Кто-нибудь пробовал с мизерной суммы разогнать депозит до приличных сумм?

 

Я сотни раз заливал маленькие суммы: когда был побогаче, заливал 50$ и их пару раз разгонял до 1000$, даже выводил пару раз. Но потом всё равно заводил большую часть выведенного; когда обеднел, то уже по 1000р заливал - разгонял до 12000, 7000, 5000, но потом всё равно сливал в ноль.

Я пришёл к выводу, что разогнать маленькие суммы до больших математически невозможно.

Затем я стал разгонять с средним и малым риском круные суммы, но уже на демо -  и эффект был. Я разогнал 100 тысяч рублей до 850 тысяч. Но потом слил всё, так как увеличил в 5 раз риск и начал тильтовать - не давать прибыли течь, недобирал прибыль. А это, как известно, основная причина сливов.

В итоге, я понял, что с мизерной прибыли высокорисково разогнаться невозможно на длительном промежутке времени. Разогнать малорисково уже возможно, но нужно давать прибыли течь жёстко, иначе будет отрицательный математический ожидание. А нам ведь нужно создать положительное математическое ожидание - чтобы прибыль затягивалась на наш баланс.

Вот так вот. А вы что думаете?

Недобор прибыли - основная причина сливов на форексе?
Недобор прибыли - основная причина сливов на форексе?
  • 2020.09.26
  • www.mql5.com
Когда трейдер не добирает прибыль по сделке , он в конце концов сливается, так как убытки начинают перевешивать прибыль...
 
Думаю, все закономерно.
 
webgopnikЯ сотни раз заливал маленькие суммы: когда был побогаче, заливал 50$ и их пару раз разгонял до 1000$, даже выводил пару раз. Но потом всё равно заводил большую часть выведенного; когда обеднел, то уже по 1000р заливал - разгонял до 12000, 7000, 5000, но потом всё равно сливал в ноль.

Как говорят американцы, ОК, посчитаем. Сотни раз = положим 200 по 50$ = 10000$ по теперешнему курсу для ровного счета 75 руб. получится 750 тысяч рублей, почти лимон. Это каким же надо быть упертым игроманом, чтоб столько денег прособачить? Ведь на эти деньги можно подписаться на сигнал, купить прибыльного робота, вложиться в ПАММ-счет, ... Теперь, а почему прособачил. Можно торговать на Форексе, а можно играть. Торговать - это с умом, по тренду. А играть - открывать ордера наобум, согласно тупой интуиции и внутреннему голосу. Смотрит игроман - ага, -10$. Лось, пора закрыть. Тут цена меняется. Ага, -9$ . Хорошо, цена идет куда надо. Ждем еще. Тут цена меняется. Ага, -11$ . Ну это временно. Сейчас же только что в плюс шла. Ждем. Тут цена меняется. Ага, -10$ . Хорошо, цена идет куда надо. Ждем еще. Тут цена меняется. Ага, -12$ . Ну это временно. Сейчас же только что в плюс шла. Ждем. Ждем - пождем, а лось растет. В конце концов лось вырастает до -30$ и игроман закрывает ордер. Тут бы ему задуматься, что еслиб он закрыл на -10$ и открыл в противоположную сторону, то выиграл бы +20$ и итог был бы +10$. Но игроману лень думать. Ему теперь надо отыграться. Он открывает ордера по пяти инструментам: Золото, пшеница, кроны, ... Итог игры - слив депозита

 

Разгон мелких депозитов:


 
Konstantin Erin:

Как говорят американцы, ОК, посчитаем. Сотни раз = положим 200 по 50$ = 10000$ по теперешнему курсу для ровного счета 75 руб. получится 750 тысяч рублей, почти лимон. Это каким же надо быть упертым игроманом, чтоб столько денег прособачить? Ведь на эти деньги можно подписаться на сигнал, купить прибыльного робота, вложиться в ПАММ-счет, ... Теперь, а почему прособачил. Можно торговать на Форексе, а можно играть. Торговать - это с умом, по тренду. А играть - открывать ордера наобум, согласно тупой интуиции и внутреннему голосу. Смотрит игроман - ага, -10$. Лось, пора закрыть. Тут цена меняется. Ага, -9$ . Хорошо, цена идет куда надо. Ждем еще. Тут цена меняется. Ага, -11$ . Ну это временно. Сейчас же только что в плюс шла. Ждем. Тут цена меняется. Ага, -10$ . Хорошо, цена идет куда надо. Ждем еще. Тут цена меняется. Ага, -12$ . Ну это временно. Сейчас же только что в плюс шла. Ждем. Ждем - пождем, а лось растет. В конце концов лось вырастает до -30$ и игроман закрывает ордер. Тут бы ему задуматься, что еслиб он закрыл на -10$ и открыл в противоположную сторону, то выиграл бы +20$ и итог был бы +10$. Но игроману лень думать. Ему теперь надо отыграться. Он открывает ордера по пяти инструментам: Золото, пшеница, кроны, ... Итог игры - слив депозита

 В начале карьеры я так и делал - давал убыткам расти и ловил огромный маржинкол в конце. Сейчас же я жёстко пресекаю убытки. Но тогда возникает другая проблема - нужно брать гигантскую прибыль, чтобы компенсировать череду убыточных сделок.

 
Ошибка.
Документация по MQL5: Строковые функции / StringAdd
Документация по MQL5: Строковые функции / StringAdd
  • www.mql5.com
StringAdd - Строковые функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
webgopnik:

 В начале карьеры я так и делал - давал убыткам расти и ловил огромный маржинкол в конце. Сейчас же я жёстко пресекаю убытки. Но тогда возникает другая проблема - нужно брать гигантскую прибыль, чтобы компенсировать череду убыточных сделок.

слушай, сорян за вторжение

может дело в твоей голове

что там слишкои много ненужного хлама и мусора 

я четко вижу все твой грабли и вижу твой будущие грабли 

как своих пять пальцев

ты сам уже запутываешься и не знаешь что делать 

с таким мышлением и подходом к торговле

ты потеряешь еще столько же денег, если вообще не все

останови временно торговлю и не торгуй больше на реале

поставь себе цель найти на графике то преимущество

с которой тебе будет все понятно и ясно и проще зарабатывать

пробуй всегда на тестере или на демке это до тех пор пока не найдешь 

все чем ты на данный момент торгуешь они не работают потому что нету 

ни торгового плана ни торговой системы

пустая трата времени сил и нервов

если что пиши, поставлю на рельсы )

 
Marat Zeidaliyev:

слушай, сорян за вторжение

может дело в твоей голове

что там слишкои много ненужного хлама и мусора 

я четко вижу все твой грабли и вижу твой будущие грабли 

как своих пять пальцев

ты сам уже запутываешься и не знаешь что делать 

с таким мышлением и подходом к торговле

ты потеряешь еще столько же денег, если вообще не все

останови временно торговлю и не торгуй больше на реале

поставь себе цель найти на графике то преимущество

с которой тебе будет все понятно и ясно и проще зарабатывать

пробуй всегда на тестере или на демке это до тех пор пока не найдешь 

все чем ты на данный момент торгуешь они не работают потому что нету 

ни торгового плана ни торговой системы

пустая трата времени сил и нервов

если что пиши, поставлю на рельсы )

Я и торгую на демке щас. Надоело реал сливать.  Я бы торганул на реале как на демке, но нет крупной суммы. Сейчас я 100 тыщ до 220 тыщ разогнал за 3-4 дня. Торгую среднерисково.
 
webgopnik:
Я и торгую на демке щас. Надоело реал сливать.  Я бы торганул на реале как на демке, но нет крупной суммы. Сейчас я 100 тыщ до 220 тыщ разогнал за 3-4 дня. Торгую среднерисково.

какую стратегию всегда используешь?

или просто открываешь сделки глядя на погоду через окно?

 
Marat Zeidaliyev:

какую стратегию всегда используешь?

или просто открываешь сделки глядя на погоду через окно?

Стратегия "покупай на дне, продавай на вершине"

 
webgopnik:

Стратегия "покупай на дне, продавай на вершине"

так и знал 

самое худшее что можно было придумать )

у меня знакомый так торгует, уже лям слил на протяжении года

Причина обращения: