Скрипты: CORR

 

CORR:

Скрипт для подбора коррелирующих пар

CORR

Автор: Vladimir Khlystov

 
Добрый день , спасибо за работу , подскажите как отбирать нужные пары , можно пару примеров .То что  велено зеленым это хорошая корреляция и  эту пару можно брать в работу .Например самая первая USDCHF C USDJPY    - 0.89   
 
Dmitriy Petrov:
Добрый день , спасибо за работу , подскажите как отбирать нужные пары , можно пару примеров .То что  велено зеленым это хорошая корреляция и  эту пару можно брать в работу .Например самая первая USDCHF C USDJPY    - 0.89   

С таким успехом просто торгуйте CHFJPY, отсеится один спред :)

Ну и не стоит забывать о том, что нужно смотреть в историю на изменение корреляции, чтобы не попасть в "просак"

 
Dmitriy Petrov:
Добрый день , спасибо за работу , подскажите как отбирать нужные пары , можно пару примеров .То что  велено зеленым это хорошая корреляция и  эту пару можно брать в работу .Например самая первая USDCHF C USDJPY    - 0.89   

Я Вам ответил, но пост удален. Видимо здесь запрещены ссылки даже на MQL5. Так что предлагаю Вам писать мне в личку чтобы меня не забанили совсем.

Если очень сокращенно то нужно смотреть на разном числе бар (2000 - 500) и следить по индикатору за изменением коэффициента на истории.

 
Добрый день! А подскажите пожалуйста, а можно сделать чтоб расчет велся не по количеству баров, а начиная с какой то вводимой даты по какую то дату ? Например вводим с 01,01,2020 по 01,10,2020 или если не вводим по какую дату, то считает по нынешний день.. Спасибо за ответ!
Причина обращения: