Как рассчитать размер лота от заданной суммы? - страница 2

 
Maxim Kuznetsov:

Цитирую :

человек хочет знать сколько лотов содержится в сумме (наверное на балансе или в эквити). Наверное потом переведёт в пункто-лоты и посчитает пределы дистанций.

то есть считать лоты(число минимальных) от их размера и когда-нить потом учесть залог и цену тика.

Ну, не знаю. Я понимаю написанное именно так: Выделено для открытия позиции 1000. Сколько можно лотов открыть на выделенную сумму.

Обратите внимание на последнее предложение… «… хочу использовать всю сумму

 

Рассчитать лот совсем несложно. Для этого можно воспользоваться известными формулами, которые надежно зарекомендовали себя в трейдерской среде. Считается, что риск на сделку (денежные средства, которые могут быть потеряны) должен быть в диапазоне 2-3% от всего депозита инвестора. Обычно допустимый риск лимитируется. В рамках выбранной торговой стратегии он должен быть фиксированным. Естественно, что изменение размера депозита повлечет за собой изменение риска на сделку:

  • Для суммы 100 USD риск в 3% будет равен 3 USD.
  • Для суммы 1 200 USD риск в 3% будет равен 36 USD.
  • Для суммы 5 000 USD риск в 3% будет равен 150 USD.

При увеличении размера суммы средств возрастают возможные потери, а при уменьшении размера депозита они снижаются.

Следует обязательно учитывать соотношение Stop Loss и Take Profit. Как минимум последний должен превышать размер страховочного ордера в два раза. Некоторые выбирают соотношение три к одному.

Важно вычислить стоимость 1 пункта. Она может отличаться в зависимости от выбранного актива. Однако, как правило, 1 пункт при объеме лота 0.1 в результате небольшого округления стоит 1 USD. Если необходимо выполнить расчет более точно, можно использовать калькулятор лота.

Зная основы управления риском, можно произвести его вычисление. Для наглядности все расчетные действия лучше рассматривать на конкретной валютной паре, например, GBPUSD.

Покупка актива происходит по цене 1.3799. Stop Loss выставляется на 1.3759. Если предположить, что размер депозита 1 000 USD, то допустимый риск будет равен 30 USD, что составляет 3%. Страховочный ордер — это разница между 1.3799 и 1.3759, составляющая 40 пунктов.

Затем следует рассчитать максимальный лот для трейдинга:

  1. Известно, что минимальный объем составляет 0.01 лота. Один пункт стоит 0.1 USD.
  2. Вычисление Stop Loss в USD: 40 пунктов × 0.1 USD = 4 USD. Это наименьший возможный риск для одной торговой операции.
  3. Учитывая размер допустимого риска для одной торговой операции (30 USD) и минимальный его объем (4 USD), отношение этих величин будет наибольшим риском: 30 USD / 4 USD = 7.5.

Таким образом, минимальный риск на сделку можно превысить в 7.5 раз. Это значение соответствует 0.075 лота — максимально допустимому объему для трейдинга.

Иными словами, с размером депозита в 1 000 USD и допустимым риском в 3% следует открывать ордера в 0.075 лота. Подытоживая все вышеописанные действия, для расчета риска можно использовать формулу:

Размер лота = Риск m ax (USD) / Stop Loss (пункты) / (Стоимость 1 пункта) min × (Торговый лот) min .

Пример расчета риска

Закрепить полученные знания можно на нескольких примерах.

Если исходить из размера депозита в 500 USD (вдвое меньшего, чем учитывался ранее), то допустимый риск в 3% составит 15 USD. Stop Loss выставляется в размере 30 пунктов.

Учитывая формулу расчета размера лота:

15 USD / 30 пунктов / 0.1 USD × 0.01 = 0.05.

В итоге размер рабочего лота равен 0.05. Этот объем применим к любой основной паре валют, например, GBPUSD

 
Alexey Viktorov:

Ну, не знаю. Я понимаю написанное именно так: Выделено для открытия позиции 1000. Сколько можно лотов открыть на выделенную сумму.

Обратите внимание на последнее предложение… «… хочу использовать всю сумму

если читать именно так, то это равносильно "ставим стоп-лосс на уровень стоп-левел и открываемся с риском к 100%, сколько задать лотов ?" то есть уровень и процент риска есть, но в цитате прямо сказано "уровня риска нет".

возможно это чудеса перевода в цитате..

 
Maxim Kuznetsov:

если читать именно так, то это равносильно "ставим стоп-лосс на уровень стоп-левел и открываемся с риском к 100%, сколько задать лотов ?" то есть уровень и процент риска есть, но в цитате прямо сказано "уровня риска нет".

возможно это чудеса перевода в цитате..

Вот именно чудеса перевода. Но перевод я понимаю именно так, что он находил решения, но там расчёт от риска, а ему надо что-то другое. Пусть сам думает, уточняет вопрос………

ps: там вон видишь сколько буковок человек наковырял не читая что требуется. Надо-же блеснуть умом………
 

Могу ли я процитировать вопрос, где я говорю, у меня есть 10000 долларов. Но я использую только 1000 долларов. Теперь сколько лотов может уместиться в 1000 долларов. Может быть, вы можете сказать, я использовал 10% от общей суммы, которая составляет 10000 долларов.

Я хочу использовать это полностью сказать, что я хочу взять 100% -ый риск на 1000 $. Если это произойдет, то у меня все еще будет 9000 долларов

Но я хочу знать, как рассчитать размер лота (объем), который будет соответствовать $ 1000.

Это вопрос.

Если кому-то понадобятся дальнейшие разъяснения, пожалуйста, дайте мне знать, что вы пропустили в этом разъяснении. Я обязательно дам вам знать

 
jaffer wilson:

Могу ли я процитировать вопрос, где я говорю, у меня есть 10000 долларов. Но я использую только 1000 долларов. Теперь сколько лотов может уместиться в 1000 долларов. Может быть, вы можете сказать, я использовал 10% от общей суммы, которая составляет 10000 долларов.

Я хочу использовать это полностью сказать, что я хочу взять 100% -ый риск на 1000 $. Если это произойдет, то у меня все еще будет 9000 долларов

Но я хочу знать, как рассчитать размер лота (объем), который будет соответствовать $ 1000.

Это вопрос.

Если кому-то понадобятся дальнейшие разъяснения, пожалуйста, дайте мне знать, что вы пропустили в этом разъяснении. Я обязательно дам вам знать

надо ещё сказать дистанцию, то есть стоп-лосс хотя-бы. Без указания пунктов ничего сказать нельзя.

 
jaffer wilson:

Могу ли я процитировать вопрос, где я говорю, у меня есть 10000 долларов. Но я использую только 1000 долларов. Теперь сколько лотов может уместиться в 1000 долларов. Может быть, вы можете сказать, я использовал 10% от общей суммы, которая составляет 10000 долларов.

Я хочу использовать это полностью сказать, что я хочу взять 100% -ый риск на 1000 $. Если это произойдет, то у меня все еще будет 9000 долларов

Но я хочу знать, как рассчитать размер лота (объем), который будет соответствовать $ 1000.

Это вопрос.

Если кому-то понадобятся дальнейшие разъяснения, пожалуйста, дайте мне знать, что вы пропустили в этом разъяснении. Я обязательно дам вам знать

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Правильный расчет лота от % депо

Alexandr Andreev, 2010.06.29 12:53

Эта гарздо лучше, сдесь нет рассчета плеча тут другой способ решения. Мне очень понравился
double LotSize( int type, double LotRisk, int SL  )
{   //    int znakov_lot=0;
        double  lot_min         = MarketInfo( Symbol(), MODE_MINLOT  ); 
        double  lot_max         = MarketInfo( Symbol(), MODE_MAXLOT  ); 
        double  lot_step        = MarketInfo( Symbol(), MODE_LOTSTEP ); 
        double  lotcost         = MarketInfo( Symbol(), MODE_TICKVALUE );       
                
        double  lot             = 0.0;
        double  dollarsPerPip   = 0.0;
        
        lot = AccountBalance()*LotRisk/100.0;
        dollarsPerPip = lot/SL;
     //   if (lot_min<2) {znakov_lot=0;  if (lot_min<0.2) {znakov_lot=1;  if (lot_min<0.02) {znakov_lot=3;  if (lot_min<0.002) {znakov_lot=4; }}}}      
        lot = NormalizeDouble( dollarsPerPip/lotcost, 2 );      
        
        lot = NormalizeDouble( lot / lot_step, 0 ) * lot_step;
        
        if ( lot < lot_min ) lot = lot_min;
        if ( lot > lot_max ) lot = lot_max;
        
        if ( AccountFreeMarginCheck( Symbol(), type, lot ) < 10 || GetLastError() == 134 ) 
        { 
                Alert ( "Impossible to open position with lot = ", DoubleToStr( lot, 2 ), ". Not enough money." );
                return(-1);
        }

        return( lot );
}
Расчет лота от % депо на данное растояние пп.   т.е. "чтобы слить 20% депо за 10пп = надо ?лота"  функция это вопрос и считает

Взял отсюда https://www.mql5.com/ru/forum/126968 . Думаю надо перевести на современный лад (коду более 10 лет)

Правильный расчет лота от % депо
Правильный расчет лота от % депо
  • 2010.06.28
  • www.mql5.com
Всем привет, Недавно один из программистов - Roger открыл мне глаза на то, что я неправильно написал функцию расчета лотов от...
 
Alexandr Andreev :

Взял отсюда https://www.mql5.com/ru/forum/126968 . Думаю надо перевести на современный лад (коду более 10 лет)

Да, это старый код на MQL4. Надо подумать, какой может быть возможный перевод на MQL5.

 
jaffer wilson:

Да, это старый код на MQL4. Надо подумать, какой может быть возможный перевод на MQL5.

надо переписать вот тут 

        double  lot_min         = MarketInfo( Symbol(), MODE_MINLOT  ); 
        double  lot_max         = MarketInfo( Symbol(), MODE_MAXLOT  ); 
        double  lot_step        = MarketInfo( Symbol(), MODE_LOTSTEP ); 
        double  lotcost         = MarketInfo( Symbol(), MODE_TICKVALUE );  

Ты сможешь!

 

Если позволять определенный доступ к средствам торговли то свободные средства делим на желаемые. В вашем случае делим на 10.

Дальше.

Эту сумму делите на  MarketInfo(_Symbol,MODE_MINLOT); 

У Вас получится  приблизительный лот позволенного.






Причина обращения: