Когда стоит начинать изучать автоматический трейдинг?

 
Когда стоит начинать изучать автоматический трейдинг? Сейчас только начинаю свой путь в форекс. Подскажите как поэтапно распределить свое обучение?
 
freeman0204:
Когда стоит начинать изучать автоматический трейдинг? Сейчас только начинаю свой путь в форекс. Подскажите как поэтапно распределить свое обучение?

Об этом думать никогда не поздно и никому не рано (с)  :о)

А серьёзно, если для вас торговля основное занятие а не программирование, то программирование должно идти на шаг после торговли, так сказать дышать в спину.

Изучили что то в торговле, проверьте как это реализуется в программировании, закрепите и то и то. 

 
freeman0204:
Когда стоит начинать изучать автоматический трейдинг? Сейчас только начинаю свой путь в форекс. Подскажите как поэтапно распределить свое обучение?


СРАЗУ.

Лично по-моему, торговать должен исключительно робот. А для этого - надо уметь его писать. Если умеешь - вот и начинаешь программировать свои идеи, и глядеть, как они реализуются на истории... Если реализуются хорошо - можно подумать о демо...

 
freeman0204:
Когда стоит начинать изучать автоматический трейдинг? Сейчас только начинаю свой путь в форекс. Подскажите как поэтапно распределить свое обучение?

Сразу, ручная торговля параллельно с изучением программирования, оба этих занятия длительные, к тому времени как сформируются навыки и понимание как трейдера, не составит труда облечь свой опыт в программный код

Если изучать трейдинг пару лет, а потом программинг пару лет , получается 4 года

А если параллельно то два года... 

 
Хорошо, буду изучать параллельно. Наткнулся на тему сигналов. Вижу есть сигналы хорошие и бесплатные. Получается я могу использовать бесплатные сигналы и они будут торговать за меня? Как я понял из обучающего видео. Как то все просто. Разбейте мои иллюзии по этому поводу:)
 
freeman0204:
Хорошо, буду изучать параллельно. Наткнулся на тему сигналов. Вижу есть сигналы хорошие и бесплатные. Получается я могу использовать бесплатные сигналы и они будут торговать за меня? Как я понял из обучающего видео. Как то все просто. Разбейте мои иллюзии по этому поводу:)
Много тонкостей, нужен опыт, пробуйте впереди вас ждет еще много разочарований и надеюсь успехов если будут конкретные вопросы, задавайте.... и пробуйте


 
freeman0204:
Хорошо, буду изучать параллельно. Наткнулся на тему сигналов. Вижу есть сигналы хорошие и бесплатные. Получается я могу использовать бесплатные сигналы и они будут торговать за меня? Как я понял из обучающего видео. Как то все просто. Разбейте мои иллюзии по этому поводу:)

В "Сигналах" есть одно условие - для совершения сделок у Вас должен быть включен терминал. ( FAQ по сервису Сигналы )

 
barabashkakvn:

В "Сигналах" есть одно условие - для совершения сделок у Вас должен быть включен терминал. ( FAQ по сервису Сигналы )

Хорошо. По поводу роботов. Например вот http://forexac.com/fenix.html#table или даже здесь https://www.mql5.com/ru/market. Если купить робот как в первой ссылке, будет ли он приносить прибыль все время? Происходят новые собития и т.д. и то что заложено в робота уже может не рабтать и не будет приносить прибыль. Я правильно понимаю? Есть ли смысл покупать таких роботов? У кого был опыт?
 
freeman0204:
Хорошо. По поводу роботов. Например вот http://forexac.com/fenix.html#table или даже здесь https://www.mql5.com/ru/market. Если купить робот как в первой ссылке, будет ли он приносить прибыль все время? Происходят новые собития и т.д. и то что заложено в робота уже может не рабтать и не будет приносить прибыль. Я правильно понимаю? Есть ли смысл покупать таких роботов? У кого был опыт?

Гарантий нет.

 
freeman0204:
Когда стоит начинать изучать автоматический трейдинг? Сейчас только начинаю свой путь в форекс. Подскажите как поэтапно распределить свое обучение?

Как поторгуете ручками примерно с месячишко, так сразу и прийдет понимание, что таращиться в монитор в течении 5/24 и в ожидании торговых сигналов весьма проблематично и лучше переложить наиболее рутинную часть на скрипты, хотя бы на полуавтомате.

Laryx:


СРАЗУ.

Лично по-моему, торговать должен исключительно робот. А для этого - надо уметь его писать. Если умеешь - вот и начинаешь программировать свои идеи, и глядеть, как они реализуются на истории... Если реализуются хорошо - можно подумать о демо...

Не обязательно только робот. На полуавтомате тоже неплохо получается. Роботы подходят для крупных таймфреймов, полуавтомат для более мелких.
 
Автоматом торговать не рекомендуется тем, кто ещё не смог правильно торговать и получать прибыльность хотя бы 50 на 50, кто не знает психологию трейдинга иначе в конце концов произойдёт слив депозита. И если вдруг начинаете использовать роботов в торговле то необходимо сделать ручное подтверждение открытия позиций
Причина обращения: