Помогите! Исчезли работающие советники из папки Experts. - страница 2

 
Так и есть обновил и все пропало... Попробывал уже пару програмок для востановления, пока ничего не нашли... Попробую сейчас Undelete...
 
Проверил потертые файлы и ни одна программа ничего не нашла, исчезли все советники, которые там были... Но тот советник, который мне нужен продолжает работать на графике... Может все таки есть способ вытянуть его оттуда???...
 
Bejib:
Проверил потертые файлы и ни одна программа ничего не нашла, исчезли все советники, которые там были... Но тот советник, который мне нужен продолжает работать на графике... Может все таки есть способ вытянуть его оттуда???...

если он работает значит он у Вас есть в папке,( Открыть каталог данных ) или ( Ctrl+Shft+D )из  терминала  

--------------------

может он из каких-то папок - Advisors или Examples или создавалась может ещё какая то папка в этой папке

Файлы:
0ocqr7.PNG  82 kb
 
Bejib:
Проверил потертые файлы и ни одна программа ничего не нашла, исчезли все советники, которые там были... Но тот советник, который мне нужен продолжает работать на графике... Может все таки есть способ вытянуть его оттуда???...

Если SSD - не смог восстановить в подобной ситуации. После запуска советника его файл не нужен. Вытянуть запущенный файл обратно не получится. Например, MQLProtecor-файлы перед запуском распаковываются, а потом запускаются. Поэтому в памяти совсем другой исполняемый файл.

Вряд ли разработчики будут добавлять функционал сохранения MQL-папки в Облако.


ЗЫ Вариант исчезновения исполняемого файла после обновления - невозможность скомпилировать соответствующий mq4/5 файл. Например, компилятор немного изменился и не поддерживает какие-то языковые конструкции, что использовались ранее. Тогда нужно искать исходники. Это лучший сценарий, но маловероятный.

 

Ребята, мне все таки кажется, что если человек научился писать программки-роботы, то перед этим он, наверняка, научился искать файлы на компьютере... Как то так... )))

fxsaber кажется прав, обновление все потерло... Жаль, что нельзя достать обратно, будет мне уроком, расслабился и не продублировал... Кстати, насчет подтирки, это уже вопрос к разработчикам - какого хрена... Ладно, не бог давал, а сам писал... буду восстанавливать... Всем спасибо за участие...

 
Bejib:

***

На будущее: используйте Хранилище.

Код никогда не потеряется и доступ к коду из любого места вселенной.

Работа с хранилищем - Проекты и MQL5 Storage - Справка по MetaEditor
Работа с хранилищем - Проекты и MQL5 Storage - Справка по MetaEditor
  • www.metatrader5.com
Хранилище MQL5 Storage работает только с папкой MQL5 (или MQL4) торговой плтатформы, а также со специальным каталогом Shared Projects, предназначенным для групповых проектов. Начало работы # Хранилище содержит информацию в виде дерева файлов. Подключаясь к хранилищу, пользователь MetaEditor читает и записывает эти файлы. Пользователь всегда...
 

Спасибо, Владимир... Правда сделал все по инструкции, тиснул подключить сторидж и... 

2020.09.13 09:57:46.807 Storage activation of MQL5 Storage failed [401]

Может быть услуга платная, но пока ничего об этом не нашел... Разбираться пока некогда - дымлю над восстановлением потерянного...


 
сегодня словил подобное. удалось вылечить разместив вместе с *.ех4 файлом файл *.mql4 в папке индикаторов
 
fxsaber:

Если SSD - не смог восстановить в подобной ситуации. После запуска советника его файл не нужен. Вытянуть запущенный файл обратно не получится.Например, MQLProtecor-файлы перед запуском распаковываются, а потом запускаются. Поэтому в памяти совсем другой исполняемый файл.

Вряд ли разработчики будут добавлять функционал сохранения MQL-папки в Облако.


ЗЫ Вариант исчезновения исполняемого файла после обновления - невозможность скомпилировать соответствующий mq4/5 файл. Например, компилятор немного изменился и не поддерживает какие-то языковые конструкции, что использовались ранее. Тогда нужно искать исходники. Это лучший сценарий, но маловероятный.

а если сохранить шаблон чарта с работающим советником?

//как вариант, но не пробовал

 
Renat Akhtyamov:
а если сохранить шаблон чарта с работающим советником?

//как вариант, но не пробовал

Шаблон — это текстовый файл, в котором написано, какой советник должен быть запущен. Сам советник в нем не сохраняется.

Причина обращения: