Лаборатория - статистический анализ графиков цен. - страница 7

 
Но, я и так вижу что европейская сессия не блещет долгими трендами )
 
Anatolii Zainchkovskii:
Более наглядно было бы формулу не применять. То есть гистограмму построить по начальным значениям. Чтобы столбики отображали время.
У тебя то в формуле используется среднестатистическое время и относительно него рассчитывается каждый столбик.


не понял, переведи.

Я считаю средний интервал за n отрезков , потом если текущий попал на 10:00 часов ,допустим, записываю в эту ячейку, а потом в этой ячейке значение делю на количество наблюдений для этого часа и т.д.

 
Evgeniy Chumakov:


не понял, переведи.

Формула и подход тот же - считаем среднее значение абсолютных разностей временных точек в минутах между соседними экстремумами (сколько минут длилось движение) и вычисляем относительное значение к текущему интервалу движения.

Zt = (Zt_текущий - Zt_средний)/ Zt_средний


Это твоя формула.

Я предлагаю для каждого часа определить как минимум средний Zt

А в идеале сделать для каждого часа распределение. И тогда относительно распределения будем видеть текущее значение для этого часа.
 
Anatolii Zainchkovskii:

Я предлагаю для каждого часа определить как минимум средний Zt


Ну так и получается же , смотри пост выше, или не так?

 
Evgeniy Chumakov:


Ну так и получается же , смотри пост выше, или не так?

У тебя на картинке отклонение от средней. Само среднее не видно (оно у тебя является нулевой линией.).
 
Anatolii Zainchkovskii:
У тебя на картинке отклонение от средней. Само среднее не видно (оно у тебя является нулевой линией.).


Не , это среднее отклонений от среднего. То есть среднее Zt для данного часа.

Что бы понял процесс (в скользящем окне движешься):

допустим, начало отрезка зигзага в текущей рассматриваемой точке равно 10 часам, посчитал среднее от этой точки за n отрезков .

теперь  Zt = (текущий интервал этого отрезка - средний интервал)/средний.  Получили относительный показатель.

Теперь это значение записал в массив в ячейку 10 часов , прибавляя к прошлым значениям в этой ячейке.  И т.д. смещаешься по графику и аналогично для других часов делаешь.

А потом значения для каждого часа в отдельности в этом массиве делишь  на количество наблюдений конкретно для этого часа.

 

Приветствую!

А как использовать на торговле?

 
Ребят вы осторожнее тут со статистикой, а то так и до положительного результата недалеко)
 
VVT:

Графики похожи по тикам, объёмам, OHLC -> активность)

Заметил интересную штуку; тело среднестатистической свечи немногим более 51%, то есть, можно предположить чисто статистически конечно), что новая свеча закроется в диапазоне немного более 51% от открытия)

Все свечи бесконечно многообразны, но все их объединяет только два факта связанных со статистикой(которые одинаково хорошо работают на любом рынке будь то eurusd, кофе говядина или акции хз почему). Узнаете какие вы прям красавчик) главное что вы на очень правильном пути. 
Говорю потому что не хочу чтобы вас с вашими абсолютно верными суждениями увели в болото посторонних ненужных расчетов.
PS: рассказывать про них не хочу ибо это большая исследовательская работа и способы применения данных фактов для торговли это моя интеллектуальная собственность. Тут извините.
 
Alexander Ivanov:

Приветствую!

А как использовать на торговле?


Пока не знаем.

Причина обращения: