Библиотеки: Calendar - страница 9

 
Aleksey Vyazmikin #:

А если это время другой страны? Знаю что в разных странах в разные даты переводят время.

Насколько смог, проверил. Утомился изрядно. Поэтому попросил сообщить, если будет виден косяк.

Пока слабо понимаю, кто и как использует MQL-календарь или другие автоматизированные решения без корректировок.

 
fxsaber #:

Насколько смог, проверил. Утомился изрядно. Поэтому попросил сообщить, если будет виден косяк.

Пока слабо понимаю, кто и как использует MQL-календарь или другие автоматизированные решения.

Понял - просто поделился соображениями. Сам никак не могу сделать исторический учет перевода часов в разных странах - нет какой то консолидированной информации и руки опускаются.

Вы молодец. Календарь MT5 пока не использую - нужна большая историческая статистика для анализа. Хочу поработать с новостями (точней экспериментировал и выявил ряд закономерностей), но всё руки не доходят капитально сесть и заняться.

 

Во время рассинхрона DST Europe/USA происходит сдвиг ВСЕХ событий календаря на час на серверах, что синхронизируются по Europe.

 
fxsaber #:

Во время рассинхрона DST Europe/USA происходит сдвиг ВСЕХ событий календаря на час на серверах, что синхронизируются по Europe.

Всех ли событий? Или только событий, происходящих в USA/по времени USA?

 
Mikola_2 #:

Всех ли событий? Или только событий, происходящих в USA/по времени USA?

Абсолютно всех.

 
fxsaber #:

Абсолютно всех.

Ко всем событиям на две недели рассинхрона вводить принудительную часовую поправку?

Но это настолько костыльно и не факт что эффективно... Что хоть не торгуй эти две недели...

 
Mikola_2 #:

Ко всем событиям на две недели рассинхрона вводить принудительную часовую поправку?

Но это настолько костыльно и не факт что эффективно... Что хоть не торгуй эти две недели...

Это решается одной строкой.

Calendar += 3600.

Автоматическую невидимую для пользователя доп. коррекцию делать не стал.

 
fxsaber #:

Вот сейчас, похоже, корректно использовать календарь для бэктестов.

На событиях, что проверил, в бэктестах (MQ-Demo) все идеально круглогодично.

 
fxsaber #:

Это решается одной строкой.

Это-то понятно. А если MQ решат (тихо) добавить свою поправку времени?

Я о том, что не факт, что отмеченные в календаре события в период рассинхрона происходят именно в заявленное время.

В календаре одно время, а реакция на графике +- час.

Впрочем, я календарь не использую, привязываюсь к часу суток. Поэтому, перестаю флудить.

 
Mikola_2 #:

Это-то понятно. А если MQ решат (тихо) добавить свою поправку времени?

Не вижу смысла рассматривать все гипотетические ситуации.

Я о том, что не факт, что отмеченные в календаре события в период рассинхрона происходят именно в заявленное время.

В календаре одно время, а реакция на графике +- час.

Я не обнаружил расхождений. Везде, где смотрел, сходится.

Причина обращения: