Возможно ли написать программу-инструкцию для ручного трейдинга в помощь начинающим? (читайте пояснение в 1-м посте) - страница 3

 
Petros Shatakhtsyan:

Я уже учил сына и он стал серебряным медалистом международной олимпиады. Наберите мою фамилию и найдете в гугле.

И не надо учить меня что важно, что нет.

Я еще в 70-ые годы, чинил телевизоры, всякую радиоаппаратуру своих друзей, родственников, соседей и всё бесплатно. А радиодетали за счет из своего кармана :)

Если станете успешным трейдером, то будете думать совсем иначе, реально.


что-то вас заносит не в ту степь...

 
Andrey F. Zelinsky:

У каждого курса есть цели и задачи и после прохождения курса ученик должен знать и уметь.

Если курс -- это обучение трейдингу -- а учитель в трейдинге не успешен -- то тогда вопрос:

-- какие цели и задачи такого курса?

-- и что после прохождения курса ученик должен знать и уметь?

Мы все здесь в какой-то степени торгуем или торговали -- и известно, что у трейдера всего две оценки: 1) "отл", если трейдинг профитный и 2) "неуд", если трейдинг не профитный.

И нет здесь "не очень хороших трейдеров" -- есть успешные трейдеры и есть трейдеры неудачники.

Нельзя быть посредственным трейдером, как нельзя быть чуть-чуть беременным.

Трейдер, который не умеет торговать профитно -- ему просто нечему учить других, у него нет нужных для передачи другим знаний и умений.

Трейдер-учитель, который не способен подтвердить своей профитной торговлей свои знания и умения -- это учитель-шарлатан.

И не важно какого уровня у него задания -- уровень здесь один: по результам торгов за день/неделю/месяц/год должен быть профит -- если профита нет, значит трейдер не умеет торговать и в трейдинге вообще ничего не понимает.


Есть более успешные. Есть менее успешные. Есть мало успешные. Есть не успешные. Можно ввести и дальнейшие градации успешности.

Можно довольно просто ввести критерий успешности, основываясь именно на результатах торгов за день/неделю/месяц/год. А это уже позволит проводить сравнительный анализ успешности различных трейдеров. Выбор, обработку и т.д.

 
Олег avtomat:

Есть более успешные. Есть менее успешные. Есть мало успешные. Есть не успешные. Можно ввести и дальнейшие градации успешности.

Можно довольно просто ввести критерий успешности, основываясь именно на результатах торгов за день/неделю/месяц/год. А это уже позволит проводить сравнительный анализ успешности различных трейдеров. Выбор, обработку и т.д.


Насколько я понимаю, мы говорим об обучении. Верно?

Если так, то чему может научить "не успешный трейдер"? или "не очень хороший трейдер"?

Представляете рекламу курса: "Не очень успешный трейдер обучает трейдингу"?

Или: "Пройдя этот курс вы научитесь торговать у не очень хорошего трейдера".

Или аналог: "Водитель, каждый месяц гарантированно попадающий в ДТП научит вас вождению" -- калька: "Трейдер, каждый квартал гарантированно сливающий свой депозит научит вас не сливать депозит"

 
Andrey F. Zelinsky:

Насколько я понимаю, мы говорим об обучении. Верно?

Если так, то чему может научить "не успешный трейдер"? или "не очень хороший трейдер"?

Представляете рекламу курса: "Не очень успешный трейдер обучает трейдингу"?

Или: "Пройдя этот курс вы научитесь торговать у не очень хорошего трейдера".


Ну зачем же так утрировать...

Взглянём на ситуацию иначе :

Любого такого тренера, который "трейдер обучает трейдингу", можно оценить на предмет его успешности в трейдинге, и, соответственно, о рекламируемом им обучении.

 
Олег avtomat:

Ну зачем же так утрировать...

Взглянём на ситуацию иначе :

Любого такого тренера, который "трейдер обучает трейдингу", можно оценить на предмет его успешности в трейдинге, и, соответственно, о рекламируемом им обучении.


Хорошо.

Давайте не будем утрировать и спросим прямо: "Перед вами курс трейдинга от в какой-то степени успешного трейдера. В какой степени вы будете тратить время на ознакомление с этим курсом? Посоветуете ли вы кому-то этот курс?"

 
Andrey F. Zelinsky:

Хорошо.

Давайте не будем утрировать и спросим прямо: "Перед вами курс трейдинга от в какой-то степени успешного трейдера. В какой степени вы будете тратить время на ознакомление с этим курсом? Посоветуете ли вы кому-то этот курс?"


Прямо и отвечу: Лично я не буду тратить время на ознакомление с этим курсом. Лично я не буду никому ничего советовать по этому курсу (уже даже в силу того, что я с ним не ознакомился).

Однако, это вовсе не отменяет других мнений.

 
Олег avtomat:

Однако, это вовсе не отменяет других мнений.

Это безусловно.
Причина обращения: