Спецификация инструмента МТ5 - страница 2

 
prog_ass:

Причём тут цвет строк.

Параметр говорит о том, есть акции у брокера для шорта или нет. Это не форекс. Поэтому и надо этот параметр выводить.

Начнём с того, что вы подразумеваете под словом "брокер" и "акции"?

Если это дилинг (ДЦ), то там CFD на акции, и Я ни разу не встречал разграничения, всегда есть возможность лонговать и шортить, поэтому этого параметра просто нет в спецификации

 
prog_ass:

Причём тут цвет строк.

Параметр говорит о том, есть акции у брокера для шорта или нет. Это не форекс. Поэтому и надо этот параметр выводить.

В первом посте темы Вы привели параметр "Торговля". Этот параметр уже есть, т. е. ничего никуда вводить ;) не нужно. Я показал два способа его получения. Поясните, что не так?

 
Vitaly Muzichenko:

Начнём с того, что вы подразумеваете под словом "брокер" и "акции"?

Если это дилинг (ДЦ), то там CFD на акции, и Я ни разу не встречал разграничения, всегда есть возможность лонговать и шортить, поэтому этого параметра просто нет в спецификации

я говорю про акции а не CFD Возможно поэтому вы не понимаете меня

 
Ihor Herasko:

В первом посте темы Вы привели параметр "Торговля". Этот параметр уже есть, т. е. ничего никуда вводить ;) не нужно. Я показал два способа его получения. Поясните, что не так?

В первом посте я показал, в спецификации, статус. Вот именно в этом суть. Торговля запрещена или включена тут совсем не имеет значения, это другой параметр.

 
prog_ass:

я говорю про акции а не CFD Возможно поэтому вы не понимаете меня

Вы хотите сказать, что заключая сделку, получаете реальные акции (именно в этом различие между акциями и CFD)?

 
prog_ass:

В первом посте я показал, в спецификации, статус. Вот именно в этом суть. Торговля запрещена или включена тут совсем не имеет значения, это другой параметр.

Пока я вижу, что это один и тот же параметр. Он может принимать такие значения:

ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE

Идентификатор

Описание

SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED

Торговля по символу запрещена

SYMBOL_TRADE_MODE_LONGONLY

Разрешены только покупки

SYMBOL_TRADE_MODE_SHORTONLY

Разрешены только продажи

SYMBOL_TRADE_MODE_CLOSEONLY

Разрешены только операции закрытия позиций

SYMBOL_TRADE_MODE_FULL

Нет ограничений на торговые операции

 

Это именно то, что Вы привели на первом рисунке.

Кстати, Вы вообще запускали эксперт, который я сделал? Поставьте его на график и сравните его данные с тем, что видите в спецификации. Они совпадут.

 
Ihor Herasko:

Вы хотите сказать, что заключая сделку, получаете реальные акции (именно в этом различие между акциями и CFD)?

Да.
 
Ihor Herasko:

Пока я вижу, что это один и тот же параметр. Он может принимать такие значения:

ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE

Идентификатор

Описание

SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED

Торговля по символу запрещена

SYMBOL_TRADE_MODE_LONGONLY

Разрешены только покупки

SYMBOL_TRADE_MODE_SHORTONLY

Разрешены только продажи

SYMBOL_TRADE_MODE_CLOSEONLY

Разрешены только операции закрытия позиций

SYMBOL_TRADE_MODE_FULL

Нет ограничений на торговые операции

 

Это именно то, что Вы привели на первом рисунке.

Кстати, Вы вообще запускали эксперт, который я сделал? Поставьте его на график и сравните его данные с тем, что видите в спецификации. Они совпадут.

Хорошо попробую
 
Проверил! Действительно отображает, но очень мелко) Как бы шрифт и цвет изменить? покрупнее
Причина обращения: