ПНБ и парадоксы природы - страница 2

 
khorosh:

Аналогия неуместна. Границ Вселенной нет, а ПНБ есть.)

Границ глупости нет
 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемые форумчане, мы ищем закономерности,которых нет и не могут быть в природе! От того все наши беды в познании процессов и явлений бесполезных попыток познать окружающий мир в цепи неудач. Поговорим в этой  ветке об этом парадоксе, если Вы не против и  о путях выхода из этой ситуации. Выражайте свои мнения и доводы.  
Ну как же нет закономерностей в природе?
Самая очевидная, ничто не живёт вечно.
Ещё одна закономерность, любой рандомный ряд из 1 и 0 не может вечно продолжаться 0 или 1. Самая большая последовательность всегда закончится.
 
Anatolii Zainchkovskii:
Самая большая последовательность всегда закончится.

нет

 

Я помню, на одном из форумов, был великий спор - о возможности/невозможности заработать на СБ.

Одному математику, отчаянно пытавшемуся доказать всему миру, что на СБ заработать нельзя, предложили пари:

- берется серия из 10 бросков "монетки"

- математик ставит на то, что выпадет серия из 10 "орлов" или "решек"

- оппонент на то, что не выпадет

- и так сотню реализаций, по 1000 руб. на каждую.

Математик, вдруг, отказался и с позором бежал.

К чему это я все? Понятия не имею...

 
Alexander_K2:

Я помню, на одном из форумов, был великий спор - о возможности/невозможности заработать на СБ.

Одному математику, отчаянно пытавшемуся доказать всему миру, что на СБ заработать нельзя, предложили пари:

- берется серия из 10 бросков "монетки"

- математик ставит на то, что выпадет серия из 10 "орлов" или "решек"

- оппонент на то, что не выпадет

- и так сотню реализаций, по 1000 руб. на каждую.

Математик, вдруг, отказался и с позором бежал.

К чему это я все? Понятия не имею...

Бред.

Понятно, что вероятность такой реализации мала, но она не нулевая. При этом она РАВНА вероятности появлению последовательности ОООООООООР или РРРРРОРРРР или РОРОРОРОРР

 
Alexander_K2:

Я помню, на одном из форумов, был великий спор - о возможности/невозможности заработать на СБ.

Одному математику, отчаянно пытавшемуся доказать всему миру, что на СБ заработать нельзя, предложили пари:

- берется серия из 10 бросков "монетки"

- математик ставит на то, что выпадет серия из 10 "орлов" или "решек"

- оппонент на то, что не выпадет

- и так сотню реализаций, по 1000 руб. на каждую.

Математик, вдруг, отказался и с позором бежал.

К чему это я все? Понятия не имею...

он проиграл бы деньги, но выиграл бы в том что доказывал
 
Юсуф - один из парадоксов природы.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемые форумчане, мы ищем закономерности,которых нет и не могут быть в природе! От того все наши беды в познании процессов и явлений бесполезных попыток познать окружающий мир в цепи неудач. Поговорим в этой  ветке об этом парадоксе, если Вы не против и  о путях выхода из этой ситуации. Выражайте свои мнения и доводы.  

О каком "парадокс"е речь то? Сформулируйте для начала сам парадокс!

Парадокс - " мы ищем закономерности,которых нет и не могут быть в природе"?

 
Alexander_K2:

Я помню, на одном из форумов, был великий спор - о возможности/невозможности заработать на СБ.

Одному математику, отчаянно пытавшемуся доказать всему миру, что на СБ заработать нельзя, предложили пари:

- берется серия из 10 бросков "монетки"

- математик ставит на то, что выпадет серия из 10 "орлов" или "решек"

- оппонент на то, что не выпадет

- и так сотню реализаций, по 1000 руб. на каждую.

Математик, вдруг, отказался и с позором бежал.

К чему это я все? Понятия не имею...

А в чем позор? Не согласился на заведомо проигрышный спор? Ну так он же математик, а не идиот, все правильно сделал.
 
vladavd:
А в чем позор? Не согласился на заведомо проигрышный спор? Ну так он же математик, а не идиот, все правильно сделал.

Так ведь, получается, что на СБ можно заработать? Осознание сего факта не вынесла утонченная душа Математика.

Это - парадокс, достойный упоминания в данной ветке.