Сохранение переменной в памяти при переключении таймфрейма индикатора - страница 2

 
Fedor Arkhipov:
думаю вот зашифровать время для работы тестера тоже. История для другого символа может быть не подгружена в терминале.

Не понимаю как время какое либо в ключе использовать, если только ключ помудренней сделать, а так смысла не вижу. Если что либо постоянное и получаемое на месте, то это конечно счет / аккаунт, а с оборудование не изменяемое это имей или ID номера оборудования, серийный номер винды или другой ОС. Можно учетку с МКЛ сайта прикрутить. Но тогда постоянно залогиненным должен быть терминал. И в любом случае это требует обратной связи с покупателем.

 
все залочил, имя сервера, номер счета. Потом все просто сравниваю с расчетным. По нескольким переменным думаю будет трудно подобрать значения.
 
Fedor Arkhipov:
все 

Вообще, Я не привязываю продукты к номеру счёта, делаю к фамилии

 
Fedor Arkhipov:

При переключении таймфрейма или торговый пары графика переменные индикатора инициализируются.

Мне нужно сохранить значение переменной, т.к. для авторизации индикатор шлет Post запросы на сервер.

Может кто знает какой способ чтобы сохранить значение переменной в памяти чтобы не слать запросы каждый раз после переключения графика?

P.S. Глобальные переменные  и запись в файл не предлагать. Т.к. тогда защиту будет очень просто сломать.

Переменные-то инициализируются, а глобальная секция - нет. 

 
Vitaly Muzichenko:

да, если эту ветку не прочтут)

P.S. Вообще, Я не привязываю продукты к номеру счёта, у пользователя может быть несколько счетов. Делаю к фамилии

И тут-то ко мне фишка и попёрла )

 
Vitaly Muzichenko:

да, если эту ветку не прочтут)

P.S. Вообще, Я не привязываю продукты к номеру счёта, у пользователя может быть несколько счетов. Делаю к фамилии

Это уже вопрос реализации. Спасибо вам за помощь!
 
Алексей Тарабанов:

Переменные-то инициализируются, а глобальная секция - нет. 

Все внутренние переменные индикаторов инициализируются при переключении таймфрейма или символа.

Можно только использовать глобальные переменные терминала.

 

Fedor Arkhipov:
А вы попробуйте "повтюхивать". Так же попробуйте сохранить глобальную переменную в коде индикатора.

Потом расскажите ))))

екзешник распакованный после распаковки сохраняется в кэше терминала.

Правка

Но и статик переменные при смене ТФ переиницилизируются)


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Ilyas, 2020.12.08 14:11

Кеш необходим, в том числе из-за распаковки.

Если уж раз запустили EX5, то с большой вероятностью запустите его опять, особенно это касается индикаторов.

Не удивлюсь, если некоторые создают, получают значение и удаляют индикаторы на каждом тике, в этом случае использование кеша просто необходимо, представьте, что происходит в тестере.


 
Алексей Тарабанов:

Переменные-то инициализируются, а глобальная секция - нет. 

Я поторопился согласиться с Алексеем. Но был не прав...

Да, действительно, индикатор при смене таймфрейма/символа обновляет значения и самих глобальных переменных программы, не сохраняя предыдущее... Проверил.

Фёдор, спасибо, что затёрли свой ответ на моё ошибочное мнение ;-)

 
Denis Kirichenko:

Фёдор, спасибо, что затёрли свой ответ на моё ошибочное мнение ;-)

Не за что!

Причина обращения: