Need help! Не решается задача, упираюсь в ограничения железа - страница 8

 
Integer:
С чего вдруг для порции данных будет другое дерево, если сжимались одни и теже данные? Если дургие данные, то у пусть будет другое дерево. Нам важно совпадение сжатых данных тогда, когда сжимались одни и теже данные. 

Почитайте про алгоритмы сжатия данных. Убедитесь сами, что "совпадать" сжатые данные не будут, раз не верите.

А мешает этому теория информации.

Это все равно что нарисовать 7 перпендикулярных друг другу линий... Вы предлагаете теорию информации игнорировать как геометрию? ))

 
elugovoy:

Почитайте про алгоритмы сжатия данных. Убедитесь сами, что "совпадать" сжатые данные не будут, раз не верите.

А мешает этому теория информации.

Это все равно что нарисовать 7 перпендикулярных друг другу линий... Вы предлагаете теорию информации игнорировать как геометрию? ))

Вы тоже на второй круг пошли? Попытайтесь еще раз внимательно прочитать вот этот пост
 
Кстати про 7 перпендикулярных линий. Тем кто не знает. Могу их нарисовать. Изображал это на четвертом форуме. Задача решаемая.
 

Можно у них подглядеть ,как они данные пресуют

 http://www.nanex.net/historical.html

NxCore Historical Data
  • www.nanex.net
NxCore Historical Data Nanex currently offers historical market data from January 2004 to the present day. The data is in the NxCore tape file format. There are three major benefits for doing it this way. It's in the exact same format as the data during real time. All the data is synchronized, unlike other data services that provide data by...
 
Integer:
Кстати про 7 перпендикулярных линий. Тем кто не знает. Могу их нарисовать. Изображел это на четвертом форуме.

А можете их все нарисовать красными? только 2 из них зеленым цветом, еще две прозрачным и одну в виде котика? 

 

to Komposter: Андрей, если ты упёрся в проблему размерности значит ошибка в постановке задачи.

Тут три варианта: 

1 подумать самому

2 раскрыть задачу в паблике

3 раскрыть задачу в личку (каждому кого считаешь в силах решить и доверяешь неразглашение)

Поясню о чём я: если ты сохраняешь новости то можно писать стринги всей новости, а можно сделать шифрование типичных фраз (сжатие), "Account balance" превращается в 1,  "Account equity" в 2 итд. Другой вариант типичной проблемы желание заполнять данные уже отсортированными, для больших размерностей это смерти подобно, проще дописывать в конец и делать условную сортировку по индексам.

Думаю понятно что я хочу сказать говоря что ошибка в постановке задачи. 

 
elugovoy:

А можете их все нарисовать красными? только 2 из них зеленым цветом, еще две прозрачным и одну в виде котика? 

Тогда такой задачи не стояло. Но могу. 

Сечас у вас не верная формулировка. Не все "нарисовать красным", а нарисовать "красные линии", но некотрые из них зеленым цветом, а некоторые сделать прозрачными. В виде котенка не могу, не умею котят рисовать.

 
Integer:

Тогда такой задачи не стояло. Но могу. 

Сечас у вас не верная формулировка. Не все "нарисовать красным", а нарисовать "красные линии", но некотрые из них зеленым цветом, а некоторые сделать прозрачными.

Эксперт ))
 
Integer:

 На второй круг пошли? Начните перчитывать с 5-6-ой страницы. Особо внимательно прочтитев пост.

Не приписывайте мне то, чего я предлагал. Я предлагал сравнивать сжатые последовательности, которые сжаты независо от друг от друга. А не искать малый текст сжатый отдельно в отдельно сжатом за раз огромном файле. 

>>> Разговор про сравнение двух сжатых последовательностей.

уникальный  элемент т к не имеет последовательностей  не сжимается , поиск не получится