Моя первая публикация на маркете . Вопросы

 

Привет всем! Собираюсь опубликовать свой первый скрипт на маркете ( платно). Несмотря на подробное изложение процесса публикации и пр.. , все равно есть вопросы, на которые

хотелось бы ответов ) . Какие-то вопросы - очевидные, не пинайте ), спрашиваю, чтобы удостовериться.

1) Описание можно редактировать впоследствии  ( после  того, как  продукт выставлен на продажу) ?

2) Мне нужно, чтобы скачиваемая демо-версия скрипта работала только на определенной валютной паре и с определенными ограничениями по функциональности. На маркете часто встречаю подобное, но в статье о правилах публикации ( выше) написано, что вроде это запрещено. Если разрешено, то как это сделать ? Создаем отдельную "демо-версию" ?

3) Можно ли опубликованный мой бесплатный продукт впоследствии сделать платным ?

 

Спасибо за ответы ! 

 
Ilya Melamed:

Привет всем! Собираюсь опубликовать свой первый скрипт на маркете ( платно). Несмотря на подробное изложение процесса публикации и пр.. , все равно есть вопросы, на которые

хотелось бы ответов ) . Какие-то вопросы - очевидные, не пинайте ), спрашиваю, чтобы удостовериться.

1) Описание можно редактировать впоследствии  ( после  того, как  продукт выставлен на продажу) ?

2) Мне нужно, чтобы скачиваемая демо-версия скрипта работала только на определенной валютной паре и с определенными ограничениями по функциональности. На маркете часто встречаю подобное, но в статье о правилах публикации ( выше) написано, что вроде это запрещено. Если разрешено, то как это сделать ? Создаем отдельную "демо-версию" ?

3) Можно ли опубликованный мой бесплатный продукт впоследствии сделать платным ?

 

Спасибо за ответы ! 

1. Да, можно

2. По допустимым ограничениям уточняйте у модераторов в ветке продукта

3. Да, можно.
 
Ilya Melamed:

Привет всем! Собираюсь опубликовать свой первый скрипт на маркете ( платно). Несмотря на подробное изложение процесса публикации и пр.. , все равно есть вопросы, на которые

хотелось бы ответов ) . Какие-то вопросы - очевидные, не пинайте ), спрашиваю, чтобы удостовериться.

1) Описание можно редактировать впоследствии  ( после  того, как  продукт выставлен на продажу) ?

2) Мне нужно, чтобы скачиваемая демо-версия скрипта работала только на определенной валютной паре и с определенными ограничениями по функциональности. На маркете часто встречаю подобное, но в статье о правилах публикации ( выше) написано, что вроде это запрещено. Если разрешено, то как это сделать ? Создаем отдельную "демо-версию" ?

3) Можно ли опубликованный мой бесплатный продукт впоследствии сделать платным ?

 

Спасибо за ответы ! 

Небольшое дополнение к тому что выше ответили по первому пункту. Если продукт еще не опубликован (черновик) то описание можете редактировать сами. Если продукт уже опубликован, то только через модератора.
 

2. По допустимым ограничениям уточняйте у модераторов в ветке продукта

\\\

Вот по этому пункту можно уточнить ... То есть я просто должен написать модератору, что хочу ,чтобы демо имело такие-то ограничения и спросить у него, что нужно для этого сделать ?

Или как ? Мне это нужно на стадии первого опубликования продукта. Как это сделать ?

 
Ilya Melamed:

Привет всем! Собираюсь опубликовать свой первый скрипт на маркете ( платно). Несмотря на подробное изложение процесса публикации и пр.. , все равно есть вопросы, на которые

хотелось бы ответов ) . Какие-то вопросы - очевидные, не пинайте ), спрашиваю, чтобы удостовериться.

1) Описание можно редактировать впоследствии  ( после  того, как  продукт выставлен на продажу) ?

2) Мне нужно, чтобы скачиваемая демо-версия скрипта работала только на определенной валютной паре и с определенными ограничениями по функциональности. На маркете часто встречаю подобное, но в статье о правилах публикации ( выше) написано, что вроде это запрещено. Если разрешено, то как это сделать ? Создаем отдельную "демо-версию" ?

3) Можно ли опубликованный мой бесплатный продукт впоследствии сделать платным ?

 

Спасибо за ответы ! 

п2. нарушает правила. Скачиваемая с маркета демо-версия должна иметь все фичи оригинала, но работать может только в тестере. Любые искусственные ограничения запрещены. Если хотите, можете сделать отдельный-бесплатный продукт имеющий подобные ограничения.
 
Ilya Melamed:

2. По допустимым ограничениям уточняйте у модераторов в ветке продукта

\\\

Вот по этому пункту можно уточнить ... То есть я просто должен написать модератору, что хочу ,чтобы демо имело такие-то ограничения и спросить у него, что нужно для этого сделать ?

Или как ? Мне это нужно на стадии первого опубликования продукта. Как это сделать ?

Создаёте отдельную демо-версию продукта (бесплатную) с полным функционалом, как и у платной версии, но с ограничением по работе только на одном инструменте. Такое разрешают. 
 
Vitalie Postolache:
Создаёте отдельную демо-версию продукта (бесплатную) с полным функционалом, как и у платной версии, но с ограничением по работе только на одном инструменте. Такое разрешают. 

Пользуясь случаем, тоже задам вопрос. Хочу выложить в Маркет бесплатный эксперт для записи тиковой истории. И к нему 

  1. Прогу под Windows .NET для анализа сигналов, моего производства, могу с исходниками
  2. Таблицу Excel для подобных же целей, но попроще функционал
Вопросы: вариант п.1., думаю, точно не пропустят, а вариант п.2?? 

 
Alexey Volchanskiy:

Пользуясь случаем, тоже задам вопрос. Хочу выложить в Маркет бесплатный эксперт для записи тиковой истории. И к нему 

  1. Прогу под Windows .NET для анализа сигналов, моего производства, могу с исходниками
  2. Таблицу Excel для подобных же целей, но попроще функционал
Вопросы: вариант п.1., думаю, точно не пропустят, а вариант п.2?? 

А зачем в маркет, если бесплатно? Туда наверное не пустят и п.2 тоже, нарушает п.1  общих положений правил маркета - только программы для терминалов МТ4 и МТ5. Ведь продукты из маркета скачивают терминалом.

Хотя лучше в сервисдеск обратитесь с такими вопросами, там точно скажут. 

 
Vitalie Postolache:
Создаёте отдельную демо-версию продукта (бесплатную) с полным функционалом, как и у платной версии, но с ограничением по работе только на одном инструменте. Такое разрешают. 
Это не решит проблемы топикстартера - ему нужно ограничение в демке платного продукта, каким образом создание бесплатной версии ему поможет?
 
Vladimir Suschenko:
Это не решит проблемы топикстартера - ему нужно ограничение в демке платного продукта, каким образом создание бесплатной версии ему поможет?
Это единственный вариант с хоть какими-то ограничениями.  Для триала, скачиваемого по ссылке платного продукта, никаких ограничений не допускается.
 
Ilya Melamed:

2. По допустимым ограничениям уточняйте у модераторов в ветке продукта

\\\

Вот по этому пункту можно уточнить ... То есть я просто должен написать модератору, что хочу ,чтобы демо имело такие-то ограничения и спросить у него, что нужно для этого сделать ?

Или как ? Мне это нужно на стадии первого опубликования продукта. Как это сделать ?

Если не получится решить вопрос через модератора, пишите мне в личку, подскажу небольшой "финт ушами", как можно не нарушая правил, добиться требуемого Вам результата.
Причина обращения: