь выигрыш в скорости 
в десятки и сотни раз.

Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
Distributed Computing in the MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Connect to the MQL5 Cloud Network (Cloud Computing) and earn extra income around the clock — there is much work for you computer!
 
Roman S #:
Коллеги, а как еще можно оттестировать робота написанного на mql5 кроме родного тестера? Ну сил нет часами тестить несколько дней истории

Ждать часами! несколько дней - это ненормально для хорошо написанного кода! 

1) оптимизируй сам алгоритм
2) обратись к профи программеру чтобы помог соптимизировать сам код если алгоритм не получается
3) напиши свой тестер (я например так и поступил для стратегий на М1 и выше)

но основное - это не может часами работать алгоритм - или он неправильно написан (типа переборов постоянно во вложенных циклах огромных обьемов данных)

Причина обращения: