Скрипты: Конвертирование реальных тиковых данных в FXT-файлы тестера стратегий - страница 3

 
Vadim Zhuravlev:

Но после него выскакивает то, которое я первое написал TestGenerator: file "C:\Program Files\MetaTrader\tester\history\EURUSDe60_0.fxt" cannot open [5]  (

Значит все-таки что-то блокирует доступ к файлу. ОС, наверное, Win 10?

Попробуйте установить терминал на несистемный диск (например, на D) и запустить его в режиме portable (при запуске использовать ключ /portable).

 
Ihor Herasko:

Значит все-таки что-то блокирует доступ к файлу. ОС, наверное, Win 10?

Попробуйте установить терминал на несистемный диск (например, на D) и запустить его в режиме portable (при запуске использовать ключ /portable).

Спасибо за подсказки.

Но винда ХР, и терминал не на системном...

Сам комп пока не могу перезагрузить, другие терминалы работают.
 
Vadim Zhuravlev:

Спасибо за подсказки.

Но винда ХР, и терминал не на системном...

Сам комп пока не могу перезагрузить, другие терминалы работают.

Удалось решить проблему или нет? Если нет, давайте будем дальше копать.

 
Ihor Herasko:

Удалось решить проблему или нет? Если нет, давайте будем дальше копать.

Пока не могу перегрузить комп и быть точно уверенным, что  где то он(файл) не висит занятым.

В диспетчере задач не нашел...

Но если есть еще какие мысли, готов попробовать )

У меня Build 1090, может он с ним не корректно работает?

 
Vadim Zhuravlev:

Пока не могу перегрузить комп и быть точно уверенным, что  где то он(файл) не висит занятым.

В диспетчере задач не нашел...

Но если есть еще какие мысли, готов попробовать )

У меня Build 1090, может он с ним не корректно работает?

Тогда просто попробуйте установить терминал в другую папку, не в Program Files. 

Билд на данном этапе не должен быть причиной. Скрипт разрабатывался намного раньше выхода этого билда и успешно работает на самом последнем, 1126-ом, билде.

 
Ihor Herasko:

Без DLL? Тогда укажите, пожалуйста. Если сайт сторонний (реклама), то можно в личку.

Если с DLL, то говорить не о чем, т. к. и в Market'e, и в Code Base использование сторонних DLL запрещено.

напишу любую DLL, нужна только идея - как заставить тестер  брать реальный Ask.

 
Ihor Herasko:

Тогда просто попробуйте установить терминал в другую папку, не в Program Files. 

Билд на данном этапе не должен быть причиной. Скрипт разрабатывался намного раньше выхода этого билда и успешно работает на самом последнем, 1126-ом, билде.

Спасибо! Всё заработало! ) Даже при переносе файла в терминал на диске "С", он его обрабатывает.

Но вот подскажите, если я скачал тики одного брокера, с помощью конвертирования сделал файл для другого брокера, какое/чьё время открытия ордеров будет в тестере?

 
Vadim Zhuravlev:

Спасибо! Всё заработало! ) Даже при переносе файла в терминал на диске "С", он его обрабатывает.

Но вот подскажите, если я скачал тики одного брокера, с помощью конвертирования сделал файл для другого брокера, какое/чьё время открытия ордеров будет в тестере?

Время в тестере будет соответствовать времени тиков, которые были использованы для генерации FXT-файла. Время тестера никак не зависит от времени сервера, к которому подключен терминал, т. к. в справке сказано, что при тестировании время сервера моделируется. От текущего сервера берется рыночное окружение.

 
Ihor Herasko:

Время в тестере будет соответствовать времени тиков, которые были использованы для генерации FXT-файла. Время тестера никак не зависит от времени сервера, к которому подключен терминал, т. к. в справке сказано, что при тестировании время сервера моделируется. От текущего сервера берется рыночное окружение.

Т.е. историю надо искать того брокера на котором будешь торговать и от другого брокера история, еще и с разницей по времени, не подойдет совсем?
 
Vadim Zhuravlev:
Т.е. историю надо искать того брокера на котором будешь торговать и от другого брокера история, еще и с разницей по времени, не подойдет совсем?

Это уже смотря, какие цели преследуются и каковы свойства тестируемой стратегии. В общем случае не имеет значение, от какого брокера получена история и тем более, какой у него часовой пояс. Заметное влияние такие моменты будут для тех стратегий, которые привязываются ко времени (например, проводят торговлю в четко установленные часы дня). Правда и для этого случая есть простой выход: изменить значения параметров, которые отвечают за торговлю в установленный промежуток суток с учетом другого часового пояса.

Также заметное влияние будет, если стратегия эксплуатирует свойства фильтра котировок, установленные брокером. Обычно это скальперские стратегии. На такие стратегии брокер реагирует достаточно быстро, изменяя свойства фильтра. Такой случай был как раз на одном из чемпионатов по MQL.

Таким образом, искать нужно общие закономерности рынка, а не частные свойства котировок какого-то брокера.

Причина обращения: