Обсуждение статьи "Практическое применение нейросетей в трейдинге. Python (Часть I)" - страница 2

 
grin4k:

После запуска двух Скриптов - PythonIndicators .mq5 , PythonPrices.mq5 создаются пустые .csv файлы - в чем может быть причина?

Спасибо

А, истории хватает?

 
Большое спасибо за эту статью, я сам долго собирал кусочки по кусочкам чтобы подобное зделать, но слаб в мкл 5. Пришлось бы Пару месяцев потерять на свою версию. 

Заголовок статьи ( часть 1 ) говорит о ( част2 ) , жду не дождусь !!
 


Статья полезная, спасибо. Вот только не могу понять, для чего обучаются последовательно две сети? Какая проблема таким образом решается. Если у кого есть время, не поленитесь, напишите пару предложений, проливающих свет на этот вопрос. Спасибо.
 
vinnipyx #:
Статья полезная, спасибо. Вот только не могу понять, для чего обучаются последовательно две сети? Какая проблема таким образом решается. Если у кого есть время, не поленитесь, напишите пару предложений, проливающих свет на этот вопрос. Спасибо.

Для того, что бы не перегружать советник - первая нейросеть обучается на значениях индикаторов и при работе воспроизводит их не рассчитывая по формулам. Таким образом мы можем использовать сотни индикаторов...

 

Андрей здравствуйте,

1) попробовал сделать все по шагам, дошел до шага когда питон скрипт отработал и создал файлы, потом запускаю индикатор 1_MT5 а они ничего не отображает.

А файлы Indicator, IndicatorMin, IndicatorMax содержат только

03.01.2011 0:00
03.01.2011 1:00
03.01.2011 2:00

03.01.2011 0:00
03.01.2011 1:00
03.01.2011 2:00

так и надо? что я не так делаю?


2) что примерно нужно поменять если я просто хочу в нейронку передать бары и стандартные индикаторы то есть без логики " выборки от начала рабочего дня до достижения первым минимума дня, вторую до достижения первым максимума дня"

Причина обращения: