Фундаментальный анализ

 
Например если взять торговый инструмент eur/usd. Например вышла новость что индекс DAX будет расти, естественно национальня валюта eur тоже будет расти, так как будут скупать DAX. Вопрос в заключается в следующем: торговый инструмент eur/usd тоже будет расти т.е. курс eur. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ торговый инструмент eur/usd ЭТО КУРС eur ИЛИ usd?
И вот еще одна ситуация например индекс DJIA будет падать и национальная валюта usd будет падать? Получаеться курс usd бдет падать? И что будет с курсом eur/usd? Одно другому противоречит.
 
пара это соотношение двух валют и все зависит не только от того что происходит с первой, но и от того, что будет происходить со второй валютой в паре в тот же момент времени

соотношение двух переменных со многими неизвестными
 
freeman0204:
Например если взять торговый инструмент eur/usd. Например вышла новость что индекс DAX будет расти, естественно национальня валюта eur тоже будет расти, так как будут скупать DAX. Вопрос в заключается в следующем: торговый инструмент eur/usd тоже будет расти т.е. курс eur. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ торговый инструмент eur/usd ЭТО КУРС eur ИЛИ usd?
И вот еще одна ситуация например индекс DJIA будет падать и национальная валюта usd будет падать? Получаеться курс usd бдет падать? И что будет с курсом eur/usd? Одно другому противоречит.
Разве это так? Мне казалось, что рост индекса сопровождается падением валюты в которой он котируется. По двум причинам. Индекс - это тоже инструмент с двумя составляющими. Его можно записать как DAXEUR, для DAX например. Из такой записи уже понятно, что рост DAXEUR может объясняться падением EUR. Кроме того, повышение индекса подразумевает интерес к акциям, соответственно относительное падение интереса к деньгам, т.е. EUR.
 
marketeer:
Кроме того, повышение индекса подразумевает интерес к акциям, соответственно относительное падение интереса к деньгам, т.е. EUR.
А если акции европейских компаний будут покупать не только за евро? Например, такая цепочка: USD -> EUR -> CFD. В этом случае получим рост евро против доллара США. В итоге рост или падение индекса далеко не всегда коррелирует с ростом или падением спроса на соответствующую ему валюту.
 
Стоит ли вообще использовать фундаментальный анализ, если да, то какие по вашему мнению новости наиболее подходят для открытия сделки и в какую сторону
 
Joni4404:
Стоит ли вообще использовать фундаментальный анализ, если да, то какие по вашему мнению новости наиболее подходят для открытия сделки и в какую сторону
если можете позволить своему депозиту погрешность при входе на несколько сотен четырехзнаков, то тогда стоит заморочиться...

фундамент имхо стоит рассматривать на таймфреймах от дей и выше


м5 м15 1н - это шум для фундамента
 
freeman0204:
Например если взять торговый инструмент eur/usd. Например вышла новость что индекс DAX будет расти, естественно национальня валюта eur тоже будет расти, так как будут скупать DAX. Вопрос в заключается в следующем: торговый инструмент eur/usd тоже будет расти т.е. курс eur. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ торговый инструмент eur/usd ЭТО КУРС eur ИЛИ usd?
И вот еще одна ситуация например индекс DJIA будет падать и национальная валюта usd будет падать? Получаеться курс usd бдет падать? И что будет с курсом eur/usd? Одно другому противоречит.
Это называется не фундаментальный анализ, а межрыночный анализ.
 
IvanIvanov:
если можете позволить своему депозиту погрешность при входе на несколько сотен четырехзнаков, то тогда стоит заморочиться...

фундамент имхо стоит рассматривать на таймфреймах от дей и выше


м5 м15 1н - это шум для фундамента
) Вы рассуждаете категориями ТА - для ФА такого понятия как таймфрейм не существует в принципе. Существует цена, существует прогноз изменения цены и, возможно, горизонт временной выполнения прогноза (хотя это очень редко).
Причина обращения: