Перепродажа сигналов через EA - А что, так можно было?

 

Немного не понял как он реализовал это https://www.mql5.com/ru/signals/888061.

Получается у него есть какой-то EA, которые копирует сделки на общий счет в какой-то пропорции, некое хеджирование. 

Вот что пишет на канале у себя - Combined 10 signals from MQL5-zulutrade in one EA with only $50 per month for reduce DD. (в данный момент 5 сигналов копирует или там выбирать можно. Пишет что Moustache тоже добавил)

По сути он реализовал хеджирование сигналов, такое есть на сервисе одного брокера с той лишь разницей, что подписчики там за это платят каждому провайдеру сигнала, который они копируют на общей счет. А тут чел гребет себе.

Считаете ли это нормальным. 

Если не ошибаюсь перепродажа сигналов запрещена правилами сервиса. Но он это хитро обошел.

 
Vitaliy Voskoboinikov:

Немного не понял как он реализовал это https://www.mql5.com/ru/signals/888061.

Получается у него есть какой-то EA, которые копирует сделки на общий счет в какой-то пропорции, некое хеджирование. 

Вот что пишет на канале у себя - Combined 10 signals from MQL5-zulutrade in one EA with only $50 per month for reduce DD. (в данный момент 5 сигналов копирует или там выбирать можно. Пишет что Moustache тоже добавил)

По сути он реализовал хеджирование сигналов, такое есть на сервисе одного брокера с той лишь разницей, что подписчики там за это платят каждому провайдеру сигнала, который они копируют на общей счет. А тут чел гребет себе.

Считаете ли это нормальным. 

Если не ошибаюсь перепродажа сигналов запрещена правилами сервиса. Но он это хитро обошел.

ничего удивительного
спекулянт спекулирующий спекулянтом, это привычно уже

 
Iurii Tokman:

ничего удивительного
спекулянт спекулирующий спекулянтом, это привычно уже

Да я не удивлен. Если в перепродаже товаров целая цепочка посредников, было дело времени пока они и тут появятся. Но все это до поры до времени, пока это не станет слишком заметно и народ пойдет в другие сервисы, где-это запрещено и есть какие-то механизмы противодействия. Например, если счет подписчик, он не может продавать сигнал. Но я думаю и это можно обойти с использованием EA, который будет запущен на счете подписчика и копировать сделки на счет провайдера, который эти сигналы будет продавать. Тут конечно можно как-то запретить использование EA.

З.Ы. Я считал, что MQL5 борется с этим.

 
Vitaliy Voskoboinikov:

Да я не удивлен. Если в перепродаже товаров целая цепочка посредников, было дело времени пока они и тут появятся. Но все это до поры до времени, пока это не станет слишком заметно и народ пойдет в другие сервисы, где-это запрещено и есть какие-то механизмы противодействия. Например, если счет подписчик, он не может продавать сигнал. Но я думаю и это можно обойти с использованием EA, который будет запущен на счете подписчика и копировать сделки на счет провайдера, который эти сигналы будет продавать. Тут конечно можно как-то запретить использование EA.

З.Ы. Я считал, что MQL5 борется с этим.

сложно, а если чел обрабатывает десятки сигналов и на них строит свой.... это как оценить.

 
Valeriy Yastremskiy:

сложно, а если чел обрабатывает десятки сигналов и на них строит свой.... это как оценить.

Сомневаюсь. Скорее всего, все что он сделал это написал свой ЕА, а сам выставил с каким коэффициентом копировать сделки с определенного сигнала. Если бы не нужны были сигналы, он бы их не трогал. Возможно у него есть свои сеты какие-то, раз предлагает копировать свой сигнал, на котором работает этот ЕA. Но судя по постам в профиле, некоторых сигналов уже нет (может слит, может админы удалили). Да и текущий с большой историей, он подключил только в декабре, просадка там явно не 5%, а она не переносится. MQ обратит на него внимание скорей всего только когда будет ощутимое количество подписчиков и сигналам у которых он копирует это может потом не понравится. Сейчас там всего 34 человек где-то. И как говорили про точки - счет центовый. И сколько у него там еще таких счетов на очереди по 5 баксов, неизвестно. Мне по большому счету все равно, меня он не копирует. 

 
это называется "синтетики" сигнал состоящий из группы сигналов,  в фильме "игра на понижение" объясняли как это устроено, дальше идёт сигнал состоящий из группы сигналов синтетиков и так далее, вроде как более надёжнее и безопаснее, но если посыпятся корневые сигналы то следом рухнут все синтетические и будет коллапс рынка сигналов
 
Valeriy Yastremskiy:

сложно, а если чел обрабатывает десятки сигналов и на них строит свой.... это как оценить.

скорее всего это хорошая мысля

только не в правилах сайта

 
Renat Akhtyamov:

скорее всего это хорошая мысля

только не в правилах сайта

Вот и я того же мнения. Да он проделал работу по некой автоматизации и хеджированию. Но это не отменяет того факта, что фактически он перепродает сигналы и прямо на это указывает - заплати всего лишь 50 долларов в месяц и копирую сразу 5 (10) успешных сигналов для уменьшения просадки.

 
Vitaliy Voskoboinikov:

Вот и я того же мнения. Да он проделал работу по некой автоматизации и хеджированию. Но это не отменяет того факта, что фактически он перепродает сигналы и прямо на это указывает - заплати всего лишь 50 долларов в месяц и копирую сразу 5 (10) успешных сигналов для уменьшения просадки.

Немного не понял. Он формирует пакет из бесплатных сигналов или платных.?

 
Uladzimir Izerski:

Немного не понял. Он формирует пакет из бесплатных сигналов или платных.?

Платных

Start on 15 Dec 😎 with 5k and plus 2k after. Using 5 signals now : Blackwave- Perfect Score- Ech5auto- Chuny- Universal. I think with Moustache, this 6 signals will have good result for our

Еще думает добавить Moustache с МТ5

 
Vitaliy Voskoboinikov:

Платных

Start on 15 Dec 😎 with 5k and plus 2k after. Using 5 signals now : Blackwave- Perfect Score- Ech5auto- Chuny- Universal. I think with Moustache, this 6 signals will have good result for our

Еще думает добавить Moustache с МТ5

Чего привязались к человеку, вам то какое дело
Причина обращения: