Качественная история на тестере - страница 2

 
Eugene Bufetchikov:

тестил с 01.01.2019 до 14.09.2020

т.е. 1 год 9 месяцев

Подгонка. В статистике не рассматривают кол-во опытов менее 500. Лучше от 1к

 
Eugene Bufetchikov:

тестил с 01.01.2019 до 14.09.2020

т.е. 1 год 9 месяцев

за пол года не плохой результат был бы

вчерашнюю американскую сессию нужно начинать с утра торговать, а не тащить вчерашние позиции из-за дня в день, торговля ведь внутридневная?

посмотрели как сыграл рынок на вчерашних данных, утром открылись, закрыться желательно до американской сессии и очередной партии вбросов в рынок, на этих вбросах утром нужно открываться

ТС которые переносят позиции, это перенос убытков или просто не по рынку торговля, или как у fxsaber 1+1/1,5= открыться на пару пипсов (т.е. ничего общего с рынком, или я не вижу)

 
Andrey Khatimlianskii:

а) найти брокера с подробной историей на необходимую глубину.

б) найти котировки и импортировать их в кастумный символ

Брокер хороший, историю можно качественную скачать, но пользовательский символ не хочу использовать так как не учитываются комиссии. По комиссиям я уже поднимал вопрос но ответа не нашёл. https://www.mql5.com/ru/forum/351130. В метатрейдере большинство настроек не работает.

Учёт комиссии в MQL5
Учёт комиссии в MQL5
  • 2020.09.14
  • www.mql5.com
Здравствуйте! Вопрос: как заставить программу учесть комиссию в тестере стратегий...
 
Эдуард:

Брокер хороший, историю можно качественную скачать, но пользовательский символ не хочу создавать так как не учитываются комиссии. По комиссиям я уже поднимал вопрос но ответа не нашёл. https://www.mql5.com/ru/forum/351130

Тогда попросите хорошего брокера залить более глубокую историю тиков на свой сервер, и качество будет 100%

С комиссиями у меня самого не получилось, отложил до лучших времен.

 
Andrey Khatimlianskii:

Тогда попросите хорошего брокера залить более глубокую историю тиков на свой сервер, и качество будет 100%

С комиссиями у меня самого не получилось, отложил до лучших времен.

Они отсылают с этим вопросом к разработчикам Метатрейдера5. Вообще то это Just2trade.

 
Evgeny Belyaev:

Подгонка. В статистике не рассматривают кол-во опытов менее 500. Лучше от 1к

"опытов" - имеется ввиду трейдов?

 
Fast235:

торговля ведь внутридневная?

посмотрели как сыграл рынок на вчерашних данных, утром открылись, закрыться желательно до американской сессии и очередной партии вбросов в рынок, на этих вбросах утром нужно открываться

условия не привязаны к времени суток.

по вашим условиям это уже совсем другая ТС получается ведь

 
Andrey Khatimlianskii:

Тогда попросите хорошего брокера залить более глубокую историю тиков на свой сервер, и качество будет 100%

С комиссиями у меня самого не получилось, отложил до лучших времен.

Спасибо!
Теперь комиссия учитывается.

 
Скажу по секрету, только никому не говорите, нет прибыльных советников вообще, от слова вообще
 
Vladimir Baskakov:
Скажу по секрету, только никому не говорите, нет прибыльных советников вообще, от слова вообще

Сколько тебя знаю по твоим изречениям, вот с последним я точно могу согласиться. Здесь ты прав.

Конечно, на начальном этапе они многие хороши, но в конечном счете все сливают.

Причина обращения: