Советники: Follow the price Simple

 

Follow the price Simple:

Советник двигает отложенные ордера за ценой. Два вида трейлинга.

Follow the price Simple

Автор: Vladimir Karputov

 

Вот есть такая идея она реализована в некоторых советниках  - реализовать бы её в  трейд панель который будет работать следующим образом:

Допустим трейдер решил войти в сделку нажал вход байстоп или селстоп  или байлимит селлимит  ( в основном нужно  байстоп или селстоп)  после этого на заданном расстоянии (расстояние будет соблюдаться например 5 пункт. или в валюте) выставится отложенный ордер если цена пойдёт в сторону отложенного ордера то всё зергуд она его зацепит и произойдёт сделка если цена начнёт двигаться от ордера в противоположенном направлении то  отложенный ордер будет двигаться в след за ценой (расстояние будет соблюдаться например 5 пункт. или в валюте) до тех пор пока цена не развернётся и его не зацепит или до отмены его трейдером.  Иногда так работаю в ручную но это напряжёно, Полагаю Это существенно увеличивает точность входа на развороте.  если ордер будет виртуальный то это будет очень хорошо так как его не будет цеплять расширением спреда и не повлияет на минимальное расстояние установленное брокером.

 
ai1111:

Вот есть такая идея она реализована в некоторых советниках  - реализовать бы её в  трейд панель который будет работать следующим образом:

Допустим трейдер решил войти в сделку нажал вход байстоп или селстоп  или байлимит селлимит  ( в основном нужно  байстоп или селстоп)  после этого на заданном расстоянии (расстояние будет соблюдаться например 5 пункт. или в валюте) выставится отложенный ордер если цена пойдёт в сторону отложенного ордера то всё зергуд она его зацепит и произойдёт сделка если цена начнёт двигаться от ордера в противоположенном направлении то  отложенный ордер будет двигаться в след за ценой (расстояние будет соблюдаться например 5 пункт. или в валюте) до тех пор пока цена не развернётся и его не зацепит или до отмены его трейдером.  Иногда так работаю в ручную но это напряжёно, Полагаю Это существенно увеличивает точность входа на развороте.  если ордер будет виртуальный то это будет очень хорошо так как его не будет цеплять расширением спреда и не повлияет на минимальное расстояние установленное брокером.

Я думаю, что панель должна настраиваться на два типа: ИЛИ ('Buy limit' и 'Sell limit') ИЛИ ('Buy stop' и 'Sell stop').

 
Vladimir Karputov:

Я думаю, что панель должна настраиваться на два типа: ИЛИ ('Buy limit' и 'Sell limit') ИЛИ ('Buy stop' и 'Sell stop').

Как Вам больше нравится что касается моего мнения то:

Как пример прикладываю Скрины двух Бесплатных трейд панелей где этот функционал реализован (если будет интересно можете сами их скачать попробовать) Но в них нет конечно той функции передвижения ордера за ценой  (И  почему то с ними иногда терминал тупит и слишком много места на экране занимают)

Можно  конечно  упростить задачу то есть написать только эксперта который будет пододвигать ордер с определённым магиком или магиками  в след за ценой. и тогда можно будет использовать эти - готовые панели но повторюсь панели неудобные а именно большие и подтормаживают

Конкретно Что касается трейд панели:

 В основном всегда пользуешься сел стоп или бай стоп как минимум эти две кнопки желательно чтоб были разделены  ( нужен магик сделки и оперативная настройка расстояния от цены так как скорость движения рынка бывает разная и спред скачет). 

Мнение: Вообще Мне кажется что При реализации описанной мною стратегии необходимость в  ('Buy limit' и 'Sell limit')  отпадает так как мы движемся от обратного то-есть на разворот цены - хотя  так делаю я   возможно это и пригодится. Главное чтоб кнопки были на каждую функцию отдельно, желательно возможность перемещения панели по терминалу   и желателен функционал Бай  и Сел - и закрыть все сделки,  удалить все отложенные ордера.

Файлы:
 
ai1111:

Как Вам больше нравится что касается моего мнения то:

Как пример прикладываю Скрины двух Бесплатных трейд панелей где этот функционал реализован (если будет интересно можете сами их скачать попробовать) Но в них нет конечно той функции передвижения ордера за ценой  (И  почему то с ними иногда терминал тупит и слишком много места на экране занимают)

Можно  конечно  упростить задачу то есть написать только эксперта который будет пододвигать ордер с определённым магиком или магиками  в след за ценой. и тогда можно будет использовать эти - готовые панели но повторюсь панели неудобные а именно большие и подтормаживают

Конкретно Что касается трейд панели:

 В основном всегда пользуешься сел стоп или бай стоп как минимум эти две кнопки желательно чтоб были разделены  ( нужен магик сделки и оперативная настройка расстояния от цены так как скорость движения рынка бывает разная и спред скачет). 

Мнение: Вообще Мне кажется что При реализации описанной мною стратегии необходимость в  ('Buy limit' и 'Sell limit')  отпадает так как мы движемся от обратного то-есть на разворот цены - хотя  так делаю я   возможно это и пригодится. Главное чтоб кнопки были на каждую функцию отдельно, желательно возможность перемещения панели по терминалу   и желателен функционал Бай  и Сел - и закрыть все сделки,  удалить все отложенные ордера.

Вот моя лучшая панель ( Grid Semiautomat Panel )

Grid Semiautomat Panel

на базе её элементов буду делать ...

Grid Semiautomat Panel
Grid Semiautomat Panel
  • www.mql5.com
Торговая панель (полуавтоматический советник) на базе класса комбинированного элемента управления CDialog. Выставление сетки позиций
 
Тестирую, оптимизирую, всяко разно и думаю, а ведь стопы и профиты были бы в самый враз ? Если не трудно, добавьте плиз ? а я отчитаюсь тут, после прогонов, весьма нешуточных даже для неслабого компа).
 
Рустам Бухара:
Тестирую, оптимизирую, всяко разно и думаю, а ведь стопы и профиты были бы в самый враз ? Если не трудно, добавьте плиз ? а я отчитаюсь тут, после прогонов, весьма нешуточных даже для неслабого компа).

В названии советника есть слово "Simple", что подразумеваем максимально легкий код. Поэтому в нем много отсечено.

 
Vladimir Karputov:

В названии советника есть слово "Simple", что подразумеваем максимально легкий код. Поэтому в нем много отсечено.

Просто понаблюдал за прогонами в тестере, увидел и понял уникальную для меня стратегию, СПАСИБО за нее, торгует сейчас в Инсте, на демосчету, также определил прибыльную пару среди богатого выбора XM, но там почему то позиции открываются россыпью, одна за другой, боюсь на реальном счету у меня депозита не хватит. Просветите плиз, что делать, чтобы прекратить такую россыпь открытых позиций ? Чтобы как в Инсте, по одной, до ее закрытия, с открытием обратной, но тоже одной, вернее в одну сторону, или на покупку, или на продажу ? Извиниите за многословие, сейчас выздоравливаю после длительной простуды, голова пока "не складывает" компактные тексты)

 
Рустам Бухара:

Просто понаблюдал за прогонами в тестере, увидел и понял уникальную для меня стратегию, СПАСИБО за нее, торгует сейчас в Инсте, на демосчету, также определил прибыльную пару среди богатого выбора XM, но там почему то позиции открываются россыпью, одна за другой, на покупку, боюсь на реальном счету у меня депозита не хватит. Просветите плиз, что делать, чтобы прекратить такую россыпь открытых позиций ? Чтобы как Инсте, по одной, до ее закрытия ?

Пожалуйста внимательно прочтите описание:

Идея торговой стратегии

ВНИМАНИЕ!

СОВЕТНИК БУДЕТ КОРРЕКТНО РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА ХЕДЖ-СЧЕТАХ. НА НЕТТИНГОВЫХ СЧЕТАХ РАБОТА СОВЕТНИКА НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!

По умолчанию в рынке советник держит один 'Buy limit' и один 'Sell limit'. В момент рождения нового бара передвигать отложенные ордера ('Buy limit' и 'Sell limit') следом за ценой. Можно выбирать два вида трейлинга отложенных ордеров: по (минимуму/максимуму) предыдущего бара или на определённом расстоянии.

Советник максимально облегчён - лот только постоянный, нет ни Стол лосс ни Тейк профит, а закрытие позиций происходит по открытию противоположной позиции. Например при срабатывании 'Buy limit' была открыта позиция 'BUY'. А потом сработал 'Sell limit' и открылась позиция 'SELL' - это будет сигнал к закрытию позиции 'BUY'. Конечно это не лучшее решение, но зато, если будут запросы, можно будет добавить функционал (все возможные параметры можно увидеть в описании кода MA on ATR Color N bars EA).



После этого очень желательно изучить теорию - чем отличается неттинговый счет от хедж счета (справка: Общие принципы - Торговые операции)

Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и...
 
ai1111:

Как Вам больше нравится что касается моего мнения то:

Как пример прикладываю Скрины двух Бесплатных трейд панелей где этот функционал реализован (если будет интересно можете сами их скачать попробовать) Но в них нет конечно той функции передвижения ордера за ценой  (И  почему то с ними иногда терминал тупит и слишком много места на экране занимают)

Можно  конечно  упростить задачу то есть написать только эксперта который будет пододвигать ордер с определённым магиком или магиками  в след за ценой. и тогда можно будет использовать эти - готовые панели но повторюсь панели неудобные а именно большие и подтормаживают

Конкретно Что касается трейд панели:

 В основном всегда пользуешься сел стоп или бай стоп как минимум эти две кнопки желательно чтоб были разделены  ( нужен магик сделки и оперативная настройка расстояния от цены так как скорость движения рынка бывает разная и спред скачет). 

Мнение: Вообще Мне кажется что При реализации описанной мною стратегии необходимость в  ('Buy limit' и 'Sell limit')  отпадает так как мы движемся от обратного то-есть на разворот цены - хотя  так делаю я   возможно это и пригодится. Главное чтоб кнопки были на каждую функцию отдельно, желательно возможность перемещения панели по терминалу   и желателен функционал Бай  и Сел - и закрыть все сделки,  удалить все отложенные ордера.

Панельку сформировал, сейчас доделываю функционал ...


 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста внимательно прочтите описание:



После этого очень желательно изучить теорию - чем отличается неттинговый счет от хедж счета (справка: Общие принципы - Торговые операции)

Изучаю пока инфу по Вашим консультациям, СПАСИБО, но как оказалось, счета в ХМ хеджинговые, т.е. как раз по Вашим рекомендациям, хедж-счетов ? Или там есть разница между терминами ?