Uladzimir Izerski page - страница 86

 
Aleksei Stepanenko:

Это не воспитание, это такой тип мышления, биологическое свойство и коррекции практически не поддаётся. Я тоже шизоидного типа в основном, думаю и Вы тоже. Понятно, есть дополненные типы ещё. 

Оо, шизу гнать мне нравиться, даже если кому то не нравится.)

 
Aleksei Stepanenko:
А что такое размерность, в каких единицах?

Применительно Golden ratio. 

 

Дальше на рисунке: зелёные линии это импульсные волны, а красные - коррекция, так?

Есть вопрос, при смене тренда, в какой момент вы переопределяете (меняете местами) эти два типа волн?

Файлы:
1.png  15 kb
 
Uladzimir Izerski:

Оо, шизу гнать мне нравиться, даже если кому то не нравится.)

:)))) это немного не то конечно, но весело.

Uladzimir Izerski:

Применительно Golden ratio. 

Ничего не понял, извините. Размерность - это отношение размера текущей волны к медианному или среднему значению?
 
Aleksei Stepanenko:

Дальше на рисунке: зелёные линии это импульсные волны, а красные - коррекция, так?

Есть вопрос, при смене тренда, в какой момент вы переопределяете (меняете местами) эти два типа волн?

Да, вот по волнам нужно прочитать целую лекцию, что бы понять все тонкости.

Первая с права волна всегда начинается как коррекционная, а дальнейшая судьба у нее зависит от предыдущих волн. Поэтому можно с высокой вероятностью предсказать судьбу этой волны.

 
Uladzimir Izerski:

Первая с права волна всегда начинается как коррекционная, а дальнейшая судьба у нее зависит от предыдущих волн. Поэтому можно с высокой вероятностью предсказать судьбу этой волны.

Да согласен, коррекционная вначале, но какова её судьба? Фибоначчи считаете? 

 
Aleksei Stepanenko:

:)))) это немного не то конечно, но весело.

Ничего не понял, извините. Размерность - это отношение размера текущей волны к медианному или среднему значению?

1. Шучу конечно.

2. Отношение текущей волны от предыдущей.

Как коррекционных так и импульсных.

Есть пороговые значения, связанные с работой роботов.

 
Aleksei Stepanenko:

Да согласен, коррекционная вначале, но какова её судьба? Фибоначчи считаете? 

Да, Фибоначчи играет значительную роль в анализе.

 
Uladzimir Izerski:

Да, Фибоначчи играет значительную роль в анализе.

А я всегда слушаю других о Фибоначчи, но сам как-то поверить не могу, что какие-то несколько чисел могут статистически значимо описать окончание волны. Не верится что-то...

 
Aleksei Stepanenko:

А я всегда слушаю других о Фибоначчи, но сам как-то поверить не могу, что какие-то несколько чисел могут статистически значимо описать окончание волны. Не верится что-то...

и не проверяйте - фибоначи это экспоненты. Волновые процессы описываются тоже-же экспонентами. Любые две экспоненты взаимоподобны.

школьников просто развели

Причина обращения: