Создание робота

 

 Нужно правильное направление для новичка, такое чувство что хожу по кругу


Справочник-Форум-Статьи-Компилятор-Ошибки(и так по кругу каждый раз)

Вроде узнаю, что-то новое, но такое чувство, что очень сильно просел, не могу открыть даже простейшей сделки при старте советника. Нужно чтобы хоть кто-то посветил фонарём в глубокой чаще ночью без тропинок. Как сошёл с пути, так и блуждаю.


Полностью программа, на открытие сделки при её запуске и прошу пояснить, что к чему. Выручите очень сильно.

 
Роман Жилин:

 Нужно правильное направление для новичка, такое чувство что хожу по кругу

Справочник-Форум-Статьи-Компилятор-Ошибки(и так по кругу каждый раз)

Вроде узнаю, что-то новое, но такое чувство, что очень сильно просел, не могу открыть даже простейшей сделки при старте советника. Нужно чтобы хоть кто-то посветил фонарём в глубокой чаще ночью без тропинок. Как сошёл с пути, так и блуждаю.

Полностью программа, на открытие сделки при её запуске и прошу пояснить, что к чему. Выручите очень сильно.

Не ходите кругами, конкретизируйте вопрос. Что именно не так, что именно Вас интересует?

 
VVT:

Не ходите кругами, конкретизируйте вопрос. Что именно не так, что именно Вас интересует?

Как открыть сделку. Это думаю, то с чего следует мне начать
 
Роман Жилин:
Как открыть сделку. Это думаю, то с чего следует мне начать

Самое простое - понять работу этого эксперта 

вот функция для открытия 

----------------------------

а лучше начать с этого эксперта MACD Sample.mq5 - он как то для меня легче усвоился и где то через год я разобрался как это работает 

Файлы:
CheckForOpen.PNG  103 kb
 
Роман Жилин:
Как открыть сделку. Это думаю, то с чего следует мне начать

Думаю, для начала лучше пройти полный курс обучения с++ так как MQL5 на 95 % состоит из с++, после прочесть и понять дополнительные 5% инструментов MQL5, после сесть за написание советника. Если появятся вопросы возвращайтесь сюда :)

 
VVT:

Думаю, для начала лучше пройти полный курс обучения с++ так как MQL5 на 95 % состоит из с++, после прочесть и понять дополнительные 5% инструментов MQL5, после сесть за написание советника. Если появятся вопросы возвращайтесь сюда :)

Спасибо, я так понимаю, Вы уже во всём разобрались, верно?

 
VVT:

Думаю, для начала лучше пройти полный курс обучения с++ так как MQL5 на 95 % состоит из с++, после прочесть и понять дополнительные 5% инструментов MQL5, после сесть за написание советника. Если появятся вопросы возвращайтесь сюда :)

Можно ли при обучении отсеять лишнее, например я уже знаю как должна работать программа, примерно знаю, что она из себя будет представлять, как будет вести себя при определённых ситуациях. Обязательно ли учить весь курс, ради узконаправленного действия?
 
Роман Жилин:

Спасибо, я так понимаю, Вы уже во всём разобрались, верно?

Ещё нет. Если хотите сэкономить время и деньги обращайтесь во фриланс

 
Роман Жилин:

 Нужно правильное направление для новичка, такое чувство что хожу по кругу


Справочник-Форум-Статьи-Компилятор-Ошибки(и так по кругу каждый раз)

Вроде узнаю, что-то новое, но такое чувство, что очень сильно просел, не могу открыть даже простейшей сделки при старте советника. Нужно чтобы хоть кто-то посветил фонарём в глубокой чаще ночью без тропинок. Как сошёл с пути, так и блуждаю.


Полностью программа, на открытие сделки при её запуске и прошу пояснить, что к чему. Выручите очень сильно.

В код-базу загляните, там много экспертов. Изучите досконально код одного из них и поймёте. Что Ваша задача программируется не более 30 минут
 
VVT:

Ещё нет. Если хотите сэкономить время и деньги обращайтесь во фриланс

Полученные знания, в интересующей меня сфере, врятли буду считать потерей времени. Если предмет интересен и увлекателен, почему не потратить на него своё время)

 
Renat Akhtyamov:
В код-базу загляните, там много экспертов. Изучите досконально код одного из них и поймёте. Что Ваша задача программируется не более 30 минут

Спасибо, с этой стороны думал заглянуть, но не решался, так как для меня чужие коды, особенно с английскими комментариями, ещё те дебри. По крайней мере так думал. Буду иметь ввиду, что стоит полностью просмотреть код со справочником.

Причина обращения: