Инфографика "Что представляет собой MetaTrader Market" - страница 3

 
artmedia70:
Минимум полгода на показ работы советника на счёте. За это время Маркет отживёт своё. А если советник не торгует? А если это индикатор? А если это инструмент для ручной торговли, а если ... если ... если ...

Ну, в Маркете не одни советники. Речь идёт не о программах-поддержках торговли, к которым относятся: индикаторы, панели, скрипты/советники сопровождения ордеров.

Речь идёт о советниках и только о советниках. Всё получится понять, если не прятаться за отвлечённые названия  и завораживающую инфографику.

Так, советник покупается исключительно с одной целью -- увеличить депозить -- другой цели нет. Красивая безукоризненная реклама, одни положиетльные отзывы -- создают не более чем иллюзию. Как итог такой замечательной маркетинговой деятельности -- слитый депозит Покупателя и довольный Продавец. СкАжите, что в этом виновать сам Покупатель? Но как же быть с тем, что Продавец: недоговорил, упустил, приукрасил описание советника, отфильтровал отрицательные отзывы?

К тому же, никто не заставляет ограничивать временем допуск советника к продаже. Речь идёт не более чем о праве Покупателя получать объективную и полную информацию о покупаемом советнике. 

p.s. отзывы должны быть разделены на две странички -- положительные (4-5 звёзд) и отрицательные (1-3 звезды).

 
abolk:

Ну, в Маркете не одни советники. Речь идёт не о программах-поддержках торговли, к которым относятся: индикаторы, панели, скрипты/советники сопровождения ордеров.

Речь идёт о советниках и только о советниках. Всё получится понять, если не прятаться за отвлечённые названия  и завораживающую инфографику.

Так, советник покупается исключительно с одной целью -- увеличить депозить -- другой цели нет. Красивая безукоризненная реклама, одни положиетльные отзывы -- создают не более чем иллюзию. Как итог такой замечательной маркетинговой деятельности -- слитый депозит Покупателя и довольный Продавец. СкАжите, что в этом виновать сам Покупатель? Но как же быть с тем, что Продавец: недоговорил, упустил, приукрасил описание советника, отфильтровал отрицательные отзывы?

К тому же, никто не заставляет ограничивать временем допуск советника к продаже. Речь идёт не более чем о праве Покупателя получать объективную и полную информацию о покупаемом советнике. 

Андрей, но ведь на тестирование в реальном времени уходит очень много времени. Ну ладно, советник дал хорошие результаты на протяжении тестового периода, за полгода например. А дальше что? Дальше маркет позволяет его опубликовать. Всё красиво, есть отчёт о торговле пусть и на демо, но в реальном времени. И что? Как думаешь, от покажет ту же прибыль? Ну вот дождался я лучшего момента входа в рынок (помнишь, 8000 баксов за месяц?), в течении полугода ходил по трендам (ведь я дождался первого входа удачно), а потом вывалил его в маркет с афигенным результатом. Покупатель его берёт, ставит себе, но вход не удачен, описание он читает по-диагонали, и те же полгода гуляет +/- полдепо. Нет? Не может быть?

Зато жёстко затянули пояса продавцам. Маркет завис минимум на полгода пока народ оттестируется. Причём, кому как не создателю программы знать лучшие места для хорошего старта, где приостановить работу, где подкорректировать параметры? Ну покажут все хорошие результаты. Сами себе наторгуют (при этом и покупатели могли бы наторговать одновременно), а потом ..., а потом всё то же самое, что и сейчас...

Нужно бороться с нечестной рекламой, с подлогами, подтасовками, а не с самими продуктами. ИМХО конечно.

 
artmedia70:

Зачем вводить какие-то ограничения, например, тестовый период для допуска советника в продажу?

Достаточно:

а) ввести обязательную норму ставить советник на счёт (демо, реал -- роли не играет) (будет подтасована торговля или нет -- тоже роли не играет)

б) все слитые счета от торговли продаваемым советником -- должны быть доступны к просмотру

в) запретить удалять, отзывать, корректировать оставленные отзывы -- возможно, стоит разрешить править отзывы только с целью понижения "звёздности" отзывов (и даже здесь, после внесения правок, оставлять скорректированный отзыв доступным к прочтению).

Конечно, есть главный аргумент "это убъёт маркет". Ну хорошо, а как же Покупатели? Маркет на ура-инфографике замечательно, но последствия -- это слитые депозиты. За слитые депозиты должен, в какой-то степени, нести ответственность и продавец.

 
abolk:

Зачем вводить какие-то ограничения, например, тестовый период для допуска советника в продажу?

Достаточно:

а) ввести обязательную норму ставить советник на счёт (демо, реал -- роли не играет) (будет подтасована торговля или нет -- тоже роли не играет)

б) все слитые счета от торговли продаваемым советником -- должны быть доступны к просмотру

в) запретить удалять, отзывать, корректировать оставленные отзывы -- возможно, стоит разрешить править отзывы только с целью понижения "звёздности" отзывов (и даже здесь, после внесения правок, оставлять скорректированный отзыв доступным к прочтению).

Конечно, есть главный аргумент "это убъёт маркет". Ну хорошо, а как же Покупатели? Маркет на ура-инфографике замечательно, но последствия -- это слитые депозиты. За слитые депозиты должен, в какой-то степени, нести ответственность и продавец.

а) Советник работает в долгосрок. Для входа в позицию может и месяц ожидать. И удерживать её полгода.

б) У продавца сотня советников. Сотня отдельных счетов под каждый советник?

в) Полностью согласен с данным пунктом.

"...А как же покупатели..." Если продавец продаёт ёршик для мытья бутылок, а покупатель повредил им себе задницу, кто за это несёт ответственность?

 
artmedia70:

"...А как же покупатели..." Если продавец продаёт ёршик для мытья бутылок, а покупатель повредил им себе задницу, кто за это несёт ответственность?

Артём, не утрируй.

Советник покупается исключительно ради того, чтобы поставить его на депозит и этот депозит увеличить.

При принятии решения о покупке -- покупатель ориентируется на -- а) описание от продавца, б) обсуждение продукта, в) отзывы, г) демо-версия, д) демонстрация в сигналах, е) топы в разделе Маркет, ж) хиты продаж на Стене.

Здесь "а) описание от продавца" -- может быть "замылено" самим продавцом

"б) обсуждение продукта" -- может быть подчищено при обращении продавца к модераторам ресурса

"в) отзывы" -- как оказывается удаляются не без участия продавца

"г) демо-версия" -- тут не могу сказать, т.к. не пробовал -- но знаю точно, что не каждый покупатель может пользоваться тестером

"д) демонстрация в сигналах" -- не все продавцы делают такую демонстрацию, но те кто делает, в случае слива счёта, доступ закрывают

"е) топы в разделе Маркет, ж) хиты продаж на Стене" -- нам до сих пор неизвестно как они формируются 

Итого вопрос 1: покупатель имеет доступ к объёктивной информации?

Вопрос 2: если покупатель имеет доступ только к ура-информации, то есть ли вина продавца в том, что купленный советник слил депозит?

 
abolk:

Артём, не утрируй.

Советник покупается исключительно ради того, чтобы поставить его на депозит и этот депозит увеличить.

При принятии решения о покупке -- покупатель ориентируется на -- а) описание от продавца, б) обсуждение продукта, в) отзывы, г) демо-версия, д) демонстрация в сигналах, е) топы в разделе Маркет, ж) хиты продаж на Стене.

Здесь "а) описание от продавца" -- может быть "замылено" самим продавцом

"б) обсуждение продукта" -- может быть подчищено при обращении продавца к модераторам ресурса

"в) отзывы" -- как оказывается удаляются не без участия продавца

"г) демо-версия" -- тут не могу сказать, т.к. не пробовал -- но знаю точно, что не каждый покупатель может пользоваться тестером

"д) демонстрация в сигналах" -- не все продавцы делают такую демонстрацию, но те кто делает, в случае слива счёта, доступ закрывают

"е) топы в разделе Маркет, ж) хиты продаж на Стене" -- нам до сих пор неизвестно как они формируются 

Итого вопрос 1: покупатель имеет доступ к объёктивной информации?

Вопрос 2: если покупатель имеет доступ только к ура-информации, то есть ли вина продавца в том, что купленный советник слил депозит?

С "зелёненьким" согласен, это нужно менять и улучшать.

г) а чего он тогда ваще на рынок вылез с алготрейдингом? Ручками-ручками... Или сначала научись, потом торгуй советником. А то, блин, Ванька-дурак на печке лежит, а там кругом всё само варится, кормится, да пляшется... Чудес не бывает. Анекдот хошь про "такой вродь большой, а в сказки веришь..."?

д) Ну давай я те продемонстрирую как я управляюсь своей "камрюхой" V6 2.5... Я на ней безвылазно 6 лет уже. Раз 7 уже вокруг шарика земного пробежали.
Жена села, гораздо аккуратнее, плавнее и мягче все стены во дворе пообдирала... А вродь со мной ездила... Всё видела, всё знала. Ща конечно тоже фору даст стандартному мужичонке на дороге, но всё же...
Мысль улавливаешь?

е) Ну... все эти топы-попы - эт ваще звери непонятные, и ради них рвать-метать...

Ты вот мне объясни одно, мож я чё не догоняю: нафига заставлять продавцов показывать работу каждого его советника на отдельном счёте, да ещё и длительное время??? Ну есть у него такое - молодец, дополнительный большой плюс к продукту. Нету - можно компенсировать чем-либо другим, более полное и внятное объяснение, мануал к товару. Тоже оч хорошо.

Я против таких неоправданных ограничений и запретов.

Повторюсь: бороться нужно не с товаром, а с "нечистоплотностью рекламы товара".

 
artmedia70:

Ты вот мне объясни одно, мож я чё не догоняю: нафига заставлять продавцов показывать работу каждого его советника на отдельном счёте, да ещё и длительное время??? Ну есть у него такое - молодец, дополнительный большой плюс к продукту. Нету - можно компенсировать чем-либо другим, более полное и внятное объяснение, мануал к товару. Тоже оч хорошо.

Я против таких неоправданных ограничений и запретов.

Повторюсь: бороться нужно не с товаром, а с "нечистоплотностью рекламы товара".

Единственное полное описание любого советника -- это демонстрация его работы на реальном потоке котировок (демо/реал играют роль, но не принципиально).

Только работа на реальном потоке котировок может пояснить покупателю -- стоит советник покупать или нет.

Цель покупки любого советника -- это поставить советник на депозит и увеличить его -- другой цели нет.

Если описания советника, обсуждения, отзывы -- модерируются продавцом -- то только работа советника на реальном потоке котировок -- объективна (даже если продавец "химичит", длительно "химичить" сложно)


Надо просто внимательно почитать, что написал покупатель в своём отзыве:

Just bought the indicator. signals are almost like a two moving average cross signals. bad result in range market and good result in trend market. seems impossible to make money with it.

2 days latter: Developer is asking me to remove my review because it's a negative review and bad for his business. I didn't reply him and now I understand why there was no any negative review for this indicator when I was going to buy it, He is convincing buyers to remove or change their negative reviews by giving back their money or if they are a programmer like me, by adding a negative reviews to their products to force them to change the review.

Mechanic We'will report you to the Meta Quote all your messages regard this matter is in their database.and thanks for buying our product just to add a negative review at least we got back 12$ of 30$ that we paid to you.  

Выделил ключевой момент: "Разработчик просит меня, чтобы удалить мой отзыв, потому что это отрицательный отзыв и плохо для его бизнеса".

Какой цинизм Продавца -- открытым текстом и без стеснения говорит Покупателю, мол, "не мешай мне строить бизнес". 

Правило Маркета о снятии ответственности -- без сомнения верно и иначе быть не может в силу специфики фин. рынков:

6.1. Ни Продавец, ни Администрация не несут никакой ответственности за любые прямые или косвенные убытки от работы Продуктов, приобретенных через сервис "Маркет".

Но чтобы этим правилом не злоупотребляли Продавцы -- должны быть со стороны Ресурса соблюдены все права Покупателя на защиту от подтасовки, фильтрации, недобросовеетсной рекламы и описания возможностей продукта.

Если Администрация пишет в Правилах:

1.10. Администрация сервиса "Маркет" осуществляет только формальную проверку Продуктов на соответствие заявленной Продавцом функциональности. 

-- и при этом реализована возможность подчищать отрицательные отзывы покупателей -- и этой возможностью с успехом и активно пользуются -- то возникает масса вопросов и сомнений.

Права Покупателей/Подписчиков/Заказчиков должны быть первичны, т.к. уровень их компетентности на много порядков ниже уровня Продавцов/Поставщиков/Разработчиков -- поэтому возможности Продавцов/Поставщиков/Разработчиков нивелировать их права должны быть сведены к минимуму. 

p.s. Кстати, уверен, что если ограничить возможности Продавцов модерировать "обратную связь" от Покупателей -- то доверие к Маркету будет только выше. 


Не стоит также путать -- бизнес Продавца и продажу им своих Продуктов.

Речь выше идёт именно о продаже продуктов и об описании/отзывах/обсуждениях именно каждого конкретного продукта.

Конечно, если какой-то Покупатель/Подписчик/Заказчик устраивает истерику направленную против Продавца/Поставщика/Разработчика -- то эта истерика не должна выходить за рамки конкретики -- т.е. за рамки обсуждения конкретного Продукта/Сигнала/Работы. 

 
abolk:

 

Выделил ключевой момент: "Разработчик просит меня, чтобы удалить мой отзыв, потому что это отрицательный отзыв и плохо для его бизнеса".

Какой цинизм Продавца -- открытым текстом и без стеснения говорит Покупателю, мол, "не мешай мне строить бизнес". 

...

1.10. Администрация сервиса "Маркет" осуществляет только формальную проверку Продуктов на соответствие заявленной Продавцом функциональности. 

-- и при этом реализована возможность подчищать отрицательные отзывы покупателей -- и этой возможностью с успехом и активно пользуются -- то возникает масса вопросов и сомнений.

...

Не... Ну вот ты чё мне втираешь именно то, с чем я полностью на все 100% согласен. Ай-яй... :)))

Ты мне вот по этому пунктику поясни:

abolk:

Единственное полное описание любого советника -- это демонстрация его работы на реальном потоке котировок (демо/реал играют роль, но не принципиально).

Только работа на реальном потоке котировок может пояснить покупателю -- стоит советник покупать или нет.

Цель покупки любого советника -- это поставить советник на депозит и увеличить его -- другой цели нет.

Вот гляди, вишь во-о-о-о-н высоко в небе самолёт летит? Видишь? Классно, да? Смотри как хорошо и красиво летит. Быстро на нём доберёшься куда хошь. Это мой самолёт. Понаблюдай за ним годик-другой. Он постоянно у тебя на виду, над твоим домом пролетает. В день по нескольку десятков раз оборачивается (он очень быстро доставляет желающих как туда, так и обратно). Если ты увидишь, что через год он продолжает так же курсировать над тобой туда-сюда, просто подсчитай сколь народу он уже перевёз. Покупай его у меня. Сядешь и будешь сам летать.

Ну и чё. Я тебе предоставил отчёт о полётах, о стабильности перевозок компанией Bomzh Inc самолётом xyz-154й в течении аж целого года. Садись за штурвал и вперёд - теперь сам...

 
artmedia70:

Не... Ну вот ты чё мне втираешь именно то, с чем я полностью на все 100% согласен. Ай-яй... :)))

Ты мне вот по этому пунктику поясни:

Вот гляди, вишь во-о-о-о-н высоко в небе самолёт летит? Видишь? Классно, да? Смотри как хорошо и красиво летит. Быстро на нём доберёшься куда хошь. Это мой самолёт. Понаблюдай за ним годик-другой. Он постоянно у тебя на виду, над твоим домом пролетает. В день по нескольку десятков раз оборачивается (он очень быстро доставляет желающих как туда, так и обратно). Если ты увидишь, что через год он продолжает так же курсировать над тобой туда-сюда, просто подсчитай сколь народу он уже перевёз. Покупай его у меня. Сядешь и будешь сам летать.

Ну и чё. Я тебе предоставил отчёт о полётах, о стабильности перевозок компанией Bomzh Inc самолётом xyz-154й в течении аж целого года. Садись за штурвал и вперёд - теперь сам...

Артём, такое впечатление что ты не торгуешь -- и совершенно не в курсе, что красивые кривые непрерывного роста баланса -- которые есть в описании у каждого продавца советников в Маркете -- становяться "пшиком", если запустить этот же советник на реальный поток котировок.

Если не демонстрировать работу советника на реальном потоке котировок -- то можно "впаривать" в Маркете всё что угодно.

А вот если обязать демонстировать -- то "впаривать" не удастся.

Можно сказать, мол, не видно, советник это работает или сам Продавец вручную "химичит" -- это роли не играет -- крайне невысокий процент участников рынка способны безубыточно торговать не то что годами, даже неделями.

Это не значит, что сливной советник надо запретить продавать -- но об этом должен знать Покупатель и не питать иллюзий. 

Я что-то не видел ни одного советника в Маркете, где бы сам продавец расписал подробно о проблемах советника.

 

Хотелось бы узнать статистику по странам продавцов и покупателей.

Есть ли смысл описание продукта переводить на иной язык, кроме изначального - русского? 

Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет
Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет
  • 2012.04.17
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Публикуйте свои интересные разработки в сервисе Маркет, и ваши программы станут доступными сразу всем трейдерам на MetaTrader 5 по всему миру. Маркет - это отличная возможность заработка с моментальным зачислением на счет и удобной статистикой для анализа покупок и скачиваний демо-версий Продуктов. Все MQL5-программы на Маркете при продаже автоматически шифруются под покупателя, допускают до трех активаций и не требуют дополнительной защиты с вашей стороны.
Причина обращения: