Какую сумму вы готовы инвестировать, если была страховка депозита ?

 
  • 49% (35)
  • 10% (7)
  • 18% (13)
  • 23% (16)
Всего проголосовало: 71
 

  В начале этого года, один из моих знакомых хотел в одном из ДЦ вкладывать депозит в размере $10К, с годовым процентом более 20%.

А я предложил другой вариант, с такими условиями: он вкладывает  $10К, а я как управляющий трейдер прибавляю страховочную сумму в размере  $1К.   Всего $11К.

Прибыль в конце месяца делим 50/50. А если депозит станет  $10К, то инвестор имеет право вывести  $10К.

Таким образом, гарантировал сохранность депозита, и уже 9-ый месяц все идет нормально.

Интересно, кто как думает о таком страховке, и как можно в разных компаниях применить это, между инвестором и управляющим ?

 
Petros:

  В начале этого года, один из моих знакомых хотел в одном из ДЦ вкладывать депозит в размере $10К, с годовым процентом более 20%.

А я предложил другой вариант, с такими условиями: он вкладывает  $10К, а я прибавляю страховочную сумму в размере  $1К. Всего $11К.

Прибыль в конце месяца делим 50/50. А если депозит станет  $10К, то инвестор имеет право вывести  $10К.

Таким образом, гарантировал сохранность депозита, и уже 9-ый месяц все идет нормально.

Интересно, кто как думает о таком страховке, и как можно в разных компаниях применить это, между инвестором и управляющим ?

Это проптрейдинг кажется называется, часто используется в разых брокерских компаниях, если депо предоставляет брокер то это можно отнести к разновидности плеча. А по сути так и есть.

Нет пункта посмотреть результат, так ведь и статистику попортят

 
sanyooooook:


Нет пункта посмотреть результат, так ведь и статистику попортят

  А это какой пункт ?
 
походу четвёртый, в данном опросе )
 
sanyooooook:
походу четвёртый, в данном опросе )

      Я впервые ставил опрос, и не понимаю в чем дело, у меня все видно, если можно поподробнее. 

 

5 пункт ___ "указывающий, что организатор опроса мягко говоря не праф"

 
Petros:

      Я впервые ставил опрос, и не понимаю в чем дело, у меня все видно, если можно поподробнее. 

имеется ввиду, что в перечне вариантов выбора -- добавляют пункт, типа, "посмотреть результат" -- в этом случае те, кто не определился с выбором и хотят просто следить за ходом голосования -- не будут выбирать значимые для опроса варианты, чтобы посмотреть текущие результаты опроса 

 
Petros:

      Я впервые ставил опрос, и не понимаю в чем дело, у меня все видно, если можно поподробнее. 

Кстати, после создания и опубликования опроса, в этом опросе нельзя редактировать пункты опроса - иначе теряется статистика по ранее проголосовавшим.
 
abolk:

имеется ввиду, что в перечне вариантов выбора -- добавляют пункт, типа, "посмотреть результат" -- в этом случае те, кто не определился с выбором и хотят просто следить за ходом голосования -- не будут выбирать значимые для опроса варианты, чтобы посмотреть текущие результаты опроса 

Может быть вы правы, но мне хотелось знать только мнение тех, которые хотят инвестировать.
 

   Если некоторые в форуме давно, и имеют большой опыт, то вы все привыкли, что те правила, которые уже у вас есть, то это так и должно быть.

 А я сейчас докажу, что это не так.

Тот, кто голосует, то что делает:    1. выбирает пункт опроса,   2. нажимает на кнопку "Голосовать".

Тот, кто не голосует делает:  1. выбирает  пункт "Хочу просто посмотреть ответ",  2 нажимает на кнопку "Голосовать". ( но он же не голосует, но это не важно).

Вот вы все говорите, что у меня отсутствует 5-ый пункт, для тех кто не хочет голосовать, а просто хочет посмотреть, и с этим  заставляете добавить лишнюю строчку.

    Я много лет занимался оптимизационными задачами, и предлагаю:  вместо кнопки "Голосовать"  сделать кнопку "Посмотреть результаты". 

Что это даст:  

    1.   Больше не требуется создателю опроса каждый раз добавить лишнюю строчку.

    2.   Тот кто не хочет голосовать, не будет вибырать какой-то пункт, а сразу нажмет на кнопку  "Посмотреть результаты".

 А сейчас, пусть кто-то докажет, что я не прав, особенно с логотипом убитой (или летающей) птицы.  :) 

Причина обращения: