Какую сумму вы готовы инвестировать, если была страховка депозита ? - страница 3

 
papaklass:
 Все ровно наоборот!
Обоснуйте
 
papaklass:


Главное отличие инвесторов от банков - банки вытряхнут свои деньги, а инвесторы нет! 

   Но если вы не работаете, то никакой банк такой кредит без залога вам не даст.

 Инвестор открывает счет на свое имя, и если ДЦ не будет обманивать, то ничем не рискует.

 
papaklass:

 Ваша фраза: "Инвестор ничем не рискует ....". Надо понимать, что $10000 отдать кому то в управление - это не риск. Смешно. Даже банки падают. Вы вообще не понимаете что из себя представляют риски.

А остальное - просто бред. Ивестор вкладывает в "совместный проект" денег в 10 ! раз больше, а получает половину (шкура не убитого медведя) прибыли.

И Ваш бред легко проверяется: возьмите кридит в банке и оставляйте всю прибыль от торговли себе. Нет, кредит это опасно, а инвестор нет. То есть со своей стороны Вы риски понимаете, а со стороны инвестора их просто нет, ведь "Инвестор ничем не рискует".

Главное отличие инвесторов от банков - банки вытряхнут свои деньги, а инвесторы нет! 

Это у вас какое-то искажённое представление вообще о финансовой сфере.  Что значит "Ивестор вкладывает в "совместный проект" денег в 10 ! раз больше"?   Где это вы видели инвестиции с гарантией сохранности капитала? Это только пирамиды могут такое обещать.

Вложение без риска (имеется ввиду рыночный риск) - это не инвестиция, а займ.  Соответственно это не инвестор, а кредитор.  И вкладывает он не в совместный проект, а просто даёт денег взаймы.  С той лишь разницей, что вместо кредитного процента он получает дивиденды. И для него это просто шоколадно. Что называется "и рыбку съесть", и всё остальное.  Любой инвестор о таком может только мечтать.  ...Вот только таких глупых трейдеров, готовых добровольно отдавать половину своей доли, на всех не хватит.   В общем сказочно повезло этому "инвестору".

А про риски - не надо смешивать всё в одну кучу. Мы говорим чисто про рыночный риск.  Поэтому фразы о том, что "$10000 отдать кому то в управление" - это не из этой оперы.  Кинуть, обокрасть и т.д. могут где угодно.

 
papaklass:

Банк, в отличие от Вас, понимает что такое риски, поэтому берет залог. Вы же не хотите оставить свое имущество в залог потому, что понимаете (на подсознательном уровне) рискованность своих операций. Вы понимаете риски для себя и при этом утверждаете об отсутствии рисков для инвестора. Как же так, для Вас риски есть (Вы не берете кредит), а для инвестора рисков нет.

Во второй фразе, Вы не исключаете возможность обмана со стороны ДЦ. То есть Вы понимаете, что есть риски, которые Вы не можете контролировать и все-равно утверждаете о каких то гарантиях для инвестора.

Из сказанного вытекает один вывод - Вы думаете только о себе. Я с такими людьми дел стараюсь не иметь, т.к. результат заранее известен - ничего хорошего в плане того, о чем договаривались.

     Раньше, первые 3 года, когда регулярно потерял на форексе, думал точно так, как сейчас вы думаете. А потом когда в течение года регулярно стал выполнить тестовые задания, и придумал стратегию,

которая обеспечивает прибыль от 3-10% в месяц, то после этого возникает проблема достать стартовый капитал. У меня и без кредита есть $10К, с которой торгует робот на VPS сервере. Это не проблема.

Но этого очень мало, для повышения надежности, надо увеличить депозит и уменьшить процент прибыльности. От $10К стабильно можно получить около $500.

Для нормальной торговли нужно иметь стартовый капитал начиная от $100К. Не каждый имеет такой залог, чтобы получить кредит из банка. А те кредитные программы, которые имеют некоторые

брокеры неудобны. Для $100К, надо выполнить тестовые задания больше года, а после такого кредита получить всего 20% от прибыли.

  Никакой уважающий себе трейдер не сможет абсолютно гарантировать сохранность капитала. Риски всегда есть !  

Даже хороший банк, деятельность которого контролируется со стороны центрального банка, после банкротства возвращает какой-то % от вашего капитала.

Моя цель получить инвестицию большую сумму, гарантировать инвестору  насколько это возможно, и работать без обмана.

Несмотря на то, что я не говорю по-русски  ни с кем, даже когда я пишу эти строчки стараюсь не делать хотя бы синтаксических ошибок.

И это дисциплина, и это должен иметь каждый трейдер. 

И если вы делаете какие-то неправильные выводы, надо полагать, что вы или не торгуете на форексе, или торгуете с убытком. 

 
papaklass:

 Заметьте, в своем посте Вы говорите о СВОЕЙ цели (получения большого стартового капитала), а не говорите почему инвестор должен Вам дать деньги для достижения ВАМИ СВОЕЙ ЖЕ ЦЕЛИ. Вы понимаете абсурдность своей цели. Еще раз задумайтесь: КТО-ТО ДОЛЖЕН ВАМ ДАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ВЫ СТАЛИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ. При этом, как Вы сами признали в своем последнем посте, ГАРАНТИРОВАТЬ СОХРАННОСТЬ КАПИТАЛА ИНВЕСТОРА Вы не можете. Хотя тема звучит красноречиво: "Какую сумму Вы готовы инвестировать, если бы была СТРАХОВКА депозита?"

Получение в управление таких сумм нужно ЗАРАБОТАТЬ. Болтология в этом Вам не поможет!

Удачи Вам.

  Я уже получил кредит, и продолжаю выполнить кредитную программу для увеличения его.

И всегда заметил, что те которые потерпели неудачу, они не уважают других, не хотят учиться, у всех один и тот же жаргон, то же  самое мышление и зависть.

 
Глупый опрос, любую сумму готов внести если мне все выплатят. Вы сами наверное не подумали прежде чем написать.
 
Zeleniy:
Глупый опрос, любую сумму готов внести если мне все выплатят. Вы сами наверное не подумали прежде чем написать.
Вы наверно тоже из тех, о которых я написал выше.
 
Zeleniy:
Глупый опрос, любую сумму готов внести если мне все выплатят. Вы сами наверное не подумали прежде чем написать.
 И не просто написать, а даже сделать это. А думать уже потом будет, когда достигнет лимита просадки и инвестор потребует вернуть ему всё до копейки. Вот тут то и придёт понимание, что оказывается играл то на свои. И при этом ещё и кормил инвестора, тогда как можно было делать всё то же самое, ни с кем не делясь.
 
meat:
 И не просто написать, а даже сделать это. А думать уже потом будет, когда достигнет лимита просадки и инвестор потребует вернуть ему всё до копейки. Вот тут то и придёт понимание, что оказывается играл то на свои. И при этом ещё и кормил инвестора, тогда как можно было делать всё то же самое, ни с кем не делясь.

Торговая система, по которому у меня торгует робот, уже 1,5 года работает, и ни одного месяца с минусом. 

Не понимаю  почему это так вас волнует. Я же не прошу от вас инвестицию, или кредит. 

 
Petros:

Торговая система, по которому у меня торгует робот, уже 1,5 года работает, и ни одного месяца с минусом. 

Не понимаю  почему это так вас волнует. Я же не прошу от вас инвестицию, или кредит. 

Конкретно от меня может и нет. Но вы же этот опрос создали не просто так, а явно с целью привлечь внимание инвестора, точнее нахлебника, готового разделить с вами все радости и невзгоды (за ваш счёт). И такие быстро найдутся. Поэтому я за вас очень переживаю, что вы в итоге останетесь без квартиры и с паяльником в одном месте ))    Ваш робот следующие полтора года может торговать и в обратную сторону, всякое бывает.
Причина обращения: