Не получается выложить советник на маркете, Модераторы, нужна помощь!

 

Коллеги, модераторы, и все, кто так или иначе сталкивался с ошибкой, прошу помочь. При загрузке советника для MT5 получаю следующую ошибку при проверке: (при этом точно такой же советник для MT4 работает без проблем и проходит все тесты маркета).

test on EURUSD,H1 (netting) strategy

tester report 6810 total trades

test on XAUUSD,D1 (netting) strategy

tester report 203 total trades

test on GBPUSD,M30 (netting)

tester takes too long time

strategy tester report not found

Ручное тестирование на GBPUSD, M30 на моей машине так же проходит быстро и без проблем.

Форум читал, аналогичные решения этой проблемы пытался применить:

- отключение графики для тестера без визуализации

- убрал все выводы в лог

- оптимизировал код

- сделал базовую инициализацию глобальных переменных

- анализировал просадки производительности с помощью профайлера (просадок не нашел)

- замерял время выполнения основного метода OnTick, на моей машине 0.0003 мс


Можно получить какое-то все-таки логирование более подробное с чем связана проблема (здесь обращаюсь к модераторам)? 

Или хотя бы намекнуть в какую сторону копать?

 
Eduard Serousov:

Коллеги, модераторы, и все, кто так или иначе сталкивался с ошибкой, прошу помочь. При загрузке советника для MT5 получаю следующую ошибку при проверке: (при этом точно такой же советник для MT4 работает без проблем и проходит все тесты маркета).

Ручное тестирование на GBPUSD, M30 на моей машине так же проходит быстро и без проблем.

Форум читал, аналогичные решения этой проблемы пытался применить:

- отключение графики для тестера без визуализации

- убрал все выводы в лог

- оптимизировал код

- сделал базовую инициализацию глобальных переменных

- анализировал просадки производительности с помощью профайлера (просадок не нашел)

- замерял время выполнения основного метода OnTick, на моей машине 0.0003 мс


Можно получить какое-то все-таки логирование более подробное с чем связана проблема (здесь обращаюсь к модераторам)? 

Или хотя бы намекнуть в какую сторону копать?

Запускайте на сервере Mq , и смотрите. Ошибка часто прячется там где ее не ждали. Может проверка н а разрыв связи..

 
Eduard Serousov:

Коллеги, модераторы, и все, кто так или иначе сталкивался с ошибкой, прошу помочь. При загрузке советника для MT5 получаю следующую ошибку при проверке: (при этом точно такой же советник для MT4 работает без проблем и проходит все тесты маркета).

Ручное тестирование на GBPUSD, M30 на моей машине так же проходит быстро и без проблем.

Форум читал, аналогичные решения этой проблемы пытался применить:

- отключение графики для тестера без визуализации

- убрал все выводы в лог

- оптимизировал код

- сделал базовую инициализацию глобальных переменных

- анализировал просадки производительности с помощью профайлера (просадок не нашел)

- замерял время выполнения основного метода OnTick, на моей машине 0.0003 мс


Можно получить какое-то все-таки логирование более подробное с чем связана проблема (здесь обращаюсь к модераторам)? 

Или хотя бы намекнуть в какую сторону копать?

Добрый день !

Насколько я помню, тестирование системы в Маркете, перед публикацией, проходит для "брокера MetaQuotes"

Эти котировки , спреды и т.д. могут сильно отличаться от котировок, с которыми Вы изначально проверяете и тестируете систему для МТ5 .

Другими словами, попробуйте использовать котировки MetaQuotes, за последние пол года, возможно появится такая же задержка/зацикливание в коде/рекурсия

 

Прогнал тесты на сервере MetaQuotes за последние 1.5 года все тесты проходят за 1.5 минуты

Никаких зависаний нет.

К кому можно обратиться, чтобы получить дополнительные логи? Или хотя бы более подробно входные данные, на которых зависает/падает

 
Eduard Serousov:

Прогнал тесты на сервере MetaQuotes за последние 1.5 года все тесты проходят за 1.5 минуты

Никаких зависаний нет.

К кому можно обратиться, чтобы получить дополнительные логи? Или хотя бы более подробно входные данные, на которых зависает/падает

Тогда дополнительно попробуйте проверить с небольшим депозитом, например 1$, 10$ с разным плечом, например с 1:30

Также брокер может иметь StopLevel , что блокирует установку StopLoss слишком близко от текущей цены.

Также попробуйте отключить часть кода (закомментировать/удалить, используйте TurtoiseHG/Mercurial, чтобы потом все можно было вернуть) , чтобы понять , где именно тестирование спотыкается.

 
В режиме netting допустима только одна открытая позиция на одном символе. В вашем эксперте это учитывается ?
 
Malik Arykov:
В режиме netting допустима только одна открытая позиция на одном символе. В вашем эксперте это учитывается ?

Спасибо, помогло!

Причина обращения: