Canvas vs Labels - страница 5

 
Mihail Matkovskij:

Если Вы ни разу не видели тормозов при работе с OBJ_BITMAP_LABEL, то важно сказать, где. Если при работе в терминале, то да. Задержка несущественная. Но если брать работу в тестере, да еще Модель: Все тики или OHLC на M1, то постоянная передача массива m_pixels, с помощью ResourceCreate очень сильно даёт о себе знать. Пиксельные операции вообще принято считать самыми затратными в любых программах.

Ну, тестер в МТ5 вообще глючной, там и обычные индикаторные буферы отрисовываются с задержкой.
При чем здесь канвас?

 
Mihail Matkovskij:

Лучше сделаете пример, где дисплей на основе Канваса обгоняет по скорости дисплей из Лейблов! Вроде, если вы хотите опровергнуть мои утверждения, то по закону логики вы должны доказать обратное. Получится?...

это просто, печатаем 1000 и более объектов на чарте и всё, чарт глючит)

 
Taras Slobodyanik:

Ну, тестер в МТ5 вообще глючной, там и обычные индикаторные буферы отрисовываются с задержкой.
При чем здесь канвас?

А при том, что если зациклить команды вывода текста в терминале, то получится аналогичная ситуация. Чарты терминала и визуального тестера, вроде, идентичны, поскольку работают с одними и теми же объектами чарта... В любом случае, в тестере Канвас может существенно замедлять работу приложения, это уже доказано!

 
Mihail Matkovskij:

Лучше сделаете пример, где дисплей на основе Канваса обгоняет по скорости дисплей из Лейблов! Вроде, если вы хотите опровергнуть мои утверждения, то по закону логики вы должны доказать обратное. Получится?...

Оно мне надо¿¿¿

Я вам уже говорил, что если вас интересует только тестер с визуализацией, то играйте в этой песочнице без меня.
 
Mihail Matkovskij:

А при том, что если зациклить команды вывода текста в терминале, то получится аналогичная ситуация. Чарты терминала и визуального тестера, вроде, идентичны, поскольку работают с одними и теми же объектами чарта... В любом случае, в тестере Канвас может существенно замедлять работу приложения, это уже доказано!

то есть, то что обычные индикаторы, в тестере МТ5, отрисовываются с  задержкой — доказывает что они тормозят и на обычных чартах, верно?)

 
Alexey Viktorov:

Оно мне надо¿¿¿

Я вам уже говорил, что если вас интересует только тестер с визуализацией, то играйте в этой песочнице без меня.

Тогда еще раз обратимся к логике. Если вы не хотите опровергнуть мои утверждения, то, собственно, что вы осуждаете, добавляя свои посты в данную тему?... Или вашими главными целями являются, флуд, хейтинг либо троллинг?!

 
Taras Slobodyanik:

то есть, то что обычные индикаторы, в тестере МТ5, отрисовываются с  задержкой — доказывает что они тормозят и на обычных чартах, верно?)

Какие обычные индикаторы? Уточните.

 
Taras Slobodyanik:

это просто, печатаем 1000 и более объектов на чарте и всё, чарт глючит)

Taras Slobodyanik:

то есть, то что обычные индикаторы, в тестере МТ5, отрисовываются с  задержкой — доказывает что они тормозят и на обычных чартах, верно?)

А... я понял. Вы как и Алексей, любите потролить :)

 
К чему весь этот пустопорожний трёп?... Сделаю так. Если сообщение с флудом или же оно мне не нравится, то я на него просто не отвечаю!
 
Блин, не было у меня ещё времени заняться нормальным тестом. 
Ещё раз повторяю - вы мереете время заполнение таблицы свойств объектов лейблов, а не их рисование . Реальная перересовка лейблов происходит вне временного замера, несмотря на то что ChartReDraw находится внутри замера. Сам факт перерисовки лейблов чрезвычайно сложно словить программно. Здесь понадобятся ухищрения в попытке обойти ассинхронный вывод лейблов и  скорей всего понадобиться съёмка экрана, а потом просмотр с замедлением в 30 раз. 
Работа делитанта - вывод делитанта. 
Не вводите общественность в заблуждение!
Причина обращения: