Есть ли возможность изъять из определенной части комментария к ордеру к примеру размер лота?

 
К примеру есть открытая позиция с комментарием GBPUSD/0.11/TP/SL/MAGIC/метка совертника. Нужно при прочтении этой позиции получить 0.11 в DOUBLE для дальнейшего использования. Может кто знает как это сделать. Спасибо
 
Il'ya Matviyenko:
К примеру есть открытая позиция с комментарием GBPUSD/0.11/TP/SL/MAGIC/метка совертника. Нужно при прочтении этой позиции получить 0.11 в DOUBLE для дальнейшего использования. Может кто знает как это сделать. Спасибо

Можно через StringFind() найти точку и от нее через StringSubstr() вытащить лот. Ну и перевести в дабл через StringToDouble...

 
Yevhenii Levchenko:

Можно через StringFind() найти точку и от нее через StringSubstr() вытащить лот. Ну и перевести в дабл через StringToDouble...

Спасибо

 
Il'ya Matviyenko:
К примеру есть открытая позиция с комментарием GBPUSD/0.11/TP/SL/MAGIC/метка совертника. Нужно при прочтении этой позиции получить 0.11 в DOUBLE для дальнейшего использования. Может кто знает как это сделать. Спасибо

Это называется "распарсить"

 
PapaYozh:

Это называется "распарсить"

Спасибо. Получается StringFind мне не нужен. Для формы GBPUSD/0.11/TP/SL/MAGIC/метка совертника нужен только StringSubstr:


string comment = StringSubstr(read_order[ read_orders-1 ].comment,7,4);

?

 
Для таких случаев есть StringSplit
 
Il'ya Matviyenko:

Спасибо. Получается StringFind мне не нужен. Для формы GBPUSD/0.11/TP/SL/MAGIC/метка совертника нужен только StringSubstr:


string comment = StringSubstr(read_order[ read_orders-1 ].comment,7,4);

?

Не, лучше делать универсальный алгоритм (длина идентификатора символа может быть разной). Так же лучше добавить метку отдельно для лота, что-то типа "LOT:0.11" и искать по метке ("LOT:").

 
Yevhenii Levchenko:

Не, лучше делать универсальный алгоритм (длина идентификатора символа может быть разной). Так же лучше добавить метку отдельно для лота, что-то типа "LOT:0.11" и искать по метке ("LOT:").

Понял спасибо!

 
а еще есть ограничение на количество символов в комментарии.... 
 
Vladislav Andruschenko:
а еще есть ограничение на количество символов в комментарии.... 

Да, я знаю
Получается что-то вроде этого:


***
 
Код символа определяем так:
'/'

Причина обращения: