Открылся Магазин (Маркет)! - страница 2

 
mrProF:
MetaTrader и MetaEditor тоже очень русские слова :D
Ну MetaTrader эт как Kodak, торговая марка. А вот Маркет практически транскрипция английского слова.
 

Даже не знаю что из этого получится.... Перебираю то, что видел в продаже для МТ4, разработки которые стоили хоть что-то - можно пересчитать по пальцам одной руки. Все остальное развод, "граали" с ошибками и просто мусор. Но одно дело когда это продается/покупается в сторонем интернет магазине, совсем другое в магазине на сайте разработчиков самой платформы. Если что шишки полетят в них...

 
Figar0:

Даже не знаю что из этого получится.... одно дело когда это продается/покупается в сторонем интернет магазине, совсем другое в магазине на сайте разработчиков самой платформы. Если что шишки полетят в них...

Дождитесь выхода правил Магазина. Уверен, что в этих правилах будет ясно прописано про ограничение ответственности владельцев сайта. ...Посредник в торговле обычно с лёгкостью уклоняется от летящих в него шишек.
 
Figar0:

Даже не знаю что из этого получится.... Перебираю то, что видел в продаже для МТ4, разработки которые стоили хоть что-то - можно пересчитать по пальцам одной руки. Все остальное развод, "граали" с ошибками и просто мусор. Но одно дело когда это продается/покупается в сторонем интернет магазине, совсем другое в магазине на сайте разработчиков самой платформы. Если что шишки полетят в них...

Это с какого перепугу то?

Вы приходя на рынок ведь не предъявляете претензии к дирекции рынка, за то что у вас ботинки на второй день расклеились.

Вы идёте к предпринимателю который вам их продал. И уже если он вам не поменяет или не вернёт деньги идёте в отдел защиты прав потребителей.

А дирекция рынка тут ни причём. Их дело создать и поддерживать площадку для торговли.

 

А разве рынок не несет ответственности если его площади используются для торговли контрафактом например, или например если ведется торговля продуктами питания без соответствующих сертификатов? Сдается мне там есть какая-то ответственность.... (хотя могу ошибаться)

Но это юридический аспект, и как бы  все не выглядело с этой стороны, ведь остается еще морально репутационный аспект. Отмазка "мы понятия не имеем кто и чем тут торгует прикрываясь нашим доменным именем и лого" ведь тут не прокатит. Я бы либо максимально дистанцировался от такого потенциально  опасного соседства, либо уже влез туда по самые уши действительно давая некие гарантии хотя бы правильности/безопасности кода и достоверности стейтов например.

Но да все это просто мысли в слух, я то вообщем-то не против, но просчитать все не плохо бы.

 
Figar0:

А разве рынок не несет ответственности если его площади используются для торговли контрафактом например, или например если ведется торговля продуктами питания без соответствующих сертификатов? Сдается мне там есть какая-то ответственность.... (хотя могу ошибаться)


Скорей всего ошибаетесь. Администрация рынка конечно может каким-то образом контролировать качество продаваемых товаров (например создав при рынке соответствующие экспертные службы), но при этом не обязана это делать.

Тем более администрация не несет никакой ответственности за отсутствие при рынке определенных экспертных служб.

Другое дело что если на рынке есть соответствующий эксперт, но он по каким-то причинам (очевидным или нет) пропустил нарушения и допустил товар до торгов.

Но и в этом случае большая часть ответственности ляжет на эксперта и продавца.

Figar0:

Я бы либо максимально дистанцировался от такого потенциально  опасного соседства, либо уже влез туда по самые уши действительно давая некие гарантии хотя бы правильности/безопасности кода и достоверности стейтов например.

Но да все это просто мысли в слух, я то вообщем-то не против, но просчитать все не плохо бы.

Достоверность стейтов на все 100% гарантируется, безопасность кода кстати тоже.

По всем остальным характеристикам товаров администрация берет на себя столько ответственности сколько считает нужным, при этом возлагая на себя только те обязательства которые реально сможет выполнить.

 

Два вопроса:

Планируется ли в Маркете создание какой-либо партнерской программы?

Люди, которые в MetaQuotes делают Маркет запускали уже хотя-бы один интернет-магазин?


 
Интересно посмотреть на первенца )
 
Гоcпода, просим принять участие в тестировании Маркета. Вот официальный тред по этому поводу: https://www.mql5.com/ru/forum/3462
Бета тестирование нового сервиса Маркет на MQL5.com
Бета тестирование нового сервиса Маркет на MQL5.com
  • www.mql5.com
Торговые операции и другие функции будут добавлены позже.
Причина обращения: