Самообучение языку MQL5 с полного нуля - страница 45

 
Vladimir Simakov:

Есть хороший анекдот на эту тему:

- Вопрос: какой самый оптимальный тип для глобальной переменной в с++?

- Ответ: //

Хороший анекдот. Спасибо!

С уважением, Владимир.

 
Реter Konow:
Это конечно познавательно, но глоб.переменные желательно явно инициализировать для наглядности. Например, в mql4 переменные/массивы можно вообще не инициализировать нигде при обьявлении, а они все равно получают начальный ноль. ))
#property strict

int Test(){
   int a[10];
   int ret=0;
   for (int i=0;i<10;ret+=a[i++]);
   return ret;
}

void OnStart(){
   Print(Test());
  }
 
Vladimir Simakov:
И... что это?) Распечатываете сумму сложения
значений ячеек неинициализированного явным образом массива. Где? Mql4? Mql5? Как это относится к тому, что глоб.переменные желательно инициализировать для наглядности? Это подтверждает, опровергает тезис?)))
 
Реter Konow:
И... что это?) Распечатываете сумму сложения
значений ячеек неинициализированного явным образом массива. Где? Mql4? Mql5? Как это относится к тому, что глоб.переменные желательно инициализировать для наглядности? Это подтверждает, опровергает тезис?)))

Я там цветом выделил)

Или Вы еще в эпохе до

#property strict
живете?
 
Петр, давай челендж. Ты придумаешь пример где глобалки очень нужны, а я перепешу его без использования глобалок.
 
Vasiliy Sokolov:
Петр, давай челендж. Ты придумаешь пример где глобалки очень нужны, а я перепешу его без использования глобалок.
Мой виз.редактор.))))

Шутка. Хорошо, Василий, я подумаю.
 
Vladimir Simakov:

Я там цветом выделил)

Или Вы еще в эпохе до

живете?
Так эта property и там и там пишется. Проверил. Ошибки не выдает...
 
Vasiliy Sokolov:
Петр, давай челендж. Ты придумаешь пример где глобалки очень нужны, а я перепешу его без использования глобалок.
Но, все таки ответь, почему ты против них? Просто не могу понять. Отказываться от глобалок, все равно что себе в ногу выстрелить. Они ведь настолько удобны!
 
Реter Konow:
Но, все таки ответь, почему ты против них? Просто не могу понять. Отказываться от глобалок, все равно что себе в ногу выстрелить. Они ведь настолько удобны!
Петр, наоборот!
 
Vasiliy Sokolov:
Петр, наоборот!
Программируя процедурно, разве возможно обойтись без переменных обьявленных в глоб.области? Я чисто технически плохо представляю как писать функционал советника без ООП и не использовать глоб.переменные. 

У функций должна быть общая память.
Причина обращения: