Индикаторы: Fractals Corridor Breakdown - страница 3

 
Valeriy Yastremskiy:

Вопрос как получить в момент пересечения ценой уровня фрактала нижнего или верхнего сигнал, цену и в какую сторону пересечение. При этом отсечь образование новых фракталов. Индикатор не разделяет эти события и не отслеживает. Условие  смены не равенства нулю 3 и четвертого буфера на равны нулю, и обратно это пересечение не получат.

Такое решение не совсем правильное, на мой взгляд.
 

Кто такой 'Ask'? Пожалуйста, внимательно смотрите - это MQL5 код. Не нужно здесь пытаться вставлять код старого, неподдерживаемого терминала.


По сути вопроса: как отследить момент пересечения - опрашивать на каждом тике и как только в индикаторных буферах поилась свеча, смотрим в буфер линии фрактала цену - чтобы знать на какой цене было пересечение.

 
Vladimir Karputov:

Кто такой 'Ask'? Пожалуйста, внимательно смотрите - это MQL5 код. Не нужно здесь пытаться вставлять код старого, неподдерживаемого терминала.


По сути вопроса: как отследить момент пересечения - опрашивать на каждом тике и как только в индикаторных буферах поилась свеча, смотрим в буфер линии фрактала цену - чтобы знать на какой цене было пересечение.

Будем считать наверху дефайн для кроссплатформенности был) Вопрос по сути, с нулевым элементом третьего буфера сравнивать цену на условие больше, а с четвертым на условие меньше, при условии что нулевые элементы массивов этих буферов не равны нулю.

Так правильно? 

Фрактал может появиться и без искомого пересечения. Поэтому когда в индикаторных буферах появится свеча, это будет означать появление нового фрактала, и не всегда пересечение.

 
Valeriy Yastremskiy:

Будем считать наверху дефайн для кроссплатформенности был) Вопрос по сути, с нулевым элементом третьего буфера сравнивать цену на условие больше, а с четвертым на условие меньше, при условии что нулевые элементы массивов этих буферов не равны нулю.

Так правильно? 

Фрактал может появиться и без искомого пересечения. Поэтому когда в индикаторных буферах появится свеча, это будет означать появление нового фрактала, и не всегда пересечение.

Нет. Нужно проверять все четыре буфера (OHLC) свечи.

 
отлично всё отображает - Спасибо ! Владимир ! 
Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Просто скопируйте мой код. Там уже есть и объявление буферов и копирование в них информации и спец.функции для копирования. Пример состоит из пяти строк - неужели так трудно скопировать???

Владимир, просто скопировать могу, речь же не об этом) Задачу с копированием я решил, теперь другая проблема, Вы уж не смейтесь)

CopyBuffer(handle_iCustom,6,0,Shift1+1,fr);
.
.
.
if(fr[Shift1]!=0)

Таким образом реагирует на изменённый цвет свечи при пробое нижнего уровня фрактала, а на верхние пробои уровня фрактала не реагирует. Видимо это из за цвета свечи, мне так кажется.

Как теперь отличить сигнал на покупку от продажи? Объясните пожалуйста как сделать то, что Вы ниже сказали 

Vladimir Karputov:

По сути вопроса: как отследить момент пересечения - опрашивать на каждом тике и как только в индикаторных буферах поилась свеча, смотрим в буфер линии фрактала цену - чтобы знать на какой цене было пересечение.

 
Vladimir Karputov:

Нет. Нужно проверять все четыре буфера (OHLC) свечи.

Не пойму логику. У нас пересечение цены может быть только с уровнем High или Low свечи фрактала. Уровни фрактала не могут быть выставлены на уровнях Close или Open. И когда хотя бы один буфер свечи не равен нулю, остальные тоже не равны нулю. Зачем все четыре буфера проверять на равенство нулю? 

Или я ошибаюсь где то?

 
VVT:

Владимир, просто скопировать могу, речь же не об этом) Задачу с копированием я решил, теперь другая проблема, Вы уж не смейтесь)

Таким образом реагирует на изменённый цвет свечи при пробое нижнего уровня фрактала, а на верхние пробои уровня фрактала не реагирует. Видимо это из за цвета свечи, мне так кажется.

Как теперь отличить сигнал на покупку от продажи? Подскажите пожалуйста

Сначала определяем чтобы была свеча (это обязательно). А потом смотрим на цвет - это '0' или '1'.

 
Vladimir Karputov:

Сначала определяем чтобы была свеча (это обязательно). А потом смотрим на цвет - это '0' или '1'.

Цвет 0 или 1 означает "залитая или нет " то есть изменённый цвет свечи, пробовал отличить по цвету - неполучается. Как определить цвет, покупка или продажа???

 
VVT:

Цвет 0 или 1 означает "залитая или нет " то есть изменённый цвет свечи, пробовал отличить по цвету - неполучается. Как определить цвет, покупка или продажа???

Вот так:

Fractals Corridor Breakdown Get Value

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Индикаторы: Fractals Corridor Breakdown

Vladimir Karputov, 2020.10.13 19:21

Сначала определяем чтобы была свеча (это обязательно). А потом смотрим на цвет - это '0' или '1'.


 
Vladimir Karputov:

Вот так:

) Хорошо, перефразирую; как определить какой уровень пробит?

Причина обращения: