Обсуждение статьи "Нейросети — это просто (Часть 2): Обучение и тестирование сети" - страница 2

 
Igor Makanu:

тогда Вам не нужен раздел статьи

под Ваши требования - прибыльный стейт, подходят разделы кодобаза и Маркет

да, кстати, под Ваши требования даже Ваше сообщение не подходит, получается его тоже можно игнорировать? )))


статьи нужны, нужны, чтобы правильно протестировать советника работающего на основе нейросети, высока вероятность, что Ваш стейт из тестера, мало того, что из МТ4, так и возможно Вы не поделили обучающую выборку на трейн/тест/валидация

статьи нужны, чтобы учиться писать хороший структурированный и читаемый код - у автора, имхо, идеальный под эти требования код в статье

про мт4 не понял, наверно нейросети не работают на мт4 :-) , но у меня мт5

про обучающую выборку и далее ... тоже не понял .... к чему это?

>писать хороший структурированный и читаемый код - у автора, имхо, идеальный под эти требования код в статье

не согласен, все что в этом цикле статей можно изложить гораздо проще, короче и понятнее, а этот цикл статей вообще все сложно, непонятно, громоздко и главное безрезультативно

>статьи нужны, нужны, чтобы правильно протестировать советника работающего на основе нейросети

круто .... я ржал долго над этим ....


и еще: мое мнение только мое мнение


я больше не буду писать комментарии, я автору второй раз говорю что все сложно и бесполезно, второй раз показываю ему только теоретическую ценность и полную практическую бесполезность таких статей .... бог ему судья ... 

согласен в одном, подход у него свой и оригинальный, это нормально и полезно для читающих 

 
Boris Egorov:

про мт4 не понял, наверно нейросети не работают на мт4 :-) , но у меня мт5

у Вас же скрин из тестера МТ4

если это МТ5, то научите меня как сделать скрин с количеством сделок, а не с датами теста, спрашивал вчера https://www.mql5.com/ru/forum/354075/page2#comment_18896390

это чисто практический вопрос


про все  остальное, не хочу обсуждать, это Ваше решение, у каждого свои интересы и задачи

 
Igor Makanu:

у Вас же скрин из тестера МТ4

если это МТ5, то научите меня как сделать скрин с количеством сделок, а не с датами теста, спрашивал вчера https://www.mql5.com/ru/forum/354075/page2#comment_18896390

это чисто практический вопрос


про все  остальное, не хочу обсуждать, это Ваше решение, у каждого свои интересы и задачи

сохраните детализированный отчет и увидите

 
Boris Egorov:

сохраните детализированный отчет и увидите

да, работает

спасибо!

 
Boris Egorov:


не согласен, все что в этом цикле статей можно изложить гораздо проще, короче и понятнее, а этот цикл статей вообще все сложно, непонятно, громоздко и главное безрезультативно


Напишите проще, короче и понятнее и все станет на места. Замечания, у Вас плохо, у меня лучше, надо переделать не уместны нигде.

 

Большая просьба от новичка. Подскажите пожалуйста несколько строк кода, чтобы советник торговал. Долго мучаюсь, не могу осилить.

 
//+----------------------------------------------------------------------+
//| Сюда вставляем алгоритм принятия решения по сигналам нейронной сети  |

//+----------------------------------------------------------------------+

Вот сюда, хоть что нибудь простейшее для примера. Заранее благодарен.


 
И еще вопрос. Как принудительно остановить обучение.  Спасибо.
 
Ну просто забросали ответами. Душевное вам ...
 

Доброго времени, Дмитрий.

Если тема не закрыта хочу подкинуть Вам идею (а она выходит из Вашего ювелирного применения " Пользовательского события"), вот её суть:

В процессе работы уже "Обученной НейроСети", на график добавлять "Объекты" мышкой. Каждый/Определенный объект для НейроСети это сигнал.

К примеру...

- при добавлении "Прямоугольника" для НейроСети поступает сигнал - Тут (по мнению "Хозяина") должен быть включен модуль НейроСети по действиям в "боковике";

- при добавлении "Стрелок" - тут (по мнению "Хозяина") должен быть Вход в позицию (направление зависит от типа стрелки);

- ...

и так далее.

Получая "человеческие" поправки в процессе работы, Сеть вносит изменения и при следующих своих рекомендациях учитывает Пользовательские корректировки.

Понятно, что это тяжело для машины...

Файлы:
xidkt9.JPG  31 kb
Причина обращения: