ЦБ снизил ключевую ставку до 4,5%

 

ЦБ снизил ключевую ставку до 4,5%

Центробанк России снизил ключевую ставку до 4,5%. Это рекордно низкий показатель в истории страны. Ставка опускается в восьмой раз подряд, последние два месяца она находилась на уровне 5,5%.

https://news.mail.ru/economics/42254182/?from=push

ЦБ снизил ключевую ставку до 4,5%
ЦБ снизил ключевую ставку до 4,5%
  • news.mail.ru
Центробанк России снизил ключевую ставку до 4,5%. Это рекордно низкий показатель в истории страны. Ставка опускается в восьмой раз подряд, последние два месяца она находилась на уровне 5,5%.
 
Yuriy Zaytsev:

ЦБ снизил ключевую ставку до 4,5%

Центробанк России снизил ключевую ставку до 4,5%. Это рекордно низкий показатель в истории страны. Ставка опускается в восьмой раз подряд, последние два месяца она находилась на уровне 5,5%.

https://news.mail.ru/economics/42254182/?from=push

Наверно сейчас ОФЗ вверх попрут.

 
Yuriy Zaytsev:

ЦБ снизил ключевую ставку до 4,5%

Центробанк России снизил ключевую ставку до 4,5%. Это рекордно низкий показатель в истории страны. Ставка опускается в восьмой раз подряд, последние два месяца она находилась на уровне 5,5%.

https://news.mail.ru/economics/42254182/?from=push

Ставки вниз акции вверх

 
Банк России понизил ставку до 4,25%. Как отреагируют рынки
Банк России понизил ставку до 4,25%. Как отреагируют рынки
  • РБК
  • quote.rbc.ru
Это уже четвертое снижение ставки Центробанком с начала года и новый минимум в истории России. Эксперты в основном полагают, что cнижение ставки уже заложено в рынок Совет директоров Банка России понизил ключевую ставку на 0,25% — до 4,25% годовых, говорится в сообщении регулятора. Такого решения от ЦБ ждали 16 аналитиков из 29, опрошенных...
 
Vitalii Ananev:

Ставка уже 4.25

https://quote.rbc.ru/news/article/5f1aa20d9a79474ed9654e27

Интересно, куда куда покатится экономика с такими ставками. Беспрецендентно низкие! Я считал, что низкие ставки приведут к развитию, но по факту посмотрим. Больше всего интересно, замедлит ли это падение рубля и инфляцию. По моей логиге должно, но по факту... эксперимент
 
Maxim Romanov:
Интересно, куда куда покатится экономика с такими ставками. Беспрецендентно низкие! Я считал, что низкие ставки приведут к развитию, но по факту посмотрим. Больше всего интересно, замедлит ли это падение рубля и инфляцию. По моей логиге должно, но по факту... эксперимент

Снижение было ожидаемым. Вся эту неделю аналитики трезвонили о снижении ставки. Падение рубля не замедлит, чем меньше ставка тем дешевле деньги, но это должно стимулировать потребителей так как кредиты станут еще дешевле. Из банков начнут изымать вклады и тратить деньги или инвестировать во что то более доходное. 

 
Maxim Romanov:
Интересно, куда куда покатится экономика с такими ставками. Беспрецендентно низкие! Я считал, что низкие ставки приведут к развитию, но по факту посмотрим. Больше всего интересно, замедлит ли это падение рубля и инфляцию. По моей логиге должно, но по факту... эксперимент

низкая ставка- низкие кредиты, для производства, бизнеса- это выгодно. Дерипаска как-то сказал примерно так- я не представляю развитие бизнеса без кредита

 
Maxim Romanov:
Интересно, куда куда покатится экономика с такими ставками. Беспрецендентно низкие! Я считал, что низкие ставки приведут к развитию, но по факту посмотрим. Больше всего интересно, замедлит ли это падение рубля и инфляцию. По моей логиге должно, но по факту... эксперимент

Низкие ставки не панацея от воровства. 

Низкие ставки приводят к разгону инфляции. Все страдают от укркпления рубля, поэтому всеми силами хотят опять гиперинфляции.

Чем ниже ставки тем меньше будут платить дивидендов, вся прибылькомпаний пойдет на бонусы управляющим.

 

про производство - проблема давняя и дело не в дешевых кредитах, а в большой налоговой базе, если нет гос.субсидирования, то мало кто из реального сектора выжил, исключение строительная отрасль, но там в тож все завязано на строительство мск и дорог, что косвенно софинансируется

про гиперинфляцию, вот ЦБ

ЦБ также уточнил прогноз по инфляции. «По прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 3,7–4,2% в 2020 году,


... без комментариев, первое что приходит на ум - комуналка, в следующем месяце на 5%, но никак не на 3.7%, для предприятий повышение тарифов  вроде в начале года было, если не ошибаюсь

 

Рост курса доллара относительно рубля и последующий дефолт по внутренним долгам. 

Снаружи: доллар падает относительно всего, нефть стоит на месте. 

 
Самое интересное в том, что ЦБ ставку снижает а банки ставку по потребительским кредитам снижать не торопятся. Для примера крупный банк с большой долей участия государства предлагает потреб. кредит под 10% годовых, это более чем в 2 раза больше чем ставка ЦБ. Зато ставку по депозитам снижают оперативно, а некоторые банки даже с опережением ЦБ. Все ростовщики жулики, грабят неграмотное население :)
Причина обращения: