Как проводить мультивалютное тестирование в режиме "все тики"? - страница 2

 
Valmars:
Ну, да. Я подобный подход через таймер ещё не применял. Хотелось бы знать насколько критичен период таймера, в том числе для тестирования.

Создайте 2 пустых эксперта. Один с OnTick(), второй с OnTimer(). И посмотрите в тестере время тестирования.

В ходе различных экспериментов, для портфельных советников наиболее оптимальным решением является динамическое подключение инструментов, в т.ч. и инструментов которые торгуются 24/5.

Но все зависит от принципов торговой системы в целом.

 
C-4:
Хорошо. Тогда должна быть функция проверки закрыт ли рынок в данный момент или нет. Где эта функция? Я почему-то найти ее не могу. 
Смотрите информацию по инструменту.
 
C-4:
Хорошо. Тогда должна быть функция проверки закрыт ли рынок в данный момент или нет. Где эта функция? Я почему-то найти ее не могу. 
Для начала нужно ознакомиться с ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE
 
Interesting:
Для начала нужно ознакомиться с ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE

Теперь нашел. Спасибо. SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED

З.Ы. Нашел еще более подходящую функцию: SymbolInfoSessionQuote() 

 
stringo:

 

Чем меньше значение таймера, тем чаще запускается OnTimer эксперта 

НУ, это понятно. Хотелось более конкретно. Ладно, проверим.
 
C-4:
Хорошо. Тогда должна быть функция проверки закрыт ли рынок в данный момент или нет. Где эта функция? Я почему-то найти ее не могу. 

Смотрите Информация об инструменте:


ENUM_SYMBOL_INFO_INTEGER

Идентификатор

Описание

Тип свойства

SYMBOL_TRADE_MODE

Тип исполнения ордеров

ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE


Существует несколько режимов торговли по финансовым инструментам. Информация о режимах торговли по конкретному инструменту отображена в значениях перечисления ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE.

ENUM_SYMBOL_TRADE_MODE

Идентификатор

Описание

SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED

Торговля по символу запрещена

SYMBOL_TRADE_MODE_LONGONLY

Разрешены только покупки

SYMBOL_TRADE_MODE_SHORTONLY

Разрешены только продажи

SYMBOL_TRADE_MODE_CLOSEONLY

Разрешены только операции закрытия позиций

SYMBOL_TRADE_MODE_FULL

Нет ограничений на торговые операции

 
Rosh:

Смотрите Информация об инструменте:


Что-то считал, что данное перечисление относится к торговле по символу в целом, независимо от времени торговой сессии. например индикативные котировки по USDRUR (торговля запрещена) или торги по фьючерсу только на закрытие. Или SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED будет меняться при открытии-закрытии сессии ?

 
Valmars:
Что-то считал, что данное перечисление относится к торговле по символу в целом, независимо от времени торговой сессии. например индикативные котировки по USDRUR (торговля запрещена) или торги по фьючерсу только на закрытие. Или SYMBOL_TRADE_MODE_DISABLED будет меняться при открытии-закрытии сессии ?
Нет, от сессии не зависит и не будет меняться.
 
Renat:
Только через таймер.

Это с самого начала так было задумано?