Можно перепродавать в Маркете? - страница 2

 
artmedia70:

Всё конечно говорите вродь как складно, вродь как вы и ни при чём... Только поставьте себя на место продавца, чей товар вы собираетесь перепродавать. Ведь вы это делаете ещё и с целью наживы.

Ну представьте, что именно вы создали продукт. Не один день думали, искали, нашли, создали. Он вам приносит доход, заслуженный. И тут вдруг, так невзначай, типок какой-то, купивший у вас продукт, начал продавать вашу бесспорную интеллектуальную собственность, да за гроши. Ваши продажи перестали приносить вам доход, кормить вашу семью, зато тип какой-то заявляет, что имеет право его продавать - он же его у вас купил. Как вы ему, и главное - что(???) вы ему скажете? Дайте догадаюсь: "..В морду-бы заехать тебе за такой базар..". Верно?

У вас у самого на ПК. Все продукты легальные стоят ????  Прежде чем так говорить.. Что-то,  я в этом сомневаюсь...
 
alagez:
У вас у самого на ПК. Все продукты легальные стоят ????  Прежде чем так говорить.. Что-то,  я в этом сомневаюсь...
Одно дело ставить себе, а другое продавать другим.
 

Ответ на вопрос топикстартера зависит от того, какие договорённости были у Продавца и Покупателя на момент покупки продукта.

Покупка действительно не даёт права на перепродажу, коммерческое распространение.

Однако, если продукт был произведён по Заказу покупателя, по его ТЗ, мне думается, что покупатель имеет ВСЕ права на этот продукт, включая его продажу. У меня есть несколько заказчиков, которые заказывают роботов именно для продажи их в Маркете. Я это знаю заранее, и претензий не имею. Заказчик сам работает над его тестированием, оформлением, продвижением. Думаю - такое имеет право Быть.

Но повторюсь - только если продукт ЗАКАЗАН покупателем. Это его собственность.

 
alagez:
У вас у самого на ПК. Все продукты легальные стоят ????  Прежде чем так говорить.. Что-то,  я в этом сомневаюсь...
Да, лицензионные или бесплатные, а что?
 
fyords:
Одно дело ставить себе, а другое продавать другим.

Ставить себе и продавать другим  не легальную продукцию, это разве не одно и тоже..  Если я поставлю себе не легальную продукцию, автор, что убытки нести не будет, по вашему ????????????

 
alagez:

Ставить себе и продавать другим  не легальную продукцию, это разве не одно и тоже..  Если я поставлю себе не легальную продукцию, автор, что убытки нести не будет, по вашему ????????????

Вы купили себе легальную продукцию и пользуетесь ей - вы ничего не нарушили, ни чьих прав. При этом ещё имеете полный спектр услуг, прилагаемых к лицензионному продукту.

Вы купили себе легальную продукцию и перепродаёте её - вы нарушаете права продавца, т.к., покупка вами не даёт вам права собственности на продукт. Вы им можете только пользоваться, получая при этом весь предоставляемый сервис.

Если вы купили уже украденный продукт, то тут вы поддерживаете вора, укравшего интеллектуальную собственность, при этом не имеете на него тоже никаких прав.

Ну и далее, украл-продал-пропил-в_тюрьму-романтика... ;)

 
alagez:

Ставить себе и продавать другим  не легальную продукцию, это разве не одно и тоже..  Если я поставлю себе не легальную продукцию, автор, что убытки нести не будет, по вашему ????????????

Ну тогда давайте все будем продавать Windows.

УК РФ
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав


1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
УК РФ
Статья 171. Незаконное предпринимательство


1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.


Вы будете:

  1. следить за комментариями, в которых пользователи будут просить изменений/доработок и Вы будите их вносить?
  2. исправлять найденные баги?

Не имения исходного кода это затруднительно.

PS. У Вас клавиатура заедает? 

 
fyords:

Ну тогда давайте все будем продавать Windows.

Один свой экземпляр можно продать. У себя снести навсегда и продать ключ.
 

Круто!  Даже название темы поменяли.. Было, Маркет. 

Стало. можно Перепродовать в Маркете...  Вот вам и соблюдение  авторских прав...  

P.S.  Сами-то их соблюдаете/ 

 
artmedia70:
Да, лицензионные или бесплатные, а что?
Кто-бы сомневался, что будет другой ответ..  )))
Причина обращения: