Как происходит обмен данными между сервером конторы и клиентом?

 

Откуда сервер знает какое действие пользователь хочет на нём выполнить, речь идёт о МТ4? Ведь ситуация усугублена тем что мы этого сервера имеется в виду конторы не видим, если взять криптобиржу где мы заходим на сайт видим управление и т.д., в данном же случае мы не заходим на сайт чтобы что-то там конкретно выбрать настроить и т.д., у нас только есть номер порта и IP адрес или адрес домена, мы просто обмениваемся с ней сигналами, как работает передача в принципе понятно, но если мы передаём приказ об открытии ордера, о закрытии ордера, или к примеру хотим принять котировку если речь идёт о ручной загрузке, я так понимаю что отправляется структура данных с определёнными флагами, каждый флаг будет говорить о том что нам от этого сервера нужно?

Почему в справочнике об этом ничего не написано?

 
Seric29:

Откуда сервер знает какое действие пользователь хочет на нём выполнить, речь идёт о МТ4? Ведь ситуация усугублена тем что мы этого сервера имеется в виду конторы не видим, если взять криптобиржу где мы заходим на сайт видим управление и т.д., в данном же случае мы не заходим на сайт чтобы что-то там конкретно выбрать настроить и т.д., у нас только есть номер порта и IP адрес или адрес домена, мы просто обмениваемся с ней сигналами, как работает передача в принципе понятно, но если мы передаём приказ об открытии ордера, о закрытии ордера, или к примеру хотим принять котировку если речь идёт о ручной загрузке, я так понимаю что отправляется структура данных с определёнными флагами, каждый флаг будет говорить о том что нам от этого сервера нужно?

Почему в справочнике об этом ничего не написано?

А зачем вам это знать? Для того, чтобы торговать это знать не обязательно. 

 
khorosh:

А зачем вам это знать? Для того, чтобы торговать это знать не обязательно. 

Я хочу написать свой мт4 на нормальном языке программирования и мне нужно наладить соединение. В справочнике упоминается TCP-соединение, я предполагаю что это один из протоколов передачи данных потому что там есть и отправка почты и другой бурды которая менее важна но тоже нужна. Я почитал что такое TCP, но возникает вопрос а как происходит обмен данными и что я могу отправить им и принять от них чтобы настроить соединение.

 
Seric29:

Я хочу написать свой мт4 на нормальном языке программирования и мне нужно наладить соединение. В справочнике упоминается TCP-соединение, я предполагаю что это один из протоколов передачи данных потому что там есть и отправка почты и другой бурды которая менее важна но тоже нужна. Я почитал что такое TCP, но возникает вопрос а как происходит обмен данными и что я могу отправить им и принять от них чтобы настроить соединение.

Все тонкости работы MQ не заинтересованы раскрывать, это их интеллектуальная собственность. А кто-то кроме них вряд ли сможет вам разъяснить, как это у них реализовано.

 
Позвоните в дилинговый центр и попробуйте пообщаться. Вероятно, узнаете некоторые ответы. Думаю всё непросто, но возможно.
 
Seric29:

Откуда сервер знает какое действие пользователь хочет на нём выполнить, речь идёт о МТ4? Ведь ситуация усугублена тем что мы этого сервера имеется в виду конторы не видим, если взять криптобиржу где мы заходим на сайт видим управление и т.д., в данном же случае мы не заходим на сайт чтобы что-то там конкретно выбрать настроить и т.д., у нас только есть номер порта и IP адрес или адрес домена, мы просто обмениваемся с ней сигналами, как работает передача в принципе понятно, но если мы передаём приказ об открытии ордера, о закрытии ордера, или к примеру хотим принять котировку если речь идёт о ручной загрузке, я так понимаю что отправляется структура данных с определёнными флагами, каждый флаг будет говорить о том что нам от этого сервера нужно?

Почему в справочнике об этом ничего не написано?

ну да, все общение идет по TCP протоколу,  я думаю.

А что именно и как, это странный вопрос, это не опер сорс, где на гит хабе будет лежать проект. Думаю это порядка ста тысяч строк кода, это десятки лет разработки десятков программистов.

 
Seric29:

Я хочу написать свой мт4 на нормальном языке программирования и мне нужно наладить соединение.

В этом случае нужно написать весь терминал: клиент и сервер. Ведь на сервере ДЦ установлена серверная часть MT4. Ее тоже MQ создавали. Логично, что в целях безопасности протокол обмена данными не разглашается. И дело не столько в злоумышленниках, а в том, что если все, кому ни попадя, начнут писать своих клиентов под сервер МТ4, то этим серверам придется туго.


В справочнике упоминается TCP-соединение, я предполагаю что это один из протоколов передачи данных потому что там есть и отправка почты и другой бурды которая менее важна но тоже нужна. Я почитал что такое TCP, но возникает вопрос а как происходит обмен данными и что я могу отправить им и принять от них чтобы настроить соединение.

То есть Вы только-только узнали, что такое TCP и уже собираетесь писать терминал? Сразу скажу: это долгий путь. Работа с сетью достаточно сложна и написание сколько-нибудь устойчивого сетевого приложения потребует годы учебы и тренировок.

 
Ihor Herasko:

То есть Вы только-только узнали, что такое TCP и уже собираетесь писать терминал? Сразу скажу: это долгий путь. Работа с сетью достаточно сложна и написание сколько-нибудь устойчивого сетевого приложения потребует годы учебы и тренировок.

!!!!!! Нет слов.

 
Ihor Herasko:
В этом случае нужно написать весь терминал: клиент и сервер. Ведь на сервере ДЦ установлена серверная часть MT4. Ее тоже MQ создавали. Логично, что в целях безопасности протокол обмена данными не разглашается. И дело не столько в злоумышленниках, а в том, что если все, кому ни попадя, начнут писать своих клиентов под сервер МТ4, то этим серверам придется туго.

Если писать клиент и сервер так уже и свою контору открывать или как вариант регистрировать своё ПО в MQ , если пройдёт проверку на безопасность будешь использовать если нет то в пролёте как говориться. 

 
Ihor Herasko:

То есть Вы только-только узнали, что такое TCP и уже собираетесь писать терминал? 

Там упоминается ещё 2 протокола. Но не предлагается никаких инструкции чтобы напрямую самому работать с их серверами.

 
Seric29:

как вариант регистрировать своё ПО в MQ

Интересно, а Метаквотам зачем это нужно? Фактически, Вы претендуете на то, чтобы стать их конкурентом. А если делаете только для себя, то не клиентом. В любом случае неинтересным партнёром.

Какой смысл Вам этим заниматься? Вроде и так всё неплохо работает и бесплатно для Вас? Знай только думай над прибыльной стратегией.
Причина обращения: