Как брать гигантскую прибыль на форексе? - страница 23

 
Олег avtomat:

Шизофрения

Согласно ВОЗ, шизофренией страдают 23 миллиона человек во всём мире. Это серьёзное психическое заболевание, которое сопровождается нарушением мышления, восприятия реальности, эмоций, речи и поведения. У больных отсутствует критическое отношение к своему состоянию, в большинстве случаев они уверены, что здоровы. Типичный пример — математик и нобелевский лауреат по экономике Джон Нэш, о жизни которого был снят фильм «Игры разума».

Распознать шизофрению можно по следующим признакам:

  • Мнительность и паранойя. Человек может быть уверен, что его преследуют или хотят навредить.
  • Грандиозные идеи и планы.
  • Бредовые идеи. Больной может думать, что мир давно захватили инопланетяне.
  • Неспособность вести диалог и формулировать мысли. Они либо обрываются где-то посередине предложения (шперрунг), либо состоят из беспорядочного набора слов (словесная окрошка).

Одно из наиболее ярких проявлений шизофрении в речи — это бредовая симптоматика преследования. Больной будет уверен, что ему вставляют палки в колёса, за ним следят. Он будет шептать о своих догадках вам на ухо, оглядываясь по сторонам.

Люцина Лукьянова

Помните: поставить диагноз по одной только речи и манере общения нельзя. Однако если вам кажется, что поведение близкого человека изменилось, то проявите наблюдательность. При наличии описанных симптомов лучше показать его врачу.

Сущность шизофрении - в разрыве связей между уровнями обобщения. От единичного к особенному и всеобщему. Рвутся нейронные связи. Снизу вверх. Параноя - совсем другое. 

 
khorosh:

А вы уверены, что были куплены слитки? Может был открыт металлический счёт?

Да, был ОМС

 
Andrei Trukhanovich:

Ага, гениально - просадить половину прибыли на спред, это без учета затрат на хранение, лучше в ячейке банка, или рисков, ибо малейший дефект и цена покупки банком становится равной нулю.

Хотя если из принципа плохая реклама тоже реклама, ок, продолжай

Андрей, действительно, половина прибыли просажена на спред. Остальное - моё. Это меня устраивает. Я умею так зарабатывать. 

 
khorosh:

А вы уверены, что были куплены слитки? Может был открыт металлический счёт?

те же яйца, только сбоку

 
Andrei Trukhanovich:

те же яйца, только сбоку

Я заработал 10 % за 3 месяца. Просто на вкладе. Без рисков. Заработай лучше. 

 
Алексей Тарабанов:

Я заработал 10 % за 3 месяца. Просто на вкладе. Без рисков. Заработай лучше. 

Всё правильно, если сумма денег приличная, то так и надо их использовать. А в советнике использовать большой депозит не стоит, там риски несоизмеримо выше. Там можно использовать депозит поменьше, но это будет компенсироваться более высокой доходностью.

 
Roman Shiredchenko:
О! Алексей - рад читать Вас - абсолютно согласен!

Просто с моей политикой торговли с локированием, даже на фьючах с их хоть каком-то плече, мне понадобится квартиру продать, чтобы торговать :))) И уныло жить в картонной коробке с какой-нибудь бомжихой.

Я поторговал фьючерсами с депо несколько тысяч демо-баксов на Ninja Trader, робота на C# переписывал. Хоть и на демке, но ощутил разницу с форой.  А на форе большое депо не нужно.

И да, я конечно нищеброд ))

 
Реter Konow:
Маркетмейкер, он же центральный конрагент, он же поставщик ликвидности (в общих чертах, по своим функциям, это одно лицо, хотя может представлятся во множестве обьединенных лиц). Его роль на рынке  и участие в торговле. Как торговля через общего контрагента отличается от обычной трейдерской торговли и в чем особенности.

Что такое "обычная" трейдерская торговля? Не знаю такого термина. 

Маркетмейкерами могут выступать крупные банки, биржи, площадки ECN. О каком глобальном ММ в масштабах планеты вы говорили? 

 
Alexey Volchanskiy:

Просто с моей политикой торговли с локированием, даже на фьючах с их хоть каком-то плече, мне понадобится квартиру продать, чтобы торговать :))) И уныло жить в картонной коробке с какой-нибудь бомжихой.

Я поторговал фьючерсами с депо несколько тысяч демо-баксов на Ninja Trader, робота на C# переписывал. Хоть и на демке, но ощутил разницу с форой.  А на форе большое депо не нужно.

И да, я конечно нищеброд ))

В Спб в картонной коробке не больно то поживёшь, климат неподходящий.) Разве что в колодце теплотрассы. Но опять же риски, прорвёт и сваришься в кипятке.)

 
khorosh:

В Спб в картонной коробке не больно то поживёшь, климат неподходящий.) Разве что в колодце теплотрассы. Но опять же риски, прорвёт и сваришься в кипятке.)

Риски везде, можно с подъезда выйти и попасть под колёса паркующегося авто, и всё это будет за бесплатно :)

На форе хотя-бы риски меньше, без денег - но живой.

Причина обращения: