Мозги кипят . Нужна шпаргалка . - страница 3

 
Алексей Тарабанов:    Ну, да... Остальную часть истерики тоже на себя примешь? 

Мужики, да Вы что? Это же интернет. Вы понимаете, что Вас весь мир читает то Гренландии до Антарктиды? Ето же в миллионы раз чуднее, чем выйти на людную площадь и всякую чушь орать!!! Человек в силу своей адекватности задал нормальный вопрос. а Вы вместо ответа дошли до обсуждения какой-то истерики

 
Zvezdochet:

Вы бы вопросы задавали поконкретнее и с понятной логикой а то блуждания Вашей мысли не всегда понятны поэтому то и ответы соответствующие)

 
VVT:

Вы бы вопросы задавали поконкретнее и с понятной логикой а то блуждания Вашей мысли не всегда понятны поэтому то и ответы соответствующие)

"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать 80% ответа."

 
Алексей Тарабанов:

Ответ программиста настолько же правилен, насколько бесполезен. Если, конечно, Вы сами не требуете от него категорически выполнения условия точного равенства вещественных чисел. В последнем случае Вы не правы, поскольку в машинном представлении 2/6 и 1/3 - разные числа. Не равные друг другу. 

Если же программист пичкает Вас этой информацией вместо того, чтобы просто самому сделать алгоритм сравнения типа Abs(2/6-1/3)<Zero, где Zero - очень маленькое положительное число, то неправ он,- меняйте программиста. 

Каждая "  замена  " обходится 10 %  от    оговоренной суммы  стоимости  работы  . Мне говорили  здесь " ничего  не поделаешь   . Или   учись  сам    программированию (интересно сколько  времени  уйдёт.......)  или   жди     когда  повезёт   и  тебе  корректно  напишут   советник . Насчёт   дробей  , что  советник  их   не  видит  ...любая  дробь     записывается   из   совокупности   не  более  10    цифр . Помню  на уроке  информатики   мы  в тетрадке   переводили     десятичные   цифры  в двоичный   код   из  нуля и единицы. Так неужели  компьютер  с скоростью  операций несколько   тысяч  в секунду и  гигабайтами памяти  не  может  запомнить      десять  "   двоичных "  цифр ? 

Насчёт  точного  открытия . Был  программист , который  ввёл  термин " Абсолютное  совпадение   с  обозначенной  отметкой  " . В  90 %  ордера открывались !! Я не требую  абсолютного  совпадения . Но  когда  действия   советника  происходят  на  следующем  шаге  сетки  ( вместо  текущего  ) то  я не могу понять  следующее :  На текущем уровне  советник   произвёл   одни   правильные   действия  . На этом  же уровне   советник должен  провести    другие   правильные действия . Так эти действия   производятся на следующем  уровне  и при  этом    ЗНАЧЕНИЯ    относятся к предыдущему уровню !!  Пример   Buy  1.20000   sl   1.19500  tp   1.20500   Sell  1.20000   sl   1.20500   tp  1.19500    так вот  один  из  ордеров    открывается  на   следующем  шаге сетки , на  " чужом  " уровне  , причём  записи  остаются  неизменными   соответственно  "  своему  уровню   1.20000 

 

г  )  Если   советник  отдал приказ  , а ордер  закрылся   далеко  от    установленных     значений ? 

д ) Насколько " далеко " может быть приемлемо ?

Может так закрыться что Депозит исчезнет в ноль и может быть и Большой минус по депозиту ( Будешь должен брокеру).

На моей памяти такое было На  паре USD CHF  в 2015.01.15 . Можете посмотреть на графике. Тогда многие потеряли деньги. Тогда цена с гепом оказалась очень далеко в низу.

После выходных раньше были большие гепы. 

 
Vitali Kadel:

г  )  Если   советник  отдал приказ  , а ордер  закрылся   далеко  от    установленных     значений ? 

д ) Насколько " далеко " может быть приемлемо ?

Может так закрыться что Депозит исчезнет в ноль и может быть и Большой минус по депозиту ( Будешь должен брокеру).

На моей памяти такое было На  паре USD CHF  в 2015.01.15 . Можете посмотреть на графике. Тогда многие потеряли деньги. Тогда цена с гепом оказалась очень далеко в низу.

После выходных раньше были большие гепы. 

Швейцарская свеча  по франку ?  Слышал ...в живых  осталось  мало ...

 
JRandomTrader:

Грубо - нельзя проверять, равны ли между собой два числа типа float или double. Может получиться, что с точки зрения человека числа равны, но машина их равными не признает

Программист   ВЗЯЛСЯ написать .  А теперь ПОСЛЕ   ( а не  ДО  )    оформления работы я должен искать  решение  как  проверять, равны ли между собой два числа типа float или doubl  ? ? Да я таких слов отродясь  не слышал !!  Программист   прочёл  текст  желаемого алгоритма  и  взялся выполнить  работу  . А  теперь , после оформления ,  заявляет , что надо  учитывать нюансы    двоичной системы счисления ?? Зачем он тогда взялся? Почему не сказал  про   нюансы  с  двоичной системой ?

 
Zvezdochet:

Программист   ВЗЯЛСЯ написать .  А теперь ПОСЛЕ   ( а не  ДО  )    оформления работы я должен искать  решение  как  проверять, равны ли между собой два числа типа float или doubl  ? ? Да я таких слов отродясь  не слышал !!  Программист   прочёл  текст  желаемого алгоритма  и  взялся выполнить  работу  . А  теперь , после оформления ,  заявляет , что надо  учитывать нюансы    двоичной системы счисления ?? Зачем он тогда взялся? Почему не сказал  про   нюансы  с  двоичной системой ?

Эти нюансы касаются только программиста, и как их обходить - тоже. Заказчик об этом знать не обязан. И моё пояснение было предназначено для начинающего программиста.

 
Zvezdochet:

Швейцарская свеча  по франку ?  Слышал ...в живых  осталось  мало ...

А покажите-ка Вы код программы открытия позиции. Модуль, который размещает ордер. 

Точнее, тот модуль, который его вызывает. 

Иначе говоря, хотелось бы увидеть, по какому условию Вы размещаете ордер. 
 
Zvezdochet:

Насчёт  точного  открытия . Был  программист , который  ввёл  термин " Абсолютное  совпадение   с  обозначенной  отметкой  " . В  90 %  ордера открывались !! Я не требую  абсолютного  совпадения . Но  когда  действия   советника  происходят  на  следующем  шаге  сетки  ( вместо  текущего  ) то  я не могу понять  следующее :  На текущем уровне  советник   произвёл   одни   правильные   действия  . На этом  же уровне   советник должен  провести    другие   правильные действия . Так эти действия   производятся на следующем  уровне  и при  этом    ЗНАЧЕНИЯ    относятся к предыдущему уровню !!  Пример   Buy  1.20000   sl   1.19500  tp   1.20500   Sell  1.20000   sl   1.20500   tp  1.19500    так вот  один  из  ордеров    открывается  на   следующем  шаге сетки , на  " чужом  " уровне  , причём  записи  остаются  неизменными   соответственно  "  своему  уровню   1.20000 

После правильных действий, неправильные действия? По вашей фразе, могу предположить какая ошибка в коде - не обнуляются переменные. В момент срабатывания советника - открытие бара, приход тика, - переменные и массивы в советнике должны быть обнулены или им должны быть присвоены нужные значения. Обновлены котировки, заново получены и проверены количества и свойства ордеров и позиций. Это всего лишь предположение, - устраняется принтовкой значений, до и после получения данных. Можно понаблюдать и посравнивать в визуальном режиме. Нуууууууудная работа.

А может с логикой не в порядке?...

Причина обращения: