Хотите узнать формат файлов .hcs и .tkc.

 

Я хочу знать формат файлов .hcs и tkc. Я хочу читать и записывать свои данные, чтобы их можно было запустить в тестере.

Пожалуйста, помогите мне с этим.

 
https://www.mql5.com/en/docs/customsymbols
Documentation on MQL5: Custom Symbols
Documentation on MQL5: Custom Symbols
  • www.mql5.com
Custom Symbols - MQL5 Reference - Reference on algorithmic/automated trading language for MetaTrader 5
 
fxsaber :
https://www.mql5.com/en/docs/customsymbols

Я не понял. Как это мне поможет. Я говорю о файлах .hst и .tkc. Я не делаю нестандартный символ. Пожалуйста, дайте мне знать.

 
Собственно, я хочу загрузить в тестер данные больше, чем за год. Вот почему я хочу отредактировать свои данные в файлах тестера.
 
jaffer wilson:
Собственно, я хочу загрузить в тестер данные больше, чем за год. Вот почему я хочу отредактировать свои данные в файлах тестера.

Так сдвиньте дату теста на год :). Или на два  или на три года.

 

tks достаточно простой. Посмотри скрипт: https://www.mql5.com/ru/code/27118

Там речь о МТ4, для МТ5 насколько я помню формат тот же самый.

TickFromMT5ToTicksFile
TickFromMT5ToTicksFile
  • www.mql5.com
Формирование тикового файла TKS для МТ4 на основе тиков, полученный в МТ5
 
Vladimir Karputov :

Так сдвиньте дату теста на год :). Или на два  или на три года.

Я имею в виду, что вы сказали ранее, что тестер загружает историю только за один год, а затем запускает тест. Например: дата начала: 2020.01.01, поэтому ранее загруженные данные будут за один год, начиная с 2019.01.01.

Я хочу, чтобы тестировщик мог загружать предыдущие данные с 2017.01.01, если дата начала - 2020.01.01.

Но это не то, что происходит. Поэтому я просто подумал, что если я знаю формат заголовка и формат данных файлов .hcs и .tkc, я могу переписать их в соответствии со своими потребностями.

Надеюсь, у вас есть причина, по которой я хочу этого. Не могли бы вы мне помочь пожалуйста?

 
jaffer wilson:

Я имею в виду, что вы сказали ранее, что тестер загружает историю только за один год, а затем запускает тест. Например: дата начала: 2020.01.01, поэтому ранее загруженные данные будут за один год, начиная с 2019.01.01.

Я хочу, чтобы тестировщик мог загружать предыдущие данные с 2017.01.01, если дата начала - 2020.01.01.

Но это не то, что происходит. Поэтому я просто подумал, что если я знаю формат заголовка и формат данных файлов .hcs и .tkc, я могу переписать их в соответствии со своими потребностями.

Надеюсь, у вас есть причина, по которой я хочу этого. Не могли бы вы мне помочь пожалуйста?

Ну так сдвиньте дату начала теста. Что сложного?

 
Vladimir Karputov :

Ну так сдвиньте дату начала теста. Что сложного?

Я думаю, вы не поняли сути. Позвольте мне объяснить это еще раз.

Пример: Дата начала: 2020.01.01. Это не изменится.

При запуске тестера данные уже на графике начинаются с 2019.01.01.

Думаю, это понятно. если нет, то дайте мне знать.

Теперь то, что я хочу:

Дата начала останется прежней.

Но при запуске тестера данные на графике уже должны быть заполнены с 2017.01.01 по 31.12.2019.

Тогда тестер может начать работать с 01.01.2020.

Надеюсь, это имеет смысл.

Пожалуйста, дайте мне знать, что я могу сделать.

Я просто прошу узнать формат файлов .hcs и .tkc. Я не пытаюсь взломать или сделать что-то плохое.

Пожалуйста, постарайтесь понять. Я просто хочу пройти тест на спине, как я хочу.

Сообщите мне, чего вы не получили.

 
jaffer wilson:

Я думаю, вы не поняли сути. Позвольте мне объяснить это еще раз.

Пример: Дата начала: 2020.01.01. Это не изменится.

При запуске тестера данные уже на графике начинаются с 2019.01.01.

Думаю, это понятно. если нет, то дайте мне знать.

Теперь то, что я хочу:

Дата начала останется прежней.

Но при запуске тестера данные на графике уже должны быть заполнены с 2017.01.01 по 31.12.2019.

Тогда тестер может начать работать с 01.01.2020.

Надеюсь, это имеет смысл.

Пожалуйста, дайте мне знать, что я могу сделать.

Я просто прошу узнать формат файлов .hcs и .tkc. Я не пытаюсь взломать или сделать что-то плохое.

Пожалуйста, постарайтесь понять. Я просто хочу пройти тест на спине, как я хочу.

Сообщите мне, чего вы не получили.

Читайте справку. Я Вам давал ссылку - максимум будут закачены данные за год. Что не понятно? Если нужны более старые данные - сдвиньте дату начала тестов. Это легко. 

 
jaffer wilson:

Я думаю, вы не поняли сути. Позвольте мне объяснить это еще раз.

Пример: Дата начала: 2020.01.01. Это не изменится.

При запуске тестера данные уже на графике начинаются с 2019.01.01.

Но при запуске тестера данные на графике уже должны быть заполнены с 2017.01.01 по 31.12.2019.

Тогда тестер может начать работать с 01.01.2020.


"Пример: Дата начала: 2020.01.01. Это не изменится." - измените на  2018.01.01, при этом D1 наверное будет с  2017.01.01

Или измените для надежности начало теста на  2017.01.01

А в эксперте пропишите условие - сделки начать открывать с  2020.01.01! (Запрет сделок до  2020.01.01)

В тесте эксперт будет проходить  с 2017.01.01 по  2020.01.01 без сделок - быстро, на  2020.01.01 будет знать нужные Вам данные по D1 и начнет открывать сделки.

Причина обращения: