Robinhood торговля без комиссий - страница 6

 
Dmytryi Nazarchuk:

Я думаю, что "репутационный ущерб" у читателей этого форума Хедж-фонды вообще не интересует

То что вы думаете вообще мало на что влияет.

 
Aleksey Mavrin:

То что вы думаете вообще мало на что влияет.

Зачем тогда мне писать?

 
Dmytryi Nazarchuk:

Зачем тогда мне писать?

Только для того подтвердить свои слова пруфами.

Убытки хедж-фондов зафиксированы и отражены в СМИ. 

Вы написали что " в основном убытки понесли частные трейдеры" , я попросил пруфы.

 
Aleksey Mavrin:

Вы написали что " в основном убытки понесли частные трейдеры" , я попросил пруфы.

так это же очевидно. большинство зашло по цене больше сотки, а сейчас цена 60. да, хеджфонды тоже пострадали.

 
Andrei Trukhanovich:

так это же очевидно. большинство зашло по цене больше сотки, а сейчас цена 60. да, хеджфонды тоже пострадали.

Мне не очевидно. Кто-то потерял не сомневаюсь, но интересны именно относительные цифры в сравнении с потерями фондов. Они то зафиксировать давние шорты вынуждены были и цифры потерь озвучены.

А кто покупал на разогретом рынке мало-ликвидную бумагу, когда в стакане почти нет шортов уже, есть сомнения что цифры сравнимы,

возможно что удалось колосса в виде фондов свалить относительно слабым ударом по глиняным ногам.

 
Aleksey Mavrin:


возможно что удалось колосса в виде фондов свалить относительно слабым ударом по глиняным ногам.

Есть пруф о банкротстве хедж-фондов?

 
denis.eremin:

Есть пруф о банкротстве хедж-фондов?

А кто вам сказал про банкротство хедж-фондов

У того пруф и спрашивайте, мне тоже интересно)

 
Aleksey Mavrin:

А кто вам сказал про банкротство хедж-фондов

У того пруф и спрашивайте, мне тоже интересно)

Аааа, там слово "возможно" - влажные фантазии....

 
denis.eremin:

Аааа, там слово "возможно" - влажные фантазии....

не знаю какие там у вас фантазии, раз вам кажется слово банкротство там где его нет))

Специально для таких мастеров домысливания и фантазий объясняю значение выражения "свалить колосса" - означает что на данном инструменте создать такие объемы на покупку, что вынудило фонды закрыть свои шорты с убытком (неважно сознательно или по стоп-приказам или по маржин-коллу), как видите про банкротство это не говорит, лишь о фиксации убытков.

Ну те кто мозгами шевелит, а не только лишь ищет слова синонимичные знакомым, те поняли что имеется ввиду - объемы затраченные покупателями (и их потери) могут быть значительно меньше потерь фондов, из-за малой ликвидности инструмента.

 
Aleksey Mavrin:

не знаю какие там у вас фантазии, раз вам кажется слово банкротство там где его нет))

Специально для таких мастеров домысливания и фантазий объясняю значение выражения "свалить колосса" - означает что на данном инструменте создать такие объемы на покупку, что вынудило фонды закрыть свои шорты с убытком (неважно сознательно или по стоп-приказам или по маржин-коллу), как видите про банкротство это не говорит, лишь о фиксации убытков.

Ну те кто мозгами шевелит, а не только лишь ищет слова синонимичные знакомым, те поняли что имеется ввиду - объемы затраченные покупателями (и их потери) могут быть значительно меньше потерь фондов, из-за малой ликвидности инструмента.

Если инструмент "малоликвидный", то откуда большие потери фондов?

Причина обращения: